Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

Дейсвтия Целительницы удивили Арагорна. Сорвать шеврон... Хотя после того, как на её жизнь покушались - решение было понятным и вполне ясным. Что же... Так тому и быть.
К предчувствиям других Арагорн прислушивался, но в данном случае... В данном случае все предчувствия перечёркивало упрямое слово "НАДО". Кеир-Андрос действительно был важен для обороны и поэтому им не просто надо было, а просто необходимо было туда идти. Им не простят Осгилиата. Им не подарят Кеир-Андрос. Враг будет готов к отражению атаки армии клятвопреступников. Здесь они не ожидали их увидеть, там - будут готовиться. Боромир прав, людей не стоит брать с собой. Они лишь погибнут. А им нельзя не пойти. Хотя... Боромир-то может и остаться... Когда Боромир вспомнил о Гендальфе, Арагорн лишь пожал плечами.
- Я не видел его с тех пор, как улетел тот назгул. Думаю, он имеет веские причины находиться где-то там, а не с нами рядом. Надеюсь на это. - подлая мыслишка о том, что отсутствие Митрандира не уединение мага, а ранение или чего ещё похуже, на минутку закралась в голову и сразу покинула её, заклеймённая паникёршей и трусихой. - Насчёт людей я с тобой абсолютно согласен. Но не мало ли это, семьсот человек? Может, оставим какую-то часть мёртвых здесь? А насчёт Фарамира - дай ему отдохнуть. Завтра утром всё и выясним.
Мелодия, которая зазвучала после предсказания, не радовала. О да, она была прекрасной и великолепной, но уж слишком печальной.
-Натария... Твоё искуство велико, но это не та музыка, которая должна звучать в лагере победителей. Чтобы не ждало нас впереди, здесь и сейчас мы должны радоваться тому, что выжили. Прошу. - он сказал спокойно, смотря поверх костра, прямо ей в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

Успокоив внезапные чувства, Ирэн осматрела повязку на ране.

Мдя, похоже, что самостоятельно я не смогу дойти даже до Джареда...

Девушка загрустила. Она не хотела просить о помощи Фарамира, но и не могла сама даже встать: конечно, попытаться можно, но успехом для раны это не кончится. 2-й перешивки она не хотела.
Вздохнув, она опустила подол платья, хотя вообще можно ли Это теперь назвать платьем?! Пол-юбки было в крови, а 2-й половины и вовсе не существовало. Кусок ткани ушел на временную перевязку.

Теперь еще и платье новое надо найти...

Лекарь ушел, а сын наместника молча скручивал ремень. Ирэн некоторое время просто наблюдала за его движениями, а потом тяжело спросила.

- Как я могу отблагодарить Вас, мой Господин? Вы спасли мне жизнь, любезно донесли меня сюда и поддержали в трудную минуту. Я в долгу у Вас уже 2-й раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната опустила флейту, выслушав Боромира который готов был сорватся с места и отправится в бой. Но так смотрелось только с наружи, а глаза, которые являлись зеркалом души, говорили совсем о другом. Его что то тревожило. Ната освела взгляд и посмотрела на Арагорна который задал вопрос. Она вздахнула и пояснила.
- Песни могут быть разные, но даже в победу глаза матерей плачут о погибшех. Разве можно забыть тех кто был здесь я думаю нет.
Ната поправила волосы, она встала остегнула меч от спины и положила его рядом с сумкой. Меч был похож на эльфийский, но сделан человеком. Ната посмотрела на них.
- Мне нужно отойти и кое что решить, простите меня.
Она обошла и и собралась уйти, обернувшись она сказала.
- Спасибо вам Боромир что спасли меня, я теперь ваш должник.
Она чуть улыбнулась, закуталась в плащь и пошла к мосту. В руке была флейта. Девушка дойдя до моста она села на берегу обхватив колени руками. Её мысли путались, хотелось кричать плакать но она себе этого не позволяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка на некоторое время оборвалась, а затем заиграла по-новой, но мелодия была уже не та: что-то до боли печальное звучало в ней, проникало в глубь души и невыносимо терзало. Фарамир почувствовал, как внутри него как будто что-то защемило, неприятные воспоминания стали всплывать на поверхность, все былые обиды и несчастья как будто вновь переживались им. Но из забытья его вырвал её голос.

- Как я могу отблагодарить Вас, мой Господин? Вы спасли мне жизнь, любезно донесли меня сюда и поддержали в трудную минуту. Я в долгу у Вас уже второй раз...

Фарамир вздрогнул плечами, почувствовав лёгкий холодок, пробежавший по спине. Музыка остановилась. Снаружи послышались шаги и голоса, которых раньше Фарамир не замечал. Всё вернулось на круги своя.

"В долгу? О каком долге она говорит? И почему во второй раз? Какой же тогда был первым... Кажется, голова у меня уже совсем не варит сегодня... Слишком много всего произошло. Хотя, если подумать, то, в общем-то, ничего и не было... Вот так вот и вся жизнь пройдёт, а ты её не заметишь... Как один день... минута... Один..."

- Ты мне ничем не обязана и нет никакой надобности благодарить меня за то, что я должен был сделать, - наконец произнёс Фарамир, обернувшись к Ирэн. - Напротив, это я обязан спросить нужно ли тебе ещё что-нибудь и могу ли я как-то ещё помочь тебе, ведь мой долг - защищать свой народ и... - Он осёкся. Хотел сказать "близких мне людей", но решил, что это будет неуместно. - Но я хочу попросить тебя лишь об одном: не рвись в бой, позаботься о себе и своём здоровье. Самое главное для тебя сейчас - это покой и отдых.

"Мне бы не хотелось, чтобы с тобой что-нибудь случилось.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн облегченно вздохнула.

- Но я хочу попросить тебя лишь об одном: не рвись в бой, позаботься о себе и своём здоровье. Самое главное для тебя сейчас - это покой и отдых.
- И все же Вы просите невозможного. Я не отступлюсь.

Девушка тоже слышала дивную музыку, которая как не кстати напомнила ей о Саре и о мести. Ирэн уже и думать забыла об этом и по-настоящему радовалась жизни, но... Слишком много она пережила, чтобы просто отступиться.

Она отвернулась от Фарамира и оперлась рукой об кучу подушек и медленно начала подниматься, стараясь не повредить швы на ноге. Оставаться с Фарамиром ей было уже не вмоготу, ибо слезы слезы уже тщетно пытаются вылезти наружу, а этого Ирэн не могла допустить. И в конце концов, она хотела поспать в себя в покоях, одна, помечтать и просто подумать обо всем, и... о Фаармире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Внимательно выслушав Короля, Боромир только кивнул в знак согласия.
- Утром так утром. Особой разницы нет, - он пожал плечами, глядя вовсе не на Арагорна, а на Натарию. Девушка тут же отвела взгляд. "Что-то не так... Она... Волнуется? Или.. Похоже, что все-таки волнуется..." Ее разговор со следопытом Боромир за этими мыслями пропустил.
- Спасибо вам Боромир что спасли меня, я теперь ваш должник.
Военачальник не нашелся с ответом и снова кивнул, невольно обернувшись, чтобы проводить Натарию взглядом. Пару мгновений он просто смотрел, потом вдруг неожиданно, даже для самого себя, встал и направился следом. Он не спешил, уважая ее желание побыть в одиночестве, хотя сам он совсем недавно не потерпел вот такого "преследования".
К удивлению Боромира, Натария направлялась туда, где он сам недавно предавался размышлениям - к мосту. Стараясь ступать как можно тише, военачальник нашел девушку сидящей на берегу, обхватившей колени.
"Что-то определенно не так.. Ей.. плохо? Вероятно.. Но почему? Ну конечно! Мог бы и раньше догаться..."
Сын Наместника решительно выдохнул и, подойдя к Натарии, сел рядом с ней на землю. Он молчал, не зная, как завязать разговор. Спустя несколько минут, он все же заговорил:
- Тебя что-то тревожит, Натария... Я вижу это. Расскажи мне все. И как знать, быть может я смогу помочь тебе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария вздрогнула когда подошел Боромир, она медленно повернула голову, и посмотрела на него. И вновь отвернулась, она смотрела куда то в одну точку. Ее мысли путались она молчала. Ну что я могу ответить что, я сама незнаю, знаю только что обратно в город я не вернусь, что теперь там нечего делать, мне там нет больше житья. Она положила подбородок на колени.
-Я собираюсь путишествовать, в город мне нет больше дороги. Я больше не Целитель в нашем городе, я всего лишь травница..
Она вздохнула, и закрыла глаза, ей было плохо хотелось кричать и злится. Но что-то удерживало.
-Он был для меня как отец, наш гл. лекарь, теперь он не он.... я незнаю не своего отца не матири, братья воспитывали меня. А он заменил мне его....
Тихо говорила она, из нее лилась инфармация или просто сказать она выговаривалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Путешествовать сейчас опасно, - заметил Боромир. - Даже по Гондору. Про земли за его пределами лучше даже не упоминать.. Но ты не права. Целитель - это не просто нашивка на одежде. Да хоть бы и так... Хорошие травники всегда нужны. Особенно, когда идет война.
Гондорец незаметно подсел поближе к девушке.
- Не принимай все так близко к сердцу. Увы, в мире много предателей. "И один из них сейчас разговаривает с тобой" - совсем не к месту мелькнула мысль. Но Боромир отогнал ее и продолжил вслух: Но все не так плохо. Всегда найдется кто-то, готовый тебя поддержать.
Он даже не знал, что ему еще сказать и просто приобнял Натарию за плечи.
- Не грусти. Как давным давно сказал один человек - что не случается, все к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната вновь вздрогнула когда он положил свою руку ей на плечи, она чуть зашипела от боли, так как там была рана, да следы от плетей еще не прошли. Она замерла когда все же смогла понять что он седит с ней рядом. Она открыла глаза медленно и посмотрела на него. Она изучала его глаза его брови, его нос. губы. Ее глаза изучали его лицо запоминали все детали. Она вновь отвернулась не сказав не слова.
-вы не понимаете, для меня была цель которую убили на корню, он уничтажает всех хороших лекарей... мне нет пути назад...
девушка незнала куда ей дется она хотела убежать, остатся одной. Но сделала на оборот, просто положила голову на грудь к Боромиру, и отпустив руки, обнела его прижимаясь к нему. Только сейчас можно было понять как страшно этой девченке, ее сердце стучало очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Когда Натария прижалась к нему, Боромир отметил про себя, что именно этого он ждал.
- Прошу, не называй меня на "вы"... Это.. Мне становится неуютно, когда ты так говоришь. Так, стоп. Ты говоришь о цели. Расскажи поподробнее. Из слов Фарамира я понял, что он хотел принять меры по поводу Верхорного Целителя, но не успел. Тебе нечего бояться, если ты некоторое время побудешь здесь, в осгилиатском лагере. Здесь тебе ничто не будет угрожать.
Голова напряженно работала, силясь понять замысел главы Целителей. "Оно конечно без вражьих козней там не обошлось.. Но все-таки, какова его цель? Убить всех, кто может в последующем занять его место? А смысл? Ах, чтоб его! Если по его приказу убивают лучших Целителей Гондора.. Проклятье, люди в скором времени могут останться совсем без медецинской помощи! Это чревато последствиями. С весьма-весьма неутешительными итогами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все же Вы просите невозможного. Я не отступлюсь, - произнесла Ирэн.

Она приподнялась на локте с явным намерением встать. Фарамир так и вскочил на том месте, где только что сидел:

- Нет! - громко сказал он, беря девушку за плечи и укладывая обратно. - Это ещё, что за новость?! Тебе только что зашили опасную рану, а ты уже собралась куда-то идти! Одно неловкое движение и все труды Белегонда будут насмарку! К тому же сейчас уже ночь на дворе, - Фарамир отодвинул занавес палатки в подтверждение своих слов. - Куда ты поедешь? Одну я тебя не отпущу.

Он вновь подошёл к Ирэн и сел рядом с ней на корточки, что было весьма проблематично, ведь Фарамир так и расхаживал в своих доспехах, разве что шлем снял. Убедившись, что данная поза крайне не удобна в данном положении, Фарамир встал на колени.

- Ты хочешь отомстить, но кому ты будешь мстить? Убьёшь десяток орков? Да хоть сотни и тысячи, им будет всё равно, ведь жизнь для них ничего не значит! Твоя месть для них - ничто. Поэтому месть - это не выход. Держась за жизнь лишь желанием отомстить, ты умаляешь своё существование, но преодолев это желание, перенаправив его в другое русло, ты обретёшь вторую жизнь, в которой будет место благородным чувствам и поступкам, а не мелким желаниям и гнусным свершениям, - Фарамир протянул руку к руке Ирэн и кончиками пальцев дотронулся до неё. - Верь мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет!

Испугавшись столь громкого восклицания, Ирэн рухнула обратно на одеяла. Она недоуменно посмотрела на Фарамира, который столь властно повиновал ее чувства, мысли и деяния.

- Ты хочешь отомстить, но кому ты будешь мстить? Убьёшь десяток орков? Да хоть сотни и тысячи, им будет всё равно, ведь жизнь для них ничего не значит! Твоя месть для них - ничто. Поэтому месть - это не выход. Держась за жизнь лишь желанием отомстить, ты умаляешь своё существование, но преодолев это желание, перенаправив его в другое русло, ты обретёшь вторую жизнь, в которой будет место благородным чувствам и поступкам, а не мелким желаниям и гнусным свершениям. Верь мне...
- Я хочу отомстить, чтобы умереть со спокойной душой. Зачем мне жить? Зачем? Обрету вторую жизнь? Как? Уступить место благородным чувствам? - Девушка горько рассмеялась - Нет, не бывать этому. Я уже полюбила однажды... Полюбила всей душой и телом, и в результате Он продал меня в рабство, в унижение и позор. Во мне умерло все живое и все чувства, кроме мести. Хотя нет...не умерло. Они скованы цепями Страха и Позора, я не верю ни в любовь, ни в другие чувства, хотя сегодня я убедилась, что есть и добрые люди...

Девушка взглянула на Фарамира. Рука Фарамира коснулась ее руки, Ирэн вздрогнула - ладонь была теплой.

- Но ты один не сможешь убить то, что накопилось во мне за столько лет. Я не смогу... Не смогу-не смогу-не смогу...

И тут она не выдержала, и разрыдалась. Освободив руку от сына наместника, она накрыла лицо и попыталась отвернуться, но боль в ноге заставила дернуться и принять обратное положение. Девушка пригнулась лицом к ногам. Волосы скрыли ее руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната обнимала его она незнала, но успокаивалась рядом с ним, было очень хорошо. Девушка чувствовала его дыхание, она слышала его голос.
- моя цель была  найти тех кто умеет и может лечить, кто не обманывает, а помагает людям, но сейчас их становится все меньше и меньше, он уничтожает нас, моих людей моих друзей. Он делает так, что многие бегут. Меня он поймал и приказал избить, я еле вытерпила все это, у меня до сихпор болит спина и она в шрамах. он окружает себя военными. и здесь мне уже не безопасно, в каждый момент может появится кто нибудь из них.
Она говорила тихо, казалось чтто с ним она совсем ребенок, который расказывает о том что было и кто ее обидел.
-Мне страшно, но мне придеся вернутся в город, придется что бы доказать оставшимся что это можно пбедить, я выдержу не зря я родилась в ночь кровавой битвы... тока я незнаю не матери, ни отца....
Ната закрыла глаза. Девушка сидела с ним рядом, если бы он обнял ее и прижал руками, то почувствовал какая она хрупкая. И что она все это выдержила только из-за чистого сердца и веры что сможет помоч. Флейта упала из ее руки покатилась, ната открыла глаза и наблюдала как флейта катится. Она отпустила боромира и протянула руку к флейте, она оказалась на коленях и часть рубашки и легкой амуниции задралась, открывая кровавые подтеки, и раны которые немного гноились. это лечилось долго, но помогало не все. Ее раны не как не заживали, да и сама она не понятно как еще держалась на ногах. Ната быстро взяла флейту и одернула обратно рубашку. Она сидела на коленях, чуть склоняголову вниз, каштановые волосы спадали на грудь, чуть прикрывая ее лицо. он это видел, он счас ругатся начнет, если так я не выдержу просто уйду... я не хочу криков... я.. я не вынесу больше этого.. но я должна ради тех кто хочет помогать другим я должна вернутся в город, я должна доказать ему что я смеле его и выдержу все... но как же Боромир, мне не хочется с ним растоватся, мне хорошо с ним спокойно... о Эру да за что же мне это все... за что Пролетали у нее мысли, она закрыла глаза. и теперь если посмотреть со стороны то ната сейчас сидела перед Боромиром как японка, на коленях, чуть опустив голову, руки лежат на ногах держа флейту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты один не сможешь убить то, что накопилось во мне за столько лет. Я не смогу... Не смогу-не смогу-не смогу... - Ирэн сбилась и задрожала. У Фарамира ёкнуло сердце.

Девушка заплакала, подавшись всем телом вперёд. Фарамир неожиданно почувствовал, как бешено колотится его сердце, как будто собираясь вырваться из груди. За последнее время это была уже третья девушка, которая плакала при нём ("И, что за проклятье Исильдура?"), но он ни разу не испытывал таких сильных чувств сострадания, жалости, горя и понимая, как сейчас. Но ему было всё равно, почему это происходит так, а не иначе. Сейчас перед ним была лишь она - хрупкая, исстрадавшаяся девушка, которая так старается быть сильной в этом, подчас, бездушном и до крайности жестоком мире. И ведь она одна! Совсем одна и некому ей помочь, не на кого ей опереться в минуты горя и отчаяния. От этих гнетущих мыслей Фарамиру казалось будто на него взвалили непосильный груз, будто он сам переживает все страдания Ирэн. И столь тяжко ему стало, что он почувствовал, что ещё немного и он не сможет дышать. Дышать одним воздухом с теми, кто сотворил столь отвратительное зло! Безнаказанное зло, которому нет счёта!

Фарамир встал на четвереньки и одной рукой убрал волосы Ирэн за ухо. Она тряхнула головой и прядь густых волос вновь закрыла её лицо.

- Ирэн... - еле слышно прошептал Фарамир.
- Господин Фарамир, что-то не так? - крайне не к стати осведомился стражник, заглянувший в палатку.
- ВОН!!! - рявкнул Фарамир, запустив со всей силы в нахальную морду подушку. Стражник только и успел, что сделать квадратные глаза.

Фарамир поднялся во весь рост и нервно начал срывать крепления доспехов. Ему было невыносимо душно. В угол к мечу полетели наплечники, кираса, наколенники и поножи гулко звякнули в темноте. Фарамир тяжко опустился рядом с Ирэн и обнял её за плечи. Отчасти он и сам не понимал, что делает, но по-другому он поступить не мог.

- Ирэн, прошу тебя, не надо плакать и... разрывать мне сердце, - произнёс Фарамир и, глубоко вздохнув, продолжил. - За то время, сколько я тебя знаю, ты стала мне очень близка. Будь у меня родная сестра, о лучшей я и мечтать бы не мог... - он погладил её по волосам. - Прошу тебя... Не отчаивайся... Я... я буду рядом с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн душили слезы, которые не могли выйти наружу уже несколько лет, которые переполнили чашу терпения, которые теперь выплескиваются в огромном количестве. Девушка не выла, не ревела в припадке истерики, она просто беззвучно плакала, и лишь дергающиеся плечи выдавали ее занятие.

Фарамир поправил ей волосы, но девушка мотнула головой, как будто говоря: "не надо, оставьте...".

- Ирэн...
- Господин Фарамир, что-то не так? - крайне некстати осведомился стражник, заглянувший в палатку.
- ВОН!!!

Ирэн вздрогнула, когда услышала ответ сына наместника. Она чуть прислушалась. Что-то звонкое ударялось об землю и с грохотом отскакивало. Девушка, поминутно вытирая глаза, которые все равно намокали, подняла голову и увидела, как Фарамир сбрасывает с себя доспехи. Волосы прилипали к влажному лицу, а ей не хотелось их поправлять.

- Ирэн, прошу тебя, не надо плакать и... разрывать мне сердце.  - За то время, сколько я тебя знаю, ты стала мне очень близка. Будь у меня родная сестра, о лучшей я, и мечтать бы не мог... - он погладил её по волосам. - Прошу тебя... Не отчаивайся... Я... я буду рядом с тобой...

Девушка вяло следила за действиями Фарамир, а когда же тот расположился рядом и обнял ее за плечи, удивленно посмотрела на него.

Прошу тебя... Не отчаивайся... Я... я буду рядом с тобой...

Эти слова аукались у нее в подсознании, на душе чуть полегчало. Она невольно прижалась к нему и положила голову ему на плечо.

- Мой господин, я просто не хочу пережить все опять. Я боюсь ошибиться... Еще никто и никогда Так со мной не говорил...

Она хлюпнула носом и слегка убрала мешавшиеся волосы с пересохших губ. Она прикрыла глаза и прислушалась к учащенному биению своего сердца.

- Мой господин - вдруг прошептала она как оправдывающийся ребенок - Вы не думайте, я хорошая, правда... Я не со зла грубила Вам, да еще и укусила - Ирэн густо покраснела - Просто мне тяжело верить Вам, потому что Вы мужчина (воин). Просто чтобы мне выжить, пришлось стать такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Проклятье.. Так, шевели мозгами.. Надо ее как-то успокоить... Такие настроения до добра не доводят.. Еще эти раны..."
Против его воли руки сами сжались в кулаки. Боромир раньше уважал Верховного Целителя - тот не раз помогал ему, что называется, "встать на ноги". Но теперь... Теперь все изменилось. Военачальник испытывал к этому некогда доброму человеку только ненависть. Ненависть за то, что по его приказу кто-то сотворил ТАКОЕ с Натарией. И всех выполнявших приказ он ненавидел тоже. Заочно. "Ведут себя хуже орков. Даже звери так не поступают.. Наверное."
Боромир поднялся с земли и, подойдя к девушке, поднял ее с колен. Несколько минут он просто смотрел в ее глубокие голубые глаза, как будто хотел взглядом передать ей свою уверенность и веру в лучшее. Потому что именно сейчас по какой-то причине мысли, терзавшие его совсем недавно, куда-то испарились.
- Натария.. Не отчаивайся. Я не силен в разговорах с глазу на глаз.. Я больше привык обращаться ко множеству людей. Но я абсолютно уверен в том, что должен сказать тебе сейчас. Я понимаю, тебе страшно, ты боишься возвращаться в Минас-Тирит, но ты все равно хочешь туда вернуться. Твой разум говорит тебе, что ты должна вернуться. Это храбрый поступок – пойти против своего страха. Но… Ты не обязана это делать. Что тебя там ждет? До тех пор, пока Верховный Целитель занимает свой пост – ничего хорошего. "И вообще я думаю, что стоит несколько ограничить его права. Тоже мне, развел тут самосуд.. Ублюдок." Тебе необходим отдых. Идти в Белый Город в таком состоянии, как моральном, так и физическом.. Ты просто снова напрасно пострадаешь. Я не хочу, чтобы это произошло. Натария, поверь мне, тебе лучше остаться в Осгилиате. Пообещай мне, что останешься здесь, что не будешь рисковать напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария очнулась от своих мыслей, когда Боромир взял и поднял её на ноги. Она смотрела ему в глаза, слушая его слова. Голова гудела очень, тело болело. Она смотрела уставше и потерянно.
- я понимаю, но если я не вернусь они потерют веру и не будет лекарей в помощь воинам.
Она взглатнула.
- мне больно, они истерзали меня. Раны не прпходят. Мне плохо у меня не хватает сил.
Она закусила губу что бы не заплакать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир слегка притянул девушку к себе и обнял, стараясь особо не задевать ее спину.
- Ну, успокойся…. Ты упряма, но не упрямее меня. В Минас-Тирит ты в таком состоянии не пойдешь. Потому что с твоими ранами тебе нужно к лекарю. Я не думаю, что Фарамир привел сюда гарнизон без единого гарнизонного лекаря. Так что... Идем со мной.
Военачальник и не заметил, как день перешел в поздний вечер. "А время идет быстро.… Тем больше причин поторопиться"
Благодаря кострам в лагере было довольно светло, что упрощало передвижение. Поддерживая Натарию, военачальник провел ее в первую попавшуюся пустую палатку.
- Подожди немного здесь. Никуда не уходи. Я сейчас вернусь.
Он вышел. Но через некоторое время вернулся, принеся сумку девушки и ее меч.
- Лекаря я не нашел, - немного виноватым тоном сказал Боромир. – Но вот твоя сумка. Я не знаю, быть может ты сама сможешь себе помочь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой господин, я просто не хочу пережить все опять. Я боюсь ошибиться... Еще никто и никогда Так со мной не говорил...

Ирэн прильнула к Фарамиру и положила голову ему на плечо. Он прикрыл глаза и прижался к её волосам щекой, поглаживая девушку по плечу. Фарамир почувствовал, что она успокаивается и сам ощутил, что на душе у него полегчало. Время как будто замедлило свой бег, на улице стихли голоса и песни, прекратилась суетливая беготня. Лишь слышался едва слышимый шёпот, тихое ржание коней и пение птиц, которое так давно не звучало над этим печальным городом. Фарамиру не хотелось даже пошевельнуться, дабы не нарушить каким-нибудь неловким движением эту всепоглощающую тишину, которая вливалась в его сердце и душу и привносила столь долгожданное спокойствие и умиротворение.

- Мой господин, - вдруг прошептала Ирэн - Вы не думайте, я хорошая, правда... Я не со зла грубила Вам, да еще и укусила. Просто мне тяжело верить Вам, потому что Вы мужчина. Просто чтобы мне выжить, пришлось стать такой...
- Я понимаю тебя, - прошептал Фарамир. Говорить в полный голос почему-то совсем не хотелось. - Ты ответила миру той же монетой, что он воздал тебе. И мне искренне жаль, что такие прекрасные люди, как ты, должны страдать ни за что, в то время как другие, бесчестные и гнусные в своих поступках и помыслах, живут, не зная горя. Но в том твоё превосходство над всеми ними: познав сущность горя и страданий, испив эту чашу до дна, ты стала выше душевно над многими и многими людьми. Возможно, ты сама ещё этого не поняла, тебе просто кто-то должен помочь ("И, почему бы этим кем-то не быть мне?"), и я буду рядом, чтобы не произошло.

Фарамир, в каком-то душевном порыве, улыбнулся и поцеловал Ирэн в волосы. Он был несказанно счастлив. Сегодня он вновь обрёл брата и сестру в лице Ирэн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн блаженствовала. Одной рукой Фарамир гладил ее по плечу, другой поддерживал, да еще и поцеловал ее в волосы. Ей еще никогда не было так хорошо и спокойно. Даже не то, чтобы с мужчиной. Просто сейчас Забытая Богом Ирэн прорубала себе дорогу в Свет. Теперь зажглась надежда.

А может и правда жизнь того стоит?...

Некоторое время и она прислушивалась к дивному сочетанию музыки их сердец и тишины. Ирэн улыбалась. В памяти мелькал прожитый день, прожитые события, прожитые эмоции и чувства.

- Мой господин, а чем же я буду заниматься, когда вернусь в Минас-Тирит? Я же ничего не умею... ну кроме как соблазнять мужчин да махать мечом... А я вовсе не хочу быть обузой для Вас... - грустно спросила девица.

Хотя у Ирэн уже слипались глаза от усталости, но она не могла спать, пока не поставить все точки на «i». Сыну наместника тоже требовался отдых, он устал больше нее, но и еще оставалось неясно, останется ли он с ней или уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой господин, а чем же я буду заниматься, когда вернусь в Минас-Тирит? Я же ничего не умею... ну кроме как соблазнять мужчин да махать мечом... А я вовсе не хочу быть обузой для Вас...
- Обузой? Что за глупости! - возразил Фарамир. - Вернувшись в Минас-Тирит, ты можешь заниматься тем, что будет тебе по душе. Однако сейчас тебе стоит задержаться в Осгилиате, подождать, когда рана затянется, чтобы уже спокойно можно было отправиться в путь, не беспокоясь об осложнениях. - Фарамир вздохнул. - Я и сам не знаю, куда мне сейчас податься... Я привёл сюда войско, но опоздал на войну, - он ухмыльнулся, - теперь его надо оставить в Осгилиате, но мне здесь не сидится. Я думаю Боромир и остальные отправятся в Каир Андрос - там же и моё место, ведь по моей вине он был сдан. - Фарамир прикрыл глаза. - Прости, я нагружаю тебя своими заботами, хотя не должен этого делать. Ты сегодня столь многое пережила и, должно быть, ужасно устала. Поэтому ляжь и поспи. Если что-нибудь понадобится - я всегда к твоим услугам.

Фарамир аккуратно уложил Ирэн на лежанку и накрыл её одеялом. С хрустом в коленях поднявшись на ноги ("Ну и дела!"), он вышел из палатки и с наслаждением потянулся, привстав на носках.

"Эх... Забыл свои доспехи и меч в палатке... Ну ладно, возвращаться обратно будет уже как-то некрасиво..."

Фарамир оглянулся по сторонам: то тут, то там горели костры, но лучше видно от этого не было. Он хотел найти кого-нибудь из тех, кто пришёл вместе с Боромиром. Кого-нибудь живого. Но в такой тьме было не разобрать, кто есть кто, поэтому Фарамир просто поплёлся куда-то во тьму, толком не разбирая дороги, надеясь, что кто-нибудь сам его найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария смотрела в его глаза, она доверяла ему. Она не понимала почему но все же она доверяла ему, очень сильно. Может в первые в жизне она смогла поверить комуто так искренне как Боромиру. она согласно кивнула, и тихо сказала.
-Придет время и я вернусь туда, что бы вновь вернуть величие и доверие к лекарям Минас-Тирита.
она медленно пошла с ним, ее шаг был уверенный. Она опять о чем-то задумалась, когда она пришла в себя от мыслей. Они уже находились в полатке. не успев не чего сказав, Боромир вышел и ушел из полаки. девушка прошлась по ней, осматрелась и присела на лежак. Было немного больно, но к боли она очень быстро привыкала. Практически не чувствовала ее. Ната прикрыла глаза ей хотелось опять плакать. плакать как ребенку, она не понимала почему же ей так плохо внутренне. Я вернусь. вернусь и просто убью его, за то что он творит с лекарями, пускай меня посадят, но я это сделаю... Я не дам им погибать... она сидела и думала. Боромир вернулся девушка вновь вздрогнула, и открыла глаза посмотрела на него.
-Спасибо тебе что принес вещи. Ты такой заботливый Боромир...
Она чуть улыбнулась, но в ее глазах была грусть, она отвела взгляд и положила на лежанку флейту. Встала и подошла взяла сумку, присев обратно на лежак, она раскрыла ее, в сумке было столько мешочков, разных баночек с мазями, бинты. специальные настоии и даже яды. Не понятно как это все умещалось в этой сумке и как она носила ее, ведь всегда нужно было перемещатся с такой тяжестью. Ната сматрела на все это. задумчивым взглядом. потом взяла какуюто мазь и открыв ее понюхала, чуть утвердительно кивнула. Если эта мазь не поможет то придется что-то делать. явно он что-то примешал и намазал на плети, но я вовремя это не определила, правельно на себе не все можно понять. ната задумчиво закрыла сумку и посмотрела на Боромира. Но что-то не довало ей спросить его. Ну и что мне делать я не могу его просить об это. но кого тогда, лекаря он не нашел... Ладно пытка не пытка, не чего в этом нет.. Девушка смотрела на него задумчивыми голубыми глазами.
-Боромир ты бы не мог помоч мне. раз уж не нашел лекаря, я раскажу как, а ты это просто сделаешь хорошо
Тихо спросила она у него. смотря ему в глаза. Надеясь что он согласится. иначе ей бы пришлось все делать самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не успела Ирэн и рта открыть, как Фарамир испарился.

Может оно и к лучшему... - вздохнула она - он вправе от меня отдохнуть, да и я сама устала. Завтра спрошу...

Девушка посталась лечь поудобнее, но от движений боль отзывалась в ноге, поэтому пришлось довольствоваться той позой, в которой ее оставил сын наместника. Ирэн убрала волосы в бок, чуть подправила подушку. Но как только она не старалась лечь, легче так и не становилось. Сон пропал куда-то, нога ныла и жутко хотелось пить.

Ирэн осторожно спустила ноги и встала. Рана реагировала спокойно, поэтому девушка ступила на 2-3 неуверенных шага. Рана продолжала молчать. Больная облегченно вздохнула и медленно обследовала шатер. Воды она не нашла, хотя и не нашла ничего съедобного или полезного. Лишь забытые Фарамиром оружие и доспехи. Тихо опустившись на колени, Ирэн любовно собрала все вещи и аккуратно положила на небольшой столик, рядом с лежаком. Некоторое время полюбовавшись на гондорский меч, поднялась и направилась к выходу.

Выглянув наружу, она не обнаружила даже стражы.

Видимо, после подушки Фарамира они все оставили службу - рассмеялась про себя девушка.

Кругом горели костры, огонь тихонько трещал, кони ржали, а ветер выл в закоулках города. Поняв, что никого она не увидит и не найдет, грустно вернулась.

Придется спать голодной...

Девушка вновь села на лежак и принялась разглядывать свое ободранное и мокрое от крови платье. Порядком, но в этом спать невозможно, поэтому не долго думая Ирэн взяла лежавшую рядом ткань, которой она была накрыта поверх одеяла, нож Фарамира и принялась мастерить что-то наподобие греческого костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Боромир не удивился просьбе. Скорее наоборот – он ожидал, что его попросят помочь, но…
- Извини, Натария. Тут я не помощник. Эти руки не созданы для целительства. Они могут только убивать врагов. Извини. Я не могу тебе помочь.

Слегка улыбнувшись в знак прощания, гондорец покинул палатку, дабы не мешать даме.
Уже совсем стемнело. Глаза упорно пытались закрыться, но Боромир пересиливал желание уснуть. Перед отдыхом он хотел переговорить с братом. Он элементарно соскучился. Еще бы... Фарамир всегда был самым близким и дорогим человеком, особенно после смерти матери. И Боромир порою злился на отца за то, что тот ищет в Фарамире одни недостатки, совсем не видя его достоинств.
Недолго поблуждав по темным улицам, военачальник едва не наткнулся на человека. Приглядевшись во мраке ночи получше, он узнал своего брата.
- Здравствуй еще раз, братишка, - сказал Боромир с ноткой радости в голосе. – Что это ты блуждаешь в одиночестве? Кстати, я так и не сумел расспросить тебя как следует о делах. Пойдем поищем какой-нибудь костерок, там по крайней мере посветлее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир на ощупь брёл в темноте, периодически громко шаркая стоптанными сапогами. Его мысли витали где-то далеко за гранью этого мира, сознание, очевидно, там же, так что он даже и не заметил, как чуть было нос к носу не столкнулся с собственным братом. Эта приятная неожиданность тут же вернула Фарамира на землю. Поприветствовав ещё раз Боромира он расплылся в радостной улыбке, даже не стараясь сдержать себя, ведь последнее время он и так слишком долго держал на своём лице выражение каменной неприступности и жёсткости. Надоело...

- Да и я, брат, не успел толком поговорить с тобой, - сказал Фарамир, когда они вместе направились к ближайшему костру. - Столько всего произошло за последнее время и столькому ещё суждено произойти, что у меня подчас, честно признаюсь, голова идёт кругом. Боромир... - Фарамир замялся, но потом глубоко вздохнул и продолжил: - Знаешь, мне было тяжело без твоей поддержки... И эти неудачи, одна за одной. Я никогда не прощу себе этого...

Фарамир раздосадовано уселся у ближайшего костра, обхватив руками колени и уставившись в костёр. Приятные чувства, до того всецело завладевшие им, будто развеялись по ветру, и вновь вернулось какое-то странное гнетущее ощущение, которое невозможно описать словами - можно лишь почувствовать. Но Фарамир не хотел при брате показывать свою слабость, поэтому он тут же отвернулся от разгоравшегося костра и, весело улыбнувшись, произнёс:

- Ну, о чём ты хотел меня расспросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...