Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 417 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

- Ну если вы меня знаете, тогда я к вашим услугам, сударыня!- промолвил Аланор и изящно поклонился. Но как вас занесло сюда? Всё-таки война - не женское дело, а для такой прекрасной леди как вы здесь вообще нет места. Кажется, что вы сошли со страниц эльфийских преданий или же одновременно свет красоты Лютиэнь, Идриль и Финдуилас чудесным образом воплотился в вас!
Аланор не мог отвести глаз от прекрасного лица Натарии, немного бледного и грустного, но от того ещё более притягательного, от её лучистых глаз и стройной фигуры. Шпион давно не видел таких красавиц. Он был даже немного смущён тем, что говорит с девушкой не на дворцовом празднестве, а в такой, несколько странной обстановке. Но это лишь добавляло интереса.
От нуменорца не могло ускользнуть то, что Натария была чем-то очень сильно растроенна.
Вас кто-то обидел, прекрасная госпожа? Покажите мне этого человека и он трижды пожалеет об этом. Такую красоту не должна омрачать тень печали! - обратился он к девушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

Слова Аланора были лестными, они ласкали слух. Но Ната опять молчала, когда он говорил столь возвышенные речи. Девушка смотрела на него, и он напоминал ей Боромира. Девушка чуть задумалась над словами парня.
-Может, вы не будете говорить столь лесных речей, ведь я достаточно проста и не какого ранга не имею.
Натария вздохнула и медленно пошла в сторону от парня, она не хотела сейчас отвечать что ее беспокоит, или кто ее обидел, ей хотелось очень остаться одной. странное ощущение от его слов. бррр странное. Девушка да же не оглянулась на него, она скрылась за одним из разрушенным зданием, и только там, позволила себе расслабится. Она прислонилась к стене и прикрыла глаза. Жар бил все тело, хотелось просто спать. Ната медленно села на корточки, пытаясь прийти в себя. как были правы высказывания, сам лекарь всем помогает, а помочь себе он не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор был очарован прекрасной незнакомкой. И её неожиданный и быстрый уход ещё больше распалил чувства чёрного нуменорца. А она гордая. И в ней ни капли страха и почтения, ореол которых всегда окружал меня. Странная девушка... И от этого ещё более притягательная. Но с ней надо быть осторожным. Такие, как она умеют сводить мужчин с ума, даже таких твёрдых и сильных как я. Только бы не поддатся... Хотя... Это тоже какая-то своего рода проверка на прочность. Узнать, чего я стою на самом деле. Хорош тот Верный Тьме, который не может устоять перед какой-то девчёнкой.... Эти мысли не покидали Аланора, отправившегося бродить по лагерю. Узнав у офицера, что его люди разместились в лагере без каких-либо происшествий, Аланор думал, чем ему заняться дальше. Собирать информацию было бессмысленным. К "королю" он пока идти не хотел, Фарамир, скорее всего, толкам и сам не знал ничего важного, а встреча с Боромиром уже назначена на вечер. Искать Олорина (да, Аланор знал от своего Учителя, кем на самом деле был Митрандир) - занятие глупое. Как ни силён был чёрный нуменорец в магии, тягаться с майя он не стал бы и пытаться.
Поэтому, не находя себе дела, Аланор вспомнил о девушке, оставленной им час назад у разрушенного здания. И почему всё-таки меня так тянет к ней? Я убил в себе всю любовь, все чувства. Моя невеста - сама Тьма. Но эта девушка, Натария... Почему-то она никак не выходит из головы. Ладно, пойду проверить то место, где оставил её. Если её там нет, значит так предрешено. А если она там... Ну что же, тогда я найду чем занять себя до разговора с сыном наместника.
Аланор вернулся к тому месту, где расстался с Натарией. Он нашёл её сидящий у развалившейся стены. По её лицу было видно что что-то мучает её. Вот только болезнь ли это тела или души, а может быть, и того и другого одновременно, Аланор понять не мог.
Сударыня, это снова я. Проходил мимо и увидел вас здесь же, на том же месте, где оставил уже довольно давно. Вы знаете, что я могу арестовать вас? - при этих словах улыбка появилась на лице Аланора. Вы же не воин армии Гондора. А нахождение посторонних на военном объекте по указу Денетора карается арестом. Так вы хотите быть арестованными мною? - подмигивая девушке произнёс офицер. Если вы согласитесь, то я был бы счастлив, ибо к контр-разведке не попадались ещё прежде такие очаровательные пленницы. И неизвестно ещё, кто из нас двоих ещё будет в плену. Во всё время своей речи Аланор не отрывал взгляда от прекрасных глаз Натарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка оставалась одна определенное время, она не знала сколько прошло времени, но тут вернулся воин и снова завел разговор. Ната подняла глаза и посмотрела на него достаточно серьезно. Арестовать меня ох уж эти воины. Подумала она и встала с корточек, ее взгляд голубых был спокойных глаз смотрел в его. Натария слушала его слова, его улыбка была толи открытой, толи насмешливой. Натарии захотелось ударить его за такое обращение, но она сдержалась, и только открыто улыбнулась ему.
-Арестовать вы не имеете не какого права, так как у меня имеются предписание, находится здесь и помогать раненым, если таковые есть. Ну а если вы мне не верите, вы можете меня арестовывать, но документы находятся в моей сумке, которая сейчас прикреплена к моему коню.
Голос был тихий спокойный, не было ни капли не каких чувств. Она смотрела в его глаза не отводя своих, так спокойно и как то нежно одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы - целительница? - спросил чёрный нуменорец. Узнав это, девушка вызвала у него ещё больший интерес. Красивая, изящная, нежная - такой место во дворце, а не в лекарских палатках, и жизнь свою ей пристало проводить над шкатулками с драгоценностями, а не над гниющими ранами. Что же привело её на этот тяжёлый путь?
Аланор заметил, что его шутка по поводу ареста каким-то образом задела девушку. Простите, сударыня, старого солдата за его казарменный юмор. Но хоть я и часто бываю при дворе, но привычки есть привычки. Здесь, на войне, или в отделении контрразведки, на допросе я чувствую себя гораздо комфортнее, чем на приёмах во дворце наместника, а эти доспехи для меня гораздо привычнее придворных одежд. - произнёс он.
Но раз вы лекарь, то может быть тогда излечите меня от моей болезни? - дружелюбно улыбаясь спросил Аланор. А моя болезнь - это нестерпимая скука от бездействия. До сегодняшнего вечера, если вы позволите, я - в полном вашем распоряжении.
В течении всего разговора Аланор не отрывал своего взгляда от лица Натарии. Они смотрели друг другу в глаза. Шпион видел, что он, по меньшей мере, заинтересовал красавицу. Сам он смотрел на неё с нескрываемым интересом. Но что-то неуловимо-тёплое и даже светлое было в его взгляде, какая-то крупица тех чувств, которых он не имел права позволить себе, особенно по отношению к женщине врагов. Аланор сам не узнавал себя. Будь что будет! - подумал он. Я выдержу это испытание с честью, как выдерживал и многие другие, пострашнее этого. Но, о владыка Тьмы, что всё-таки со мной происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка смотрела на него, но вскоре отвела взгляд. Она слушала его слова.
-Так говорят когда хотят понравиться Алаеор.
Тихо произнесла она.
-Мы можем просто пообщаться пока, что бы убить вашу скуку.
Девушка взглянула вновь на него и улыбнулась, просто как то очень мило. А он симпатичный, чем то напоминает Боромира. Но он друг.. о Эру я запуталась. Ната вновь погрустнела, ее улыбка исчезла с ее лица, а взгляд стал задумчивый. Я снова запуталась, мне нужно понять все в себе, но не кто мне помочь не может в этом.. Девушка посмотрела на Аларона, ее взгляд изучал его лицо, его глаза. Ната не понимала себя, она запуталась окончательно.
-Простите меня, если иногда я буду просто молчать, мне не дают покоя мои мысли..
Произнесла она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорят, когда хотят понравиться, Аланор. - произнесла Натария.
А в общем-то я и не скрываю, что хотел бы нравиться вам. И если бы даже я начал притворяться, вы бы наверняка меня сразу раскусили. Я не думаю, что хоть один мужчина на вашем пути мог относиться к вам холодно и равнодушно. - ответил чёрный нуменорец.
Вы можете и молчать! Ваши глаза говорят за вас вместо слов.  - продолжил Аланор. Может быть, прогуляемся по лагерю? Понимаю, что это не самое лучшее место для прогулок с дамой, но выбирать не приходится. Вы немного развеетесь, а я посмотрю повнимательнее, что здесь и как. Я не буду отрывать вас от ваших размышлений. Если захотите, то сами обратитесь ко мне. Аланор подал Натарии руку. К тому же вам, женщине, к тому же такой красивой, пусть и целительнице, небезопасно находиться в лагере одной. Пусть здесь и все свои, но мы, мужчины, зачастую, на войне становимся неуправляемыми. Пусть все знают, что вы - под моей защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка стояла и слушала, эти слова проникали ей в душу, в сердце. Убивали в нем какую то боль и обиду, они заполняли ее сердце. Натария не могла понять что с ней творится, ведь любит то она Боромира, но сейчас ему на нее наплевать, да е если бы она умерла, он бы вспомнил о ней только бы в конце битвы. девушка посмотрела в глаза Аланора, в них что-то было, нет не любовь,а что-то что могло их сейчас сблизить. Ната медленно положила свою руку в руку воина, ощущая одновременно уверенность и спокойствие. Того чего давно не было.
-вы мне нравитесь, вы не обычный, не такой как все. Раскусить лож не всегда просто, но когда это говорят со мной, не кто не может соврать. Правда вы ошибаетесь на меня не кто не смотрит как на девушку, просто потому что я лекарь, на меня смотря как на того кто может помочь. Но помочь себе я не могу.
Девушка улыбнулась ему. А он красив, не так пафосен и нет каких то обязанностей, нет ответственности за народ.. боромир  ты не как не можешь мне сказать всего лишь несколько слов, что бы я почувствовала уверенность в тебе, что не сомневалась в тебе. Ната вновь погрустнела, и тут же насторожилась. Какой то шорох, и тишина. Девушка оглянулась на здания, в ее глазах появился страх, да не простой а напуганный. Она опустила вдруг руку воина.
-Видите я скоро приду в лагерь.
Она не хотела, что бы этот человек пострадал из-за нее. Свист и плече задевает острый нож, Ната чуть вскрикивает, и зажимает плече рукой. В глазах снова страх, и девушка пытается определить где тот кто за ней охотится. Но снова тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послышавшийся из палатки Ирэн крик заставил вскочить Фарамира с насиженного места так, будто он сел на ежа. Да, проявляемая Фарамиром прыть иногда просто поражала воображение. Забыв обо всех правилах вежливости и этикета (да разве может в экстремальной ситуации быть речь об этих правилах?!), сын Наместника бесцеремонно ворвался в палатку и, ровным счётом, ничего сверхъестественного там не увидел: Ирэн сидела на лежанке, было заметно, что её бил озноб, что логически вполне было объяснимо, а вот откуда на ней взялся странного вида балахон - вопрос уже более интересный. Поняв, что ретироваться в обратном направлении будет уже слишком, Фарамир шагнул в палатку, выдавив на лице улыбку и промямлив что-то вроде: "Доброе утро! Надеюсь, не разбудил."

- Я хотел... эээ... - Фарамир тщетно пытался найти хоть что-нибудь подходящее для разъяснения, почему он вообще здесь оказался, но с утра пораньше никак не мог собрать свои мысли, что называется, в кучку. Неожиданно он заметил в углу свои же собственные доспехи и меч, оставленные им в палатке ещё вчера. - Хотел забрать свои доспехи. А заодно спросить, как ты себя чувствуешь и не надо ли тебе чего-нибудь? - Фарамир бросил смущённый взгляд на Ирэн. - Например одежда, там... Или ещё что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор отпустил руку Натариии и стал ждать её. Прохаживаясь взад и вперёд, он пытался разобраться в своих мыслях и чувствах. Да, она красива! Необычная, интересная и... вообще, какая-то особенная. И в мирное время я бы, не задумываясь, начал ухаживать за ней. Она могла бы стать хорошей женой, а правду я сумел бы от неё спрятать. Но сейчас времена не такие. Уже скоро должно всё решиться: мы или победим, или погибнем окончательно. Но и в том, и в другом случае ей не будет места рядом со мной. Война и любовь - вещи несовместимые. А она - мой враг. Солдаты, которых Натария поставит на ноги после ранений, смогут убить не одного мордорского воина. Значит она - такой же противник Мордора, как и Боромир, как и недавно прибывший сюда нуменорец, как и любой воитель Верных. А враг должен быть уничтожен. Иначе, он сам нанесёт удар. Поглощённый такими размышлениями, Аланор не заметил, как прошло уже десять минут, как он ждал целительницу. Забеспокоившись, офицер решился вернуться за девушкой. Она не из тех, кто придумывает настолько банальные способы отделаться от надоедливого знакомого. Такая скажет всё откровенно в лицо. Значит что-то случилось! - подумал Аланор. К тому же, чёрный нуменорец заметил резкую перемену настроения девушки, произошедшую за пару мгновений до её неожиданного ухода. Ему было ясно, что Натария чего-то испугалась. Такие вещи сложно укрыть от опытного шпиона.
Вернувшись к месту их расставания, Аланор увидел, что Натария сидела, привалившись к стене. Из её плеча текла кровь. Кто мог хотеть убить девушку? - пронеслось в голове шпиона. Разъезды неприятеля? Но стрела не долетит так далеко, да и вряд ли наши будут проводить сейчас вылазки. Личные враги? Но в таком случае, она бы попросила меня о защите. И тут Аланора осенило. Натария - целительница. А он, уже достаточно давно, ещё тогда, когда только начиналась война, отдал приказ одному из своих лучших агентов - главе гильдии целителей Гондора - устранять самых талантливых лекарей. По его мнению, это увеличило бы смертность в действующей армии как минимум в полтора раза.
Аланор не знал как ему действовать. Натария - враг, и он это уже твёрдо для себя решил совсем недавно. Но.... Не мог он оставлять её вот просто так. И добить рука не поднималась. Всё-таки нечто больше чем просто восхищение красотой девушки или уважение к ней было в его душе. Быстро собравшись с мыслями, Аланор подбежал к раненой целительнице.
Сударыня, что с вами?! Вы ранены, вам нужна помощь! Кто напал на вас? - с негодованием и участием произнёс гондорский офицер. Он сел рядом с Натарией и обнял её. Держитесь, сударыня, а я пойду за помощью. Вам нужен лекарь! Аланор оглянулся по сторонам, но никого не было видно. Он подумал, что сдаст того неудачника, который не смог довести своё дело до конца и не избавил его от таких неуместных душвных метаний. Кого-то всё равно надо было сдавать контр-разведке, а агент-неумеха - это самая лучшая кандидатура. К тому же, Аланор начал испытывать к этому человеку, которого даже не знал по имени, личную неприязнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка терпела боль, она подняла взгляд на воина. Ей было страшно, боль была в плече.
- это тот, кто охотится за мной. Я не хочу, что бы из-за меня кто то пострадал.
Девушка смогла встать она посмотрела на него.
-я ...
Она не успела договорить, как в спину вошел нож. Выше сердца, но глубоко. Девушка так и упала на землю, не мертва, не жива. Из уголка рта побежала кровь. Ната потеряла сознания. Неудачник всего лишь играл тогда, напугал. Он понял и просто начал уходить из города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот, кто охотится за мной. Я не хочу, чтобы из-за меня кто то пострадал. - произнесла целительница.
Но ловить всяческих убийц - моя работа! Расскажите мне, если можете говорить, кто и почему желает вашей смерти! - ответил ей Аланор.
Девушка начала было отвечать, но в этот момент в воздухе серебристой молнией блеснул нож. Натария упала на землю. Аланор наклонился к ней. Он увидел, что рана очень и очень серьёзна, но не смертельна. В таких ситуациях Аланор умел действовать не теряя хладнокровия и не отвлекаясь на ненужные мысли. Он быстро вскочил на ноги и зигзагами побежал в сторону руин гондорских казарм, где предположительно прятался убийца. Второй нож поетел в него, но в бысторо двигавшегося по извилистой линии офицера попасть было сложно, поэтому нож пролетел мимо. Аланор вбежал в дверь, ведущую внутрь здания и пулей метнулся по лестнице наверх. Обнажив меч, он начал осторожно, почти бесшумно по-кошачьи двигаться по направлению к тому месту, откуда был нанесён удар. Но убийца предугодал его действия и атаковал первым. Лишь природная реакция спасла чёрного нуменорца. Его клинок парировал нанесённый сверху вниз рубящий удар фальчиона. Но противник оказался хоть и не слишком искусным фехтовальщиком, но физически крепким и сумел устоять на ногах, даже не подавшись назад. Аланор ударил свого противника ногой в колено, ноги того подкосились и второй удар Аланора последовал под дых. Согнувшись, незадачливый убийца выронил фальчион из своих рук, а Аланор третьим ударом ноги свалил его с ного и поставил коленку на горлро.
Ну всё, ты попался, гнида! - произнёс контр-разведчик. Мы сумеем развязать тебе язык, орочья требуха! После этих слов Аланор нецензурно выругался и врезал изо всей силы пойманному по лицу. Удар Аланора свернул парню нос. Он отхаркнул кровью, выплюнув при этом два зуба.
А впрочем, зачем его вести в контр-разведку. Чем меньше там знают, тем лучше. Я сейчас один, без свидетелей. Скажу, что оказал сопротивление при задержании и даже несильно совру. - подумал шпион. Ладно понимайся. Или тебя силой вести, мразь? Аланор встал на ноги и подал пленному руку. Тот встал на ноги и в этот момент Аланор нанёс ему удар ножом в живот. Он знал, как надо бить, что смерть наступила мгновенно. Ударом ножа была перебита селезёнка, поэтому убийца не успел даже осознать тот факт что умирает. Офицер убрал нож в ножны.
Доложу об этом позже, а теперь - к Натарии! Что там с ней? Аланор бросился бежать к тому месту, где оставил девушку. Сударыня, как вы? - произнёс он. Но Натария была без сознания. Аккуратно взвалив девушку на плечи, Аланор понёс её в лагерь. Там он быстро найдёт лекарские палатки, где сможет оставить Натарию на попечение опытных целителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотел забрать свои доспехи. А заодно спросить, как ты себя чувствуешь и не надо ли тебе чего-нибудь?

Ирэн слабо вскрикнула от испуга, ибо она не заметила его появления. Она слишком глубоко ушла в себя, пока успокаивала нахлынувшие чувства. Девушка оглянулась на аккуратно сложенные доспехи и снова перевела взгляд на Фарамира.

Заметил или нет... - странное любопытство жгло ее. И странно, чего же это я интересуюсь, заметил он или нет. О, Ирэн, с тобой явно что-то происходит... - Она делала ошеломляющие для себя выводы.

- Пить... - хрипло прошептала она ссохшимися губами и тяжело опустилась обратно на подушки.

Балахон, а и черт с ним. В городе переоденусь во что-нибудь более-менее приличное.

- Доброе утро, кстати, мой господин. - Все же по правилам этикета сказала она, когда хрипота в голове исчезла, тем более, когда обращалась не к кому-то, а к самому сыну наместника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через минуту Фарамир вновь был в палатке с глиняной кружкой и полным бурдюком воды. Он помог девушке сесть, а затем налил воды в кружку и протянул ей. Пока она пила, он отметил, что доспехи, которые он вчера просто напросто побросал в кучу, каким-то странным образом были аккуратно сложены в уголке.

"Неужто Ирэн их собрала? Ох, и делать ей нечего. Нет, чтобы лечь и отдыхать... Но всё-таки... Хм... Стоит отметить, что это приятно, когда о твоих брошенных вещах кто-то позаботился, - Фарамир улыбнулся. - Так, должно быть, делала мама, когда я был ещё совсем маленьким. Но я этого не помню..."

- Я бы хотел узнать, куда ты намереваешься отправиться, после того как заживёт твоя рана, разумеется, - сказал Фарамир, присаживаясь рядом с Ирэн. - Я хочу быть уверен, что ты будешь находиться в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы хотел узнать, куда ты намереваешься отправиться, после того как заживёт твоя рана, разумеется, - сказал Фарамир, присаживаясь рядом с Ирэн. - Я хочу быть уверен, что ты будешь находиться в безопасности.

Ирэн чуть не поперхнулась, когда услышала сей вопрос.

Он прав... Куда я отправлюсь?..

Минас-Тирит был лишь временным убежищем Ирэн. Она пришла сюда узнать, что это за город, да и найти какую-либо работу, чтобы одержать себя и Сару. Теперь сестренки нет, а Фарамир усиленно отговаривает отказаться от мести. Девушке некуда идти, ибо комната была предоставлена ей на временное использование, а зарекаться просить место жительства Ирэн не будет: гордость и совесть не позволят. Столица Гондора не успела стать е 2-м домом. Теперь ей тут нечего делать. У нее нет никого: ни дома, ни родных, ни друзей. Ей остается только уйти.

Остается только уйти...

Ирэн допила воду и беспомощно оставила кружку в руках. Она смотрела куда-то в неопределенную точку, и ее глаза то и дело блуждали. А сын наместника улыбался, он заметил ее "работу".

Как жаль, а Минас-Тирит чуть не стал мне домом, а господин Фарамир... - она вздохнула.

- Мне остается только уйти. Меня больше здесь и в этом мире ничего не держит. Как только я смогу самостоятельно передвигаться, я купля коня и еду из здешних мест.

Ирэн слабо улыбнулась и отдала кружку сидящему рядом Фарамиру. Невзначай, ее пальцы коснулись холодной руки сына наместника. Девушка вздрогнула и отдернула руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эр-Арианор

Боромир полководец указал на подходящего человека и обьявил его. Эр-Арианор с выеличайшей благодарностью в глазах , снова чуть улыбнувшись, проводил его взглядом . Он увидел страшного человека, Эр-Арианор не знал его , но в глазах его были ненависть и коварство , улыбка резко сошла с лица нуменорца, появилось лишь беспокойство во взгляде, вновь устремлённом на Боромира. Взгляд его будто говорил " берегись, о Боромир потомок нуменорцев! "  С беспокойством в сердце , Эр-Арианор опустил глаза, и снова поднял их взглянув на Арагорна. Нуменорец улыбнулся, он увидел человека средиземья подобного его соотечественникам. Эр-Арианор узрел в нём, кровь могучего рода и личные достоинства, во взгляе и улыбке Арагорна , Эр-Арианор увидел его нуменорскую сущность. И когда сблизились они, от нахлынувшего добра, что чувствовалось в Арагорне, Эр-Арианор был счастлив. Он медленно протянул руку и коснулся плеча Арагорна...спустя несколько мгновений нуменорец, положил эту руку себе на сердце и заговорил.
- Воистину голос его стал мягче, но и сейчас в нём слышалось добро и глубина знаний. - Приветствую тебя , потомок князя Элендила и правитель земель в средиземье -
от нахлынувших чувств Эр-Арианор подзабыл названия государства, о котором ему рассказали пленённые Харадримцы. Но это было уже не важно, и он продолжил.
- я Эр-Арианор сын Армерра , я привел триста нуменорских тяжёлых пехотинцев, я хотел бы помочь тебе в грядущей битве, а позже я отправлюсь выше по Андуину, куда зовёт меня моя судьбоносная звезда ,дитя Варды. Я вижу в тебе, союзника и брата, не осталось а средиземье настоящих нуменорцев, но в тебе я вижу всю честь благородство и добро верных нуменорцев, примишь ли ты мою дружбу и помощь Государь Гондора? На этот раз, Эр-Арианор вспомнил название и окончив реч лишь вздохнул , маленький ветерок повеял с запада и нуменорец улыбнулся этому. В глазах его было столько добра, что казалось будно он беспечен, счастлив и удивлён окружающему как едва рождённый ребёнок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С благодарностью кивнув Боромиру, Арагорн посмотрел на верного нуменорца и, увидев перемену в его лице, на секунду задумался, поставив ещё один пункт в свой мысленный список дел. Спросить, потом. При удобном случае. Обязательно.
От улыбки, обращённой к Арагорну - захотелось улыбнуться в ответ. Да не просто улыбнуться - а позабыть обо всём плохом и вспомнить то время, когда ты был счастлив. Вот только... Слова нуменорца о правителе и короле слегка огорчили Арагорна. Не отводя взгляда от Эр-Арианора, Арагорн сказал:
- Я Арагорн, сын Араторна, не правитель здешних земель, Эр-Арианор. Король по праву рождения, возможно, в сердцах, но не по закону. - спустя мгновение, правда, поправил сам себя: - Пока. Будем живы - посмотрим, а сейчас... Сейчас твоя помощь нужна, как никогда. Я буду рад, если рядом с нами Врагу будут противостоять такие союзники, как ты. Буду счастлив, если смогу называть тебя братом. Я хотел бы расспросить о стольком... - Арагорн с сожалением взглянул в сторону Кайр Андроса. - Но время поговорить о делах давно минувших дней у нас ещё будет. Сейчас главное - не допустить, чтобы Враг вновь взял Осгилиат, да и отбить Кайр Андрос назад тоже не мешало бы... Боромир, ты поговорил с братом? Что вы решили насчёт Осгилиата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Вопрос Арагорна вырвал Боромира из раздумий. Он не успел сказать Аланору, что не сможет зайти к нему вечером – слишком быстро тот ретировался, все же сумев поднять Капитану настроение шуткой.
- Сегодня еще нет, мой Король. Я как раз искал его. Но свои мысли по поводу гарнизона я высказал тебе еще вчера. Семь сотен, что привел Фарамир, должны остаться здесь. И сотня тяжелых конников Аланора тоже. Если на город нападут раньше, чем сюда прибудут бОльшие силы, он хотя бы будет более-менее защищен. Но привести сюда еще солдат просто необходимо – иначе здесь будет обыкновенная резня и мы напрасно потеряем людей. Если ты позволишь, я пойду поищу Фарамира и поговорю с ним об этом.
Боромир снова слегка поклонился, кивнул незнакомцу и отправился на поиски брата, начатые еще на рассвете, но так и не законченные. Слава Валар, теперь Капитан не бродил молча, выглядывая того, кого искал, а просто спросил у ближайшего солдата, не видел ли тот Фарамира. Солдат указал направление, Боромир поблагодарил его и пошел туда.
Брата он нашел. Услышал его голос в одной из палаток. Не церемонясь, военачальник откинул полог и вошел. И тут же пожалел об этом. Фарамир был там не один. На лежаке сидела странного вида девушка. «Кажется, я видел ее вчера среди солдат. Ополчение. Нога перевязана. Эру, где она умудрилась получить рану, если на момент их прибытия в городе не было ни одного живого врага?»
- Доброе утро, - проговорил Боромир, не найдя других слов. – Не помешаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Ирэн ожидала ответа младшего сына наместника, в шатер бесцеремонно вошел еще один человек. Так как Фарамир сидел спиной к входу, то он попросту не увидел пришедшего, а Ирэн отнюдь - она прекрасно могла лицезреть мужчину.

Заглянувший был довольно крепкого телосложения, рослый, во всем его стане чувствовалась гордость и важность знатного происхождения. Девушка с интересом разглядывала его дальше, не стесняясь пристального его взгляда:  темноволосый и с серым глазами - он напомнил Ирэн до боли кого-то знакомого... Бросив мимолетный взгляд на Фарамира, девушка приметила, что у них схожи черты лица и особенно глаза - взгляд, цвет и выражение.

Наверное, это Боромир, старший брат Фарамира - сделала вывод девушка, оправляя неряшливо распущенные волосы после сна.

Тем временем старший сын наместника тоже пристально изучал Ирэн неустрашимым взглядом. Девушка чуть смутилась. Обычно она выдерживала такие оценивающие взгляды и даже дерзко на них отвечала, но сейчас присутствие этого статного воина внушал ей легкий ужас.

– Не помешаю?

Ирэн поежилась от властного голоса и перевела вопросительный взгляд на Фарамира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор знал, что сможет быстро отыскать палатки полевого госпиталя. Ведь каждый солдат всегда знает его расположение. Дотащив раненую девушку до лагеря, он спросил у первого встреченного пехотинца о месте расположения лазарета. Солдат, хоть удивлению его и не было предела, объяснил шпиону о том, как добраться до госпиталя. Через пять минут Аланор уже вносил Натарию в палатку лекаря. Она была ранена около двадцати минут назад метательным ножом в спину - сказал он недоумевавшему лекарю. Рана не опасна, но крови девушка потеряла изрядно. Вроде бы она сама из целителей. Позаботьтесь о ней! Лекарь так и не понял, где, кем и когда была ранена девушка, но он не успел задать чёрному нуменорцу ни одного вопроса. Аланор покинул палатку целителя прежде чем хоть слово сорвалось с уст врачевателя.
Аланор думал, что ему делать дальше. Он понимал, что нужно искать Боромира. Сын наместника оказался нужен ему куда раньше наступления вечера. Аланор не знал, что события примут несколько неожиданный вариант. Офицер пошёл по лагерю в поисках старого товарища. Увидев палатку, отличавшуюся от других величиной и богатством убранства, Аланор направился к ней. На страже стояло двое солдат и лейтенант. Чья это палатка, офицер? - спросил Аланор. Лейтенант отдал честь старшему по званию и ответил, что здесь проживает капитан Фарамир. А не видал ли ты его достойнейшего брата, доблестного Боромира, лейтенант?
Конечно видел, господин легат, - ответил гондорский офицер - он только что зашёл к своему брату, вот в эту вот палатку. Аланор направился к палатке. В его голове уже почти полностью сложился план игры, которую он поведёт. От нервов и переживаний, неожиданно овладевших им днём, Аланор уже успел полностью избавиться. Всё-таки, всю жизнь идя по лезвию ножа, постепенно свыкаешехся с таким стилем жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив Боромира взглядом и запомнив, на всякий случай, куда именно он направился, Арагорн повернулся к своему собеседнику, вновь улыбнулся и сказал:
- Что же, похоже, у нас выдалась свободная минутка для беседы. Ваше появление - как чудо. Нет, даже больше - как сказка. На чудо хотя бы можно надеятся. Откуда вы? Как вам удалось выжить? Да что там выжить, как вы вообще живёте? Как узнали о том, что нам нужна помощь?
В голове у Арагорна вращалось ещё не менее сотни вопростов, касающихся всевозможных вещей. Сказка стала былью - и от этого захватывало дух. Нуменор... Верный, Малый Нуменор. Дух уже рвался туда, к этой неизвестной земле, исследовать, изучить, понять, принять. Невозможное всегда притягательно. Нереальное хочется исследовать, чтобы оно стало реальным. Сказка из плоти и крови, из камня и дерева. "Мир, который не знал козней Врага... Не знал? Скорее всего. Иначе бы Враг сначала попытался уничтожить их, а потом принялся бы за нас. Нуменор... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эр-Арианор

Эр-Арианор , слегка задумался над словами Арагорна и как и он устреми свой взгляд к Каир Андросу, затем на восток. Когда же Арагорн спросил Эр-Арианоре о его стране, нуменорец оживился и с улыбкой стал отвечать.
- Валар, благословили всех Верных нуменорцев. Когда свершилась трагедия великого Нуменора, корабли князя Элендила отправились в средиземье, и число было им 9. Мой далёкий предок, князь Эрнилиан, отплыл на 10 корабле, в самый последний момент. Пучина захлестнула Нуменор и волны были страшны, они унесли корабль Эрнилиана далеко в море, поэтому они так и не обьеденились с Элендилом, как хотели. Но после долгого плаванья попали на остров, который во многом уступал Нуменору. Этот остров было очень сложно обжить, но мои предки с этим справились. Из-за сильной нехватки ресурсов мы не могли связаться со средиземьем раньше, но всегда помнили и знали, что в средиземье есть наши братья по крови. На протяжении веков, ни чего не менялось. Самое святое для жителей малого Нуменора, всегда было сохранение всего от старого Нуменора. Остров был необитаем и мы жили изолировано. Лишь изредка нас посещали пираты , случайно наткнувшиеся на нас, которые быстро получали отпор. Ни кто из этих пиратов не возвратился. А недавно мы захватили корабль не просто пиратов, а харадримцев. Мы допросили и многое узнали. Для меня всё было предрешено. Впервые, за многие столетия нуменорцы отправились к средиземью. И в пути я заметил Звезду Дитя Варды, что ведёт меня в моём путешевствии. Я удивлён не меньше вашего. Облик потомков людей Элендила сильно изменился. Как и изменилось многое в душах этих людей. Лишь в немногих я вижу истиный дух Нуменора.
Эр-Арианор вздохнул и продолжил.
- Я направлюсь с вами в Каир Андрос, затем отправлюсь туда куда поведёт моя звезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне остается только уйти. Меня больше здесь и в этом мире ничего не держит. Как только я смогу самостоятельно передвигаться, я купля коня и еду из здешних мест.

Фарамир взял из рук Ирэн кружку, глядя в пол. Ему почему-то не хотелось, чтобы Ирэн уехала куда-то... навсегда. Странное чувство: ты знаешь человека всего ничего, но он отчего-то тебе гораздо ближе, чем твой старый друг. Как будто невидимые нити связали вас и так непросто из них выпутаться. Фарамиру было тяжело думать о том, что они вот так вот больше никогда не встретятся. Ирэн за столь короткий срок стала ему, как родная сестра и расставание с ней было бы равносильно расставанию с Боромиром.

- Доброе утро. Не помешаю?
- Рад видеть тебя! - сказал Фарамир, поставив кружку на пол и поднявшись на ноги. В голове мелькнула мысль, что это вмешательство Боромира каким-то образом оттянет неприятное расставание с Ирэн... - Утром я пытался тебя найти, но безуспешно. У меня есть к тебе несколько вопросов и, очевидно, у тебя тоже. Выйдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Я тоже тебя искал, - Боромир улыбнулся. – Ты прав, у меня есть к тебе разговор. Пойдем.
Да, нехорошо получается. Но времени на разговоры совсем нет. Оказавшись на улице, Капитан не успел сказать Фарамиру и слова с глазу на глаз. К ним уже подходил начальник контрразведки. армии полковник Кудасов
- Здравствуй, Аланор. Раз уж ты здесь, то не подождешь пару минут? Да и тебе будет не лишним это знать, – Боромир повернулся к брату. – Кто та девушка в палатке я пока спрашивать не буду. Пока, - гондорец усмехнулся, но тут же снова посерьезнел. Когда дело касалось обороны страны, он не терпел халатности. – Сейчас есть дела поважнее. Я так полагаю, у тебя вопросы касательно возвращения Кеир-Андроса под руку Гондора. Времени у меня не очень много, поэтому постараюсь вкратце прояснить ситуацию. Фарамир, я думаю, ты хотел бы пойти в эту атаку. Однако тебе стоит остаться здесь, руководить укреплением города. По моему мнению, твои семь сотен и сотня Аланора пока должны будут стать гарнизоном Осгилиата. Необходимо отправить гонца в Минас-Тирит за подкреплением. Желательно, за большим. Ибо в Кеир-Андросе тоже должно будет разместить гарнизон, когда остров будет отбит. А отбит он будет, в этом сомневаться не приходиться. Если есть другие предложения, я готов их выслушать.
«Спокойнее, спокойнее… Но Моргот побери, как же надоело повторять одно и то же по сто раз на дню...»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор не успел даже придумать учтивую речь, объясняющую его вторжение в палатку Фарамира, как увидел двух братьев, выходящих ему на встречу. Поприветствовав сынов Денетора, чёрный нуменорец выслушал краткую, но чёткую и ясную речь Боромира о военных планах.
Прошу прощения, Боромир, но боюсь, что атаку на Каир-Андрос придётся отложить на некоторое время. Именно об этом я и хотел переговорить с тобой вечером, но, боюсь, разговор нельзя откладывать на такой поздний срок, ведь события приобретают абсолютно новый характер. - произнёс Аланор. Я постараюсь быть краток. Пусть Фарамир тоже послушает, государственые дела касаются и его. Итак, я прибыл сюда с миссией, порученной мне лично вашим отцом. В последние месяцы Денетор всё больше времени проводит у себя в комнате, допуская до себя только лиц самого ближнего круга, к которым, как вам известно, отношусь и я. Так вот, у вашего отца появилась информация о том, что сюда, в Осгилиат, в нашу армию были внедрены слуги Врага. Одни из лучших его агентов. Я проверил эти слухи по своим источникам и выяснил, что ваш отец прав! - Аланор выдержал мастерскую паузу. Но личности вражьих шпионов мы в контр-разведке установить так и не смогли. Ими могут быть кто угодно! Но одно известно - это агенты опытные, умелые и решительные. Возможно даже, что кто-то из них владеет Чёрным Искусством Врага. И эти люди пойдут на всё: убийство, сабатаж, подстрекательство к бунту, диверсию, шпионаж, чтобы максимально усложнить нашему войску взятие Каир-Андроса или попросту уничтожить его. "Почему они никак не проявили себя в Осгилиате?" - спросите вы. На это я отвечу, что сам гадаю над этим вопросом. Либо люди Врага появились здесь уже после взятия города, либо же Враг решил усыпить нашу бдительность, отдав Осгилиат сравнительно легко, чтобы потом прихлопнуть нас в Каир-Андросе.
Аланор замолчал и перевёл дыхание. Увидев недоумевающие лица братьев, застигнутых таким известием врасплох, он продолжил. "Какие у меня есть доказательства?" - возразите мне вы. И ещё сегодня с утра я бы недоумевающе развёл бы плечами и начал бы рассказывать вам про чутьё и опыт контр-разведчика. Но сейчас доказательства появились! Всего лишь где-то около сорока минут назад, сразу после нашего расставания с тобой, Боромир, я пошёл прогуляться по окрестностям нашего лагеря. Я познакомился с девушкой целительницей. И на моих глазах на неё было совершено покушение. Кто-то метнул в неё нож. Скорее всего, он предназначался мне, но Натария - так зовут эту девушку - неожиданно для себя самой спасла мне жизнь, заслонив меня от ножа.  Я преследовал убийцу, пытался взять его живым, но, увы, этот парень оказался не промах. Он оказал такое отчаянное сопротивление, что ничего другого, кроме как убить его, мне не оставалось. Имено поэтому я сейчас и стою здесь, перед вами. Ну, господа, какие будут вопросы и предложения? - спросил Аланор. Его рассказ был правдоподобен по одной простой причине: чёрный нуменорец ни разу не солгал в нём, он лишь упускал те моменты, которые касались его истинного служения, а вместо известных ему фактов делал предпоожения. Аланор ждал реакции братьев, в основном, конечно, Боромира. В зависмости от того, что ответят ему гондорцы, он собирался играть дальше. Фигуры в партии Аланора уже были расставлены, и он сделал первый ход. Оставалось ждать ответа противника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...