Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 418 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

- Не вини себя, - ответил Боромир, усаживаясь рядом, - - ты сделал все, что было в твоих силах. Это скорее моя вина. Мне не стоило покидать Гондор на столь долгое время. "Глядишь, не пришлось бы сейчас унимать собственную совесть…" …» Если говорить прямо, то.. Надо признать, падение Осгилиата и Кеир-Андроса было лишь вопросом времени. Проклятье, никогда бы не подумал, что скажу такое, но это так. Покорить нас Саурон не смог бы, а вот истребить всех до последнего.… Увы, это ему под силу.

Военачальник на пару мгновений задумался, собираясь с мыслями.
- Да, спросить.. Что Хеннет-Аннун? Я надеюсь, что в целости и сохранности, - он слегка улыбнулся. – И вообще, братишка, расскажи мне, что нового произошло за то время, что меня не было. Я истосковался по новостям. Как там отец?

Темнота становилась все гуще. Усталость дневного перехода все больше давила на плечи, но Боромир пока боролся с ней, желая, во что бы то ни стало, выслушать брата. И принять кое-какие решения, если потребуется. Впрочем, уже сейчас в голове проносились мысли, никак не желавшие уходить. О войне и о шансах на победу. Старший сын Наместника всегда старался быть прагматиком, отодвигая слепую веру на второй план. Он прекрасно понимал, что долго в этой войне Гондор не протянет. Особенно, когда Клятвопреступники уйдут. А это рано или поздно должно было произойти. Конечно, теперь, когда Король вернулся, можно было бы свалить решение всех проблем на него. Но Боромир привык все делать сам, полагаясь на кого-то только в том случае, если это было неизбежно. Именно поэтому, несмотря на то, что он был действительно рад видеть Фарамира, на лице его лежала тень. Благо, во все сгущающейся темноте ее было не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

- Хеннет-Аннун в целости и сохранности, - произнёс Фарамир, залившись смехом. - Куда он денется? Мои ребята охраняют его получше, чем меня во время вылазок. Да, вот только давно я там не был...
- Братишка, расскажи мне, что нового произошло за то время, что меня не было. Я истосковался по новостям. Как там отец?
- Хм... Что нового... - протянул Фарамир, вновь уставившись в полыхающий костёр. - По большей части ты и сам всё знаешь. Что может быть важнее, чем то, что произошло, - Фарамир неопределённо обвёл глазами руины. - После происшедшего все ополчились против меня, за что я серьёзно повздорил с одними людьми... Если бы не Натария, не встретились бы мы с тобой сейчас. Я недели две лежал в бреду, так что и сам не прочь узнать, что произошло в моё "отсутствие". Ваш приход был как гром среди ясного неба. Тут же пришлось мобилизовать войска. Правда за один день шибко много воинов не наберёшь, так что пришлось идти с тем, что есть.

Фарамир пошарил рукой рядом с собой и, нащупав небольшой камешек, бросил его в костёр. Огонь взвился вверх, прогоревшие дрова с треском хрустнули, разбросав в стороны раскалённые искры. Фарамир проводил взглядом крохотные искорки, устремившиеся вверх и тут же потухшие под лёгким порывом свежего ветра.

- С отцом всё хорошо, - наконец сказал он. - Правда я стал замечать, что он всё чаще запирается один в комнате и редко выходит из Замка. Он как будто замкнулся в себе и пытается отстраниться от всего мира... после твоего ухода... - Фарамир медленно выдохнул, ощущая ноющую усталость во всём теле. - Боромир, при въезде в город я видел флаг, развевающийся над одной из башен: Белое Древо Гондора. - Фарамир перевёл взгляд на брата. - Значит ли это то, что я думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария проводила взглядом боромира и убрав лекарство, она встала и вышла из поладки дойдя до своего коня, она взяла пару сумок и вернулась в полатку. Переодевшись в более удобную одежду, а точнее сняв легкую защиту, и одев мужской костюм, накидывая на плечи теплый плащ. Ната взяла сумку с медикоментами, меч. И выйдя из полатки медленно и тихо дошла до своего коня. Там она прикрепила сумку к седлу коня, прикрепила меч. Простите но так и вам будет легче. я возвращаюсь в город, и не что не удержит меня.. прости Боромир. Она взяла под узцы своего коня и повела его к выходу из города, удоляясь от костров и лагеря. Обходя патрули, она дошла до конца города, туда где она и вьезжала, оглянувшись. Она повела дальше коня что бы не слышно было топот капыт. Всеравно ее заметят, но будет поздно. Ната села на коня и направила его в сторону города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Прости, Фарамир, - от Боромира не укрылась некая... горечь что ли, проскользнувшая в голосе брата, когда тот говорил об отце, и военачальник облокотился на отставленную назад руку и зачем-то посмотрел в небо.  – Как я уже говорил, это скорее моя вина. Люди зашли в тупик, они искали кого-то, на ком можно было выместить злость. А так как меня не было, они накинулись на тебя. Прости.
- При въезде в город я видел флаг, развевающийся над одной из башен: Белое Древо Гондора. Значит ли это то, что я думаю?
- Смотря, что ты думаешь, - Боромир неожиданно даже для самого себя усмехнулся. - Да, Фарамир, Король вернулся. Теперь все будет иначе. Арагорн достойный человек, он будет замечательным Королем. Хотя.… Даже не знаю. В последнее время слишком много всего произошло. Ну да ладно, это мелочи. Уже поздно, а завтра снова в бой. Спокойной ночи, братишка.
Боромир поднялся на ноги, весело подмигнул брату и пошел искать какую-нибудь пустую палатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арагорн? - как будто сам себя спросил Фарамир. - Хотел бы я с ним встретиться. Надеюсь, ещё выдастся случай.
- Уже поздно, а завтра снова в бой. Спокойной ночи, братишка, - произнёс Боромир весело подмигнув брату.

Боромир ушёл, а Фарамир так и остался сидеть у догоравшего костра. Вокруг наступила уже идеальная тишина, не было слышно ни звука. Фарамир вдруг заметил, что спать ему уже совсем не хочется. Есть такой рубеж, перетерпев который снова чувствуешь себя бодрячком и сон как рукой снимает. Младший сын Наместника поднялся на ноги и, немного размявшись, пошёл куда глаза глядят, если это так можно назвать, ведь тьма была, хоть глаз выколи.

"Как же хорошо вновь видеть брата живым и здоровым! Я счастлив неимоверно! Должно быть он ужасно устал после утомительной дороги и боя. Это только я тут один дурака валял. А завтра снова в бой!.. Стоп, - Фарамир остановился, как вкопанный. - Я же совсем забыл его спросить о планах насчёт Каир Андроса! Уууй, остолоп! Это ж надо было! И о чём я только думал..."

Фарамир огорчённо понурил голову и пошёл обратно в лагерь. Без труда найдя пустую палатку он лёг на койку, вытянувшись во весь рост и предавшись размышлениям, за которыми незаметно уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната остановила коня и вернув его на свое место ушла в сам город, дальше чем нужно. Она сидела на одном из сломанном куске здании и слушала тишину. Она о чемто думала о чемто спорила в нутри себя. Она незнала что сейчас делать, сейчас она была очень запутавшаяся, сама в себе. Всю очь она так и просидела, на утро когда встало солнце, она встала и забралась на крышу одного здания села там, просто одна, одна что бы разобратся в себе. Она достала из-за пояса флейту, и заиграла, заиграла очень красивую и нежную музыку. Так может девушке было легче, легче выразить свои чувства в музыке. Музыка разносилась по городу с поднимание солнца. Флейта не перстовала играть, просто радуя слух и успокаивая. Музыка была на редкость красивая, как будто играет эльф, но понастоящему играла девушка, обычная. Она сидела на крыше, на крою и играла смотря на город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь плясал свою извечную пляску на сухих деревяшках, которые когда-то были живыми деревьями. Выиграв одну битву и собираясь на вторую, Арагорн всё перебирал бесчисленные "что будет, если..." и никак не мог остановиться. Много их было, этих бесчисленных "что будет". А потом как-то эти "что будет" незаметно превратились в "что было бы, если...", а потом и вообще в "а если бы..., то..." Устав думать, Арагорн откинулся на спину, рассматривая звёзды. Искры небесного костра, которые тоже гасли, но... Если жизнь звезды сравнить с искрой. то какой же скоротечной должна показаться человеческая жизнь тому, кто распалил этот самый небесный костёр? Сколько бы не прожил Арагорн на этом свете, сколько бы ему ещё не отмерено было бы прожить - всё это лишь краткий миг, который даже не заметит тот, кто сидит у небесного костра.
Горестно усмехнувшись, Арагорн вспомнил ту, которая была для него светом, одно воспоминание о которой придавало сил. И всё же оно было горьким. Горький мёд всё же лучше, чем сладкий яд. Он будет пить этот горький мёд, смакуя каждую его каплю. Горечь пройдет, сладость останется. Арагорн был рад, что сейчас рядом нет никого, что никто не мешает думать ни о чём и обо всём сразу. Он и не заметил, как закрыл глаза. А когда открыл - звёзды блекли, небо светлело. Арагорн лежал так, смотря в светлеющее небо, пока не встало солнце. Пока не наступило утро следующего дня, дня, когда они должны были освободить Кайр Андрос. Тогда он встал и направился к реке. Надо было привести себя в порядок перед новым боем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, дело было трудное, но результат того стоил: исколов себе все пальцы иглой, обрезав несколько раз себе руку, Ирэн наконец соорудила себе платье.

Немного грубовато и вызывающе, но что поделать...

Убедившись, что за ней никто не подглядывает, девушка скинула остатки прежнего платья и надела новое.

Внешне выглядело примерно так: немного грубоватая белая ткань плотно облегала тело, веревка, которую Ирэн позаимствовала с крепления полотна на палатке, оригинально подпоясывала ее тонкую талию, подол был до самой земли и даже скрывал обувь девушки, рукавов, правда, не получилось смастерить, но этого будет достаточно, чтобы наутро доехать в город.

Ирэн самодовольно разглядывала свое творение. Наконец, когда она успокоилась, относительно своего костюма, аккуратно улеглась на лежанке, предварительно накрывшись одеялом, и уснула крепким девичьем сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Густой сумрак спустился на Озгилиат. Юноша ни как не мог найти себе места. Он безшумно бродил по городу изучив его уже вдоль и поперёр. "И как всегда я безполезен...безпомощен...почему мне выпала такая судьба...быть для всех обузой...за что...Поначалу отец...потом ты...все близкие мне люди либо умирают либо пропадают...для всех я лишь помеха...". Сильный порыв ветра взъерошил его волосы. Калеб остановился и присел на упавшую колонну. он смотрел вперёд, на водную гладь, отражавшую луну словно зеркало. Юноша улыбнулся когда очередной порыв прохладного ветра пустил рабь по воде. Из-за пазухи Калеб вытащил кулон в форме драконьего зуба с гравировкой в виде расколотого круга.
-Странно....-сказал Юноша в пустоту полушёпотом - Ты сказала загляни в сабя и всё поймешь....
"Но я не понимаю". От мыслей Калеба отвлекли голоса. Двое мужчин говорили о чём-то. Из всего услышенного сын фермера смог разобрать только *Арагорн*. "Арагорн...тот странник с севера...он тут при чём.....а ладно это не моё дело...". Юноша сел на землю. Ятаган приклеплённый у него на поясе стукнулся о камень от чего издал характерный звенящий звук. "Утро вечера мудреннее". Вытащив лезвие из наспинных ножин Калеб воткнул его в почву, сложил руки на рукояте домиком. И положив на них голову уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир проснулся в холодном поту. Резко сев на лежаке, он огляделся. Все та же палатка, занятая им накануне вечером. Все то же самое. "Это не Барад-Дур... И ни Саурона, ни назгулов, ни орков здесь нет... И слава Эру!"
Быстро приведя себя в порядок, человек вышел на воздух. Утренняя свежесть и вид светлеющего на востоке неба вконец прогнали остатки кошмара и взбодрили Боромира окончательно.
Лагерь постепенно просыпался. То тут, то там слышалось бряцание доспехов и утренние солдатские подшучивания.

"Осгилиат наш. Кеир-Андрос на очереди.. Так, хорошо бы собрать небольшой военный совет. Наши планы я знаю, но интересно что по этому поводу Митрандир скажет. Я его так и не видел со времени окончания битвы. Итак.. Кого искать? Митрандира, Арагорна или Фарамира? Ай, без разницы.."
Еще около минуты военачальник выбирал, в каком направлении ему идти. Определившись, он пошел искать кого-нибудь, с кем предстояло "совещаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, не смотря на то, что лёг Фарамир крайне поздно, проснулся он очень рано и чувствовал себя вполне бодро. Поднявшись с койки, Фарамир вышел из палатки; его сразу обдало прохладным утренним ветерком с приятным, немного ностальгическим запахом догорающего костра, который почему-то ассоциировался у него с началом весны. Вытянувшись в струнку и подняв руки вверх, Фарамир сделал какие-то круговые движения с хрустом в позвоночнике, после чего, дотянувшись до носков сапог ладонями, замер на некоторое время в таком положении. Затем, выпрямившись, глубоко вздохнул и с улыбкой на губах направился в неопределённом направлении по лагерю.

"Однако, отменная сегодня погода... Как будто ничего и не было... Тишь да гладь. Ни тебе хриплых криков "Берегись!", ни раненых крутом и всюду... Правда надолго ли это? - Фарамир приветственно кивнул, при встрече с командиром. - Надо бы найти кого-нибудь, кто знает дальнейший план действий... Хотел бы я поговорить с Арагорном, да разве его сейчас найдёшь тут? Да и дел у него, должно быть, не мало, так что вряд ли он сможет для меня найти время... - Фарамир улыбнулся. - Поверить не могу - Король вернулся! Не уж-то вновь настанут золотые времена для Гондора!.. Хм... Но для того, чтобы эти времена настали, надо искоренить всю нечисть, а сделать это будет не так-то просто."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыл из Ворота и близ стен...

К утру Аланор со своим отрядом достигли Осгилиата. По всем признакам было видно, что недавно здесь произошло сражение. Трупы орков и людей, воевавших на стороне Врага, ещё не успели убрать и вороньё кружилось над своей уже поверженной добычей. А лагерь гондорской армии жил. Бойцы начинали просыпаться, начищать свои доспехи и оружие, переговариваться друг с другом. Кое-где уже повалил дымок лагерных костров.
Аланор отдал приказ своим офицерам разместить солдат, а сам спешился и, отдав своего коня оруженосцу, пошёл к центру лагеря, туда, где возвышались шатры командиров. Он хотел переговорить с кем-либо из них о текущем положении дел, а заодно, может быть и разузнать какую-либо полезную ЕГО ДЕЛУ информацию.
И тут Аланор увидел Боромира, неспешно бредущего куда-то. Вот этот человек как раз мне и нужен. Честный, гордый, честолюбивый. Прекрасный воин и офицер, да к тому же и мой товарищ по детски играм и юношеским забавам! - подумал Аланор.
Боромир! Неужто это ты! Я не видел тебя уже столько времени! - приветственно вскрикнул Чёрный Нуменорец и подбежал к сыну наместника, чтобы заключить того в дружеских объятиях. Где ты пропадал, Враг бы тебя побрал, дружище? Мы в Минас Тирите уже начали беспокоиться. А выглядишь ты превосходно! И возмужал изрядно. Смотришь и думаешь: "Вот он - настоящий король Гондора, а то и древнего Нуменорэ." Ну же, рассказывай всё попорядку! Начни с себя: мне не терпится услышать о том, какие подвиги вдали от родной земли творил её герой. А потом, если я не надоем тебе, введи меня в курс дел, происходящих здесь. Конечно мы в Белом Городе следили за всем, но всё же рассказ того, кто был участником события всегда будет точнее наблюдений со стороны. Мне тоже нужно поведать тебе многое, поделиться с тобой несколькими мыслями. Кстати, я привёл вам подмогу: двести отборных всадников. Твой отец послал меня к вам на помощь. Он поручил мне одно задание, от которого напрямую будет зависеть успех всей войны. Но давай всё по порядку. О великие Валар, как же всё-таки я рад тебя видеть, друг!
Аланору ничего не стоило изобразить дружбу, тем более к Боромиру, к которому, наверное единственному из всех гондорцев, он питал уважение. Шпион всегда уважал силу и гордость, а в сыне наместника и того, и другого было предостаточно. Эти двое стоили друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Уже совсем забыв о том, что только что искал кого-нибудь, Боромир просто бродил по лагерю для разминки. Ну не сиделось ему на месте, ну что тут сделать… Уже намереваясь повернуть за угол очередного полуразрушенного здания, его окликнул знакомый голос.
- Вот так встреча! Аланор! – военачальник искренне обрадовался старому другу. – Насчет Врага не беспокойся, быть может и поберет, - человек вдруг на пару мгновений помрачнел, но тут же успокоился, вернувшись к своему прежнему меланхолическому состоянию, в котором и пребывал во время «прогулки». – Брось, Аланор, какие подвиги в компании эльфов?
Уж кто-кто, а Аланор наряду с Фарамиром точно знал, куда Боромир отправился. Все-таки друг, а от друга старший сын Наместника не держал секретов. Или почти не держал.
- Что я могу тебе рассказать, ты итак все видишь. Осгилиат снова за нами, Кеир-Андрос – это вопрос времени. Ничего особенного, - Боромир пожал плечами. – Расскажи лучше, что за поручение тебе дал отец? Все-таки дела Гондора - мои дела, уж кто, как не ты, знает это?
"Учитывая, что Наместник в последнее время часто запирается в комнате и не покидает Цитадель, это довольно интересно. Что же, новости от одного - хорошо, от двоих – лучше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное утро наступило в Осгилеате.Солнечные лучи пробивались сквозь разрушенные стены,один из лучей пал на лицо Калеба,что заставило юношу проснуться,он открыл один глаз и тут же зажмурился, от слепящего солнечного света
- Проклятье,уже утро - недовольно пробурчал он, - неужтоль ночь так быстро пролетела.
Наконец проморгавшись юноша встал,все мышцы сухожилия жутко болели,он сладко зевнул и потянулся.Почесав затылок он вытащил свой Ятаган и вернул его в ножны,он в очередной раз огляделся,затем краем уха он услышал что-то о Кеир-Андросе."Кеир-Андрос...интересно...может там я смогу найти своего брата". Он опустил голову и ухмыльнулся сам себе"И опять и навяжусь воленачальнику Фарамиру...Проклятие....Но ведь другого выбора у меня нет...правда,Сейда?"Калеб вновь принялся бродить по городу и завернув на очередную заброшенную площадь он увидел Фарамира.Юноша с некой боязнью бесшумно подошёл к нему и поклонился в ноги
- Военачальник Фарамир, прошу прощения за мою дерзость, но я слышал вы отправляетесь в Кеир-Андрос. Позвольте мне пойти с вами, я не стану для вас обузой, и к тому же.. - он запнулся словно боясь продолжать фразу, - и к тому же, я думаю, лишняя пара клинков вам не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир бессмысленно слонялся по городу, не разбирая дороги. Он тщетно пытался найти хоть кого-нибудь, у кого можно было спросить, когда войско Мёртвых под предводительством Арагорна отправиться на Кеир-Андрос. Фарамир отнюдь не собирался оставаться в Осгилиате вместе со своей армией. Её он с чистой совестью мог оставить на командира, прибывшего в город вместе с ним. Неожиданно к Фарамиру подошёл тот самый молодой воин, что вчера присоединился к его войску.

- Да, я надеюсь туда отправиться, однако, к сожалению, до сих пор не имею понятия о том, когда войска намерены выдвигаться, - Фарамир посмотрел на парня: на его лице было выражение непоколебимой решимости и мужества. - Конечно, я буду рад, если ты будешь сражаться за освобождение Кеир-Андроса, - он положил руку на плечо Калеба. - У нас каждый воин на счету!... И ещё, на будущее - не стоит мне так кланяться, я ведь не эльфийский владыка.

Фарамир весело улыбнулся и, кивнув, пошёл дальше.

"Ладно, раз я так никого и не нашёл, может... Может проведать Ирэн? Хотя нет, вряд ли она встала в такую рань... А вдруг? К тому же надо убедиться, что с ней всё в порядке. Быть может ей что-нибудь нужно..."

Фарамир прибавил шагу и вскоре оказался рядом с палаткой, в которой вчера оставил Ирэн. Дойти-то он дошёл, а дальше-то что? Он немного постоял у входа, потом отошёл в сторону, затем опять подошёл ко входу... Не мог же он вот так просто завалиться к ней в палатку! Мало ли чего... В итоге Фарамир, глубоко вздохнув, уселся неподалёку от палатки, оперевшись локтями о колени и положив подбородок на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор был удивлён сдержанной реакции Боромира. Его явно что-то гнетёт. Какие-то сомнения поселились в его разуме, и он боится поделиться ими со мной. А может быть, он просто ещё не до конца сформулировал свои мысли. Одно ясно - всё здесь не так просто и чисто, как думалось первоначально. Но ничего, в скором времени со всем разберусь. - подумал шпион.
О моём поручении я обязательно тебе расскажу! - ответил Аланор. Но я бы хотел поговорить с тобой об этом без свидетелей. Всё-таки это дело тайное и необыкновенно важное. От него напрямую зависит успех всей кампании, если даже не войны в целом. - понизив голос произнёс чёрный нуменорец. И я уверен, что ты сможешь помочь мне в нём. К тому же, я ещё хотел спросить тебя о двух вещах. Первая из них имеет непосредственое отношение к твоей судьбе и судьбе Гондора, а вторая - к будущему всего мира. Но сначала, дружище, - в голосе Аланора вернулась прежняя весёлая и беззаботная интонация я бы хотел послушать твой рассказ обо всём, что произошло с тобой с того момента, как ты покинул Минас Тирит. Поверь мне, это очень важно! Всё это имеет прямое отношение к миссии, возложенной на меня Денетором. Ещё я бы хотел поподробнее узнать о нынешнем положении дел в нашем войске и о битве за Осгилиат. Поговаривают, что на нашей стороне в ней сражались не только простые солдаты. Впрочем, наверное, это всё досужие сплетни? - спросил Аланор.
Шпион видел, что сын наместника был не очень-то расположен к беседе.
Боромир, я вижу ты не очень-то рад моим распросам. Прости меня, если я отрываю тебя от твоих мыслей, но мне просто не у кого больше разузнать здесь информацию! Простые офицеры сами мало что знают, а с твоим братом, ты сам знаешь, я не в самых тёплых отношениях, а после того, что он пережил за последнее время, я догадываюсь наверняка, что он не будет слишком рад меня видеть. А информация крайне необходима. Она важна мне, всем нам, Гондору! - горячо произнёс Аланор. И кто, если не ты, сможет помочь мне разузнать её в самом полном объёме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эр-Арианор

--->Море, малый Нуменор
Из устья Южного Андуина, плыли три корабля под знамёнами древнего Нуменора. На палубе первого коробля стоял государь малого Нуменора Эр-Арианор сын Армерра. Он разглядывал недавно нарисованные карты нового средиземья и с восторгом оглядывал, гигантские просторные земли. Эр-Арианор никогда такого не видел и был под впечатлением. Но он и явно наблюдал разницу, меж западным и восточным берегом. Когда они подплыли к Осгилату, он опечалился увидев руины, но и воспрянул заметив над ними знамя Гондора, Потомки Элендила, как радостно на сердце видеть сохранённые традиции. Корабли причалили. Белое воинство Нуменорцев спусстилось на берег за своим королём, оставив на суднах по несколько лучников. Под знаменем Нуменора, они шли безмолвно и абсолютно тихо, к Эр-Арианору хотел подойти один из лейтенантов, но то ли от удивления, то ли он превосходно знал историю и видя войнов древнего нуменора оцепенел. Так или иначе Эр-Арианор прошёл через всё войско Гондора без остановки лишь остановил триста своих войнов на пол пути до штаба и далее шёл с тремя командирами . Глядя на войнов Гондора, он дарил им доброту и душевный покой и надежду, однако он заметил Да эти люди не чистокровные Нуменорцы, но в них всё же ещё течёт кровь предков , наверняка у их командиров больше наследия предков. Кругом кипела подготовка, но в местах где проходили Нуменорцы, на мгновение всё замирало. Эр-Арианор подошёл к штабу и суровые стражи от изумления неуспели закрыть ему проход. Он подошёл к Боромиру и заглянул ему в глаза и о чудо, Эр-Арианор улыбнулся , что бывало черезвычайно редко, в глазах его добро удвоилось . Он видел , что прервал разговор и не подошёл близко лишь поклонившись медленно и величаво , будто призрак из далёкого прошлого. Эр-Арианор стал ждать внимания полководца потомков Элендила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

«Все-таки задорный парень», - подумал Боромир, невольно заражаясь этим самым задором и тут же вспоминая о цель, с которой он бродил по лагерю.
- Честно говоря, Аланор, мне сейчас не до разговоров. Более важные дела есть. Сегодня мы идем отбивать Кеир-Андрос, и я ищу того, под чьим командованием мы его отобьем, как отбили Осгилиат, - гондорец усмехнулся. – Но даю слово, что как только я вернусь в Минас-Тирит, я все тебе объясню. Могу ответить только на один вопрос – слухи насчет «не простых солдат» в армии вовсе не слухи. В битве за древнюю столицу участвовали лишь три человека. Арагорн, Митрандир и я. Извини, пока большего сказать не могу. Я должен переговорить с Королем.
Боромир хлопнул старого друга по плечу и уже направился было продолжать свои поиски, как вдруг путь ему преградил человек. Вернее три человека. Почему-то под знаменами Нуменора.
- Что… - начал Боромир, когда один из новопришедших поклонился. Военачальник был сбит с толку. Этот человек улыбался слишком доброй улыбкой. И слишком много добра можно было прочесть в его глазах. Гондорец даже прокашлялся. - Кхм.. С кем имею честь беседовать? И вообще, как вы попали на военный объект? Я вижу, вы не слуги Врага, это радует, но все-таки. Что вам нужно?
«Этот человек больше похож на Короля, чем Арагорн. Кто он, Моргот меня побери! Сегодня что, все решили меня отвлекать от основной задачи?!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эр-Арианор

Эр-Арианор , медленно и величаво протянул руку п положил её себе на сердце , не меняя выражения лица. Улыбка , от чувств переполнивших его сердце, всё ещё не сходила с лица Эр-Арианора , его полководцы же отступили на шаг и склонили головы. Из-за происходящего весь мир вокруг Боромира и Эр-Арианора будто бы замер, и зазвучал тихий но величавый голос.
- О полководец потомков Элендила... я Верный Нуменорец Эр-Арианор сын Армерра государь малого Нуменора,  потомок нуменорцев десятого коробля не нашедшего в пучине, своих друзей, вождя Элендила. Я прибыл в помощь , насколько я повидал здесь, моё воинство малое, но такова наша судьба сражаться со злом плечём к плечу с вами, - Он сделал паузу, улыбка сошла с его лица и он слегка опустил глаза, но делал это медленно и казалось будто всё вокруг сон. Такое же впечатление производил и его голос плавный и добрый. Снова подняв глаза Эр-Арианор продолжил .
- Могу ли я надеятся, на встречу с прямым потомком Элендила, правит ли у вас ещё этот славный род? Он закончил и сон вокруг будто прошёл . В глазах государя нуменора вспыхнула надежда увидеть потомка, того с кем так и неудалось увидиться его предкам в день страшной трагедии Нуменора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди сюда, мерзкая дрянь! Иди сюда, кому сказал!!!
Здоровый мужлан, держа в руках длинную цепь, кричал на маленькую фигурку, забитую в углу грязной и небольшой комнаты.
- Иди сюда! Я последний раз тебя предупреждаю, тварь!!!
- НЕТ!!! - всхлипывая, отвечала жертва.
Мужик не стал себя долго упрашивать. Он резко дернул цепь, которая заканчивалась на тонкой ножке черноволосой девушки. На грубое и болезненное движение последняя лишь слабо вскрикнула. Мужлан подошел и грубо схватил девушку за волосы.
- Нуууу!!! Будешь еще раз избивать своих клиентов??? ААА???
Девушка рыдала, пытаясь освободить волосы, а когда ей удалось это сделать, изверг стал побивать ее обнаженное тело.
- Еще раз!!! И я убью тебя, маленькая дрянь!!!!
- Смилуйтесь...
Хозяин продолжал избивать девушку, а когда вся злость переросла в страшные раны на юном теле, резко сорвал одежду и грубо овладел ей.
- Дрянь!!! Еще раз!! И я убью тебя!!! А твою сестренку....

- НЕЕЕТ!!!  Ирэн дико вскрикнула и проснулась.

Она лежала вся в поту, который струился по всему ее телу и особенно по лицу, волосы растрепанно прилипали, а губы, пересохшие и потрескавшиеся, просили воды. Ирэн жалобно облядела комнату, но в это время рана на ноге дала о себе знать. Девушка сильно дернулась, когда проснулась. Она нервно дотронулась рукой до влажного лба и прошептала

- Это всего лишь сон... Страшный сон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор спешно последовал за Боромиром. Поспешность гондорца удивила его. Навряд ли он что-то подозревает, но почему-то не хочет говорить. Всё это донельзя странно! - подумал чёрный нуменорец
И тут он увидел странного человека. Он не был похож на гондорца и даже на рыцаря Дол Амрота, в чьих жилах зачастую течёт эльфийская кровь. Именно так Аланор представлял себе проклятых Верных нуменорцев. Но чистых нуменорцев же не осталось! - проскочило в его голове. Даже я, хоть во мне нуменорской крови и больше трёх четвертей всё равно не чистый. А этот - как будто сошёл с картинок в хрониках Второй эпохи.
Аланор встал невдалеке от разговаривавших наместника и странного человека. Его присутствие было почти незаметным, но он имел на него основание, ведь его разговор с Боромиром ещё не был окончен. Шпион прислушался, и то, что он услышал повергло его в изумление. Ненависть подкрадывалась к его сердцу. Да, оказывается, что кто-то из презренных валарских крыс спасся. А с каким гонором он держится! Как будто бы сам Эонвэ, по меньшей мере. Но ничего, приятель, твой пыл мы вскорости поумерен. Ваш недобитый гнилой род скоро будет истреблён на корню. Как же хочется подойте и перерезать тебе глотку, мразь! Чтобы ты мучился, захлёбываясь собственной кровью, но не умирал, нет, долго не умирал. А потом распороть твою мерзкую утробу и вытащить наружу кишки. Падаль, ты скоро получишь у меня сполна. За всё! За то, что мы, благородные сыны Нуменорэ должны притворяться под таких же ублюдков, как вы. За то, что мой Лорд сейчас не может выйти на бой сам, во всей мощи своей. За разорённые земли Харада и Умбара - те земли, где люди преданны Тьме! - злоба душила Аланора.
Он еле сдерживался, но стоял молча и продолжал слушать. Этот разговор несомненно представлял огромную важность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымывшись и приведя одежду в подобие порядка, Арагорн уже содрался идти искать Боромира. Подняв голову, Арагорн застыл. Из устья Южного Андуина, плыли три корабля под знамёнами древнего Нуменора. Он зажмурил глаза, пытаясь развеять наваждение. Нет, не показалось. Но этого... Этого просто не могло быть! Ожившая сказка, древняя легенда... Чудо... Арагорн стоял и смотрел, как войско сходит на землю, и понимал, что сказка становиться реальностью. И полководец, идущий впереди не просто воин, но ещё и государь. Король. Стать, взгляд...
Арагорн опомнился лишь тогда, когда белое войско начало движение в сердце лагеря, к штабной палатке. Арагорн поспешил туда же, куда направлялся и король чудом выживших нуменорцев. И сразу обнаружился Боромир. Замерев в отдалении, Арагорн слушал речь незнакомца. Кусочки мозаики становились на свои места. Арагорн улыбнулся.
- Могу ли я надеятся, на встречу с прямым потомком Элендила, правит ли у вас ещё этот славный род?
Вот эта фраза Арагорну не особо понравилась. Буря чувств, эмоций и мыслей пронеслась у него в голове и улеглась в мгновение. Арагорн улыбнулся, неспеша подходя к Боромиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Только сознание важности момента заставило Боромира не стоять как столб с раскрытым от удивления ртом (хвала Валар, его лицо не приняло такое идиотское выражение), а подобрать достойный ответ, соответствующий этикету, правда, с мысленным сожалением, что этот самый этикет не отправили вслед за Морготом в пустоту внешнюю:
- Думаю, что можете.  Как раз сейчас я шел его разыскать. Если вы не желаете ждать, можете отправиться вслед за мной.
Бегло, но без лишней суетливости Боромир оглядел местность. И конечно он заметил, что Арагорн подходит к нему и при этом улыбается. Военачальник тоже невольно улыбнулся, склоняясь в легком поклоне.
- Мой Король, - промолвил он. – Этот человек хотел с вами говорить.
Боромир отошел чуть в сторону, оказавшись рядом с Аланором. И от него не ускользнула некая… мрачность старого друга. Но Капитан промолчал. Он только сейчас уловил тихие и легкие, как первый снегопад на горе Миндоллуин, звуки музыки, парящие, по-другому не скажешь, над древними руинами. И что-то дернулось в его душе. Что-то, вернувшее его к думам о том тяжелом разговоре, что ему предстоит. Тут же музыка для него изменилась. Она начала резать слух, сдавливая голову как тисками. Хотелось заткнуть уши, чтобы не слышать ее, чтобы это давящее чувство перестало мучать. Пересилив себя, Боромир остался на месте, сосредоточившись на разговоре его Короля с «государем Малого Нуменора», как тот сам себя назвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланор полностью пришёл в себя. Вся его злоба не исчезла, но накрепко затаилась в глубине его души, готовая вырваться наружу в любой подходящий момент. Увидев, что Боромир закончил разговор он снова обратился к старому товарищу:
- Извини, но в Минас Тирите говорить об этом будет уже поздно! Это дело срочное, и до начала нового наступления мне нужно поделиться с тобой той информацией, которой я располагаю. Давай сегодня вечером в моей палатке обсудим всё это! Пойми, во многом судьба всей кампании зависит от этого!
Услышав о воинах не из числа живых людей Аланор призадумался. И они называют себя воинами Света... А используют в бою даже не орков. Те хотя бы живые.... А их воины противны всем законам Эру, так сильно чтимыми ими. В этом их истинное лицо! - думал он.
Ты сказал слово "Король". - продолжил чёрный нуменорец. Значит слухи, доходившие до твоего отца верны... Это ещё больше вызывает мои подозрения. Но, впрочем, сейчас нас могут услышать. Вечером я жду тебя у себя! - промолвил Аланор. А если ты не придёшь, то будешь арестован за шпионаж! - добавил он и рассмеялся. До вечера, дружище!
Аланор хотел было уже уходить к своим людям, чтобы проверить, как их разместили. Но тут его внимание привлекла музыка. Прекрасная, знакомая с детства мелодия.... Эту песню ему пела ещё мать, когда он был совсем маленьким. Эти воспоминания были наверное единственно светлой каплей в потрёпанной и почерствевшей душе чёрного нуменорца. Флейта разносила свою мелодию, музыка текла лёгким лесным ручейком... Это была песня о бессмертной любви Берена и Лютиэнь. Аланор пошёл на звук музыки.
"Был зелен плющ, и вился хмель,
Лилась листвы полночной тень,
Кружилась звёздная метель
В тиши полян, в сплетенье трав.
Там танцевала Лютиэнь;
Ей пела тихая свирель,
Укрывшись в сумрачную сень
Безмолвно дремлющих дубрав.

Шёл Берен от холодных гор,
Исполнен скорби, одинок;
Он устремлял печальный взор
Во тьму, ища угасший день.
Его укрыл лесной чертог,
И вспыхнул золотой узор
Цветов, пронзающих поток
Волос летящих Лютиэнь".

Аланор помнил её слова наизусть. Эльфийская песня. Но насколько же всё-таки красивая... Эх, откуда только сейчас во мне эта сентиментальность? - думал он. Но тяга к прекрасному была тем чувством, которое Верный Тьме не мог в себе убить.
Подойдя поближе, он увидел, что на флейте играла девушка. Прекрасная брюнетка с пронзительным взглядом лучащихся глаз сидела на крыше полуразрушенного строения и, отрешившись от всенго мира, отдавалась музицированию! Такая красавица! И здесь, на войне... Что она тут может делать?
Леди, в этот утренний час ваша песня делает вас похожей на её героиню. Если бы я видел, что в не эльф, я б подумал, что сплю, и сама Лютиэнь Тинувиэль явилась мне в моих снах - сказал Аланор. И ещё более я удивлён, видя такую красоту на поле брани, меж трупов, солдат, руин и дыма костров. Что вас занесло сюда? Да, кстати, простите, сударыня, что заговорил не представившись. Я - Аланор, глава контр-разведки Гондора! Вы наверное слышали про меня? - обратился к девушке шпион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка играла музыку, и доиграв до последней ноты, она медленно опустила флейту. Ее взгляд голубых глаз коснулся лица мужчины который стоял в низу. Ната молчала слушая его, он говорил красиво. Но все же почемуто доверия у Натарии не кто в последнее время не вызывал. Она изучала его лицо вспоминая где видела, и вспомнила он не раз бывал в городе. Девушка опустила флейту, перевела взгляд на восходящее солнце, почему хотелось плакать она незнала. Я совсем запуталась... а он прише просто послушать, я думала все же, нет он не придет ему важнее сейчас другое.. Девушка вновь посмотрела на Аланора, ее взгляд был грустный. Ната встала и убрав за пояс флейту, легко спустилась с этого здания, она не долеко остановилась на против этого человека.
- я не эльф, я всего лишь человек, который умеет играть на флейте.
Она убрала волосы в хвост, и укуталась в плащ.
-Приятно слышить комплементы в столь не обычной обстановке.
Ната чуть закашлилась, отвернулась что бы не так было заметно что она больна.
-Простите
Извинилась она за свой кашель.
-Я не только слышила про вас, но и не раз видела.
Произнесла она тихо, наблюдая за ним голубыми глазами.
-Я Натария, Лекарь Целитель, ученица гл. Лекаря Минас-Тирита. Приятно с вами познакомится Аланор
Девушка была спокойна, ее бледность сейчас скрывала тень здания, да и проведение ночи на этом здании сказывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...