Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

Натария посмотрела на Боромира, и не чего ему не ответила. Она перевела взгляд на Арагорна.
- Верховный Лекарь за последнее время очень изменился он начал избивать своих учеников которые делают что-то не по его приказу. Я незнаю чем так провинилась перед ним, я всегда была и придерживалась правил. Он же стал каким то злым, он не терпит тех кто знает больше его, многих лекарей достойных он просто убил. Я незнаю он просто истребляет тех кто знает отлично лекарство и может помочь воинам. Он окружил себя во сновном такими воинами.
Натария вздохнула и взглотнула.
- Я не представляю что там счас творится с остальными. его как будто подменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

от Арагорна

Арагорн задумался, потом кивнул.
Если все действительно так... А не верить ей он не мог... Значит
- Боромир прав. Враг пробрался и до Минас-Тирита... И проник внутрь.
- Значит, разберемся. Как ты тебя чувствуешь? Твоя рана...
посмотрев на плечо девы, сказал Арагорн.

Натария улыбнулась чуть чуть.
-Все нормально рана пустиковая,  сейчас найду свою сумку и все будет отлично.
Девушка хоть и была уставшей но могла спокойно делать свою работу. Ната посмотрела на Боромира.
- Спасибо за помощь. Но в город я одна не вернусь. Я боюсь туда возвращатся.
Что бы не показать своих слез именно испуганных, она  пошла на поиски своей сумке. когда она ее нашла, она присела возле ней. это было не долеко от того места где были солдаты. Натария сняла легкую защиту оставшись в одном топе. Ее спина была все в шрамах от плетей, и достаточно еще многих не зажитых. некоторые воины которые отдыхали только сочувственно глянули на девушку. Натария достала лекарства и бинт, вначале смачив раствором она промыла рану, потом смазала мазью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо! Я в полном порядке, подумаешь, маленькая царапина. Меня вовсе и не надо никуда нести, - запротестовала Ирэн, высвобождая своё плечо от руки Фарамира. - Может, мне просто захотелось тут посидеть, тут вот птички поют, солнышко светит...

Фарамир с лёгким удивлением смотрел на девушку. Её как будто обременяло его общество, но он не мог бросить её одну, ведь она была серьёзно ранена, а Фарамир на собственной шкуре знал, что такие открытые раны не проходят даром.

- Чтобы ты не говорила, - сказал Фарамир, - ты... - он запнулся, глядя на то, как Ирэн поправляет волосы. Поймав себя на мысли, что стоит с открытым ртом, разозлившись на самого себя, насупил брови и уже более жёстко произнёс: - Ты всё равно не имеешь права меня ослушаться, так как всё ещё находишься в моём войске, а, значит, каждое моё слово для тебя приказ!

Фарамир подошёл к Ирэн и, без лишних слов, легко подхватил её на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты всё равно не имеешь права меня ослушаться, так как всё ещё находишься в моём войске, а, значит, каждое моё слово для тебя приказ!
- Да как... - Но Ирэн не смогла закончить, так как ее подхватили на руки. Она некоторое мгновение ошеломленно смотрела на Дерзнувшего, а когда пришла в себя...

- Да, да что вы себе позволяете!? Немедленно положите меня на место! Я вас не просила меня никуда нести и... - она осеклась и тихо застонала. Сделав неосторожное движение раненой ногой, повязка попала прямо в рану, из-за чего и произошла осечка в Речи. Тихонько поскулив, она бросила гневный взгдял на наместника. А что она могла сделать? А нечего. Вырываться бесполезно, дергаться нога не позволяет, размативать руками - еще чего упадет и будет замечательно уже обоим.

Ирэн захмурилась и стреляла взглядом на невозмутимого Фарамира, как загнанная в западню волчица и вдруг взяла и укусила Спасителя за ухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн начала было сопротивляться, но быстро сдалась. Фарамир одобрительно кивнул - зачем растрачивать свои силы на какое-то буйство, которое здесь совсем не к месту? Он осторожно ступал по неровной каменной дороге, на которой, то тут, то там виднелись трещины и выломанные куски цельного камня.

"Я надеюсь, что мы сможем восстановить Осгилиат. Как никак - это первая столица Гондора... Однако, она такая лёгкая, как будто не ела уже очень давно... М-да... Тут, конечно, дел невпроворот, но, если мы вернём Осгилиат к прежнему виду, то... И о чём она думала, когда пошла сюда? О чём думал я?!... Но, пока Враг окончательно не повержен, можно даже и не думать о восстановлении Осгилиата... И почему на меня свалились все эти девушки, которых пытаются убить, которые хотят отомстить и которым надо помочь?! У меня, что, своих проблем мало?!... Я тут..."

- УА-У! - Фарамир от неожиданности даже подскочил на месте. - Кусаться вздумала!!! И, главное, кого?! Меня! И за что?! За то, что добра тебе желаю?! - возможно, Ирэн рассчитывала на то, что Фарамир после содеянного отпустит её, но не тут-то было. Он только крепче сжал руки, чтобы девушка точно не смогла вырваться. - Хоть кусайся, хоть брыкайся, а я всё равно донесу тебя туда, куда намеревался. - Он оглянулся назад и с ужасом увидел тянущийся за ними кровяной след. Фарамир тут же ускорил шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кусаться вздумала!!! И, главное, кого?! Меня! И за что?! За то, что добра тебе желаю?!
- А вас никто не просил мне помогать - огрызнулась Ирэн и показала язык. - так что вот не надо...

Она гордо отвернулась и некоторое время молчала. Смотреть на Фарамира ей не достовляло удовольствия, ну а это ощущение...ноши в качестве себя вообще удручало.
Заметив, что ее несут не в том направлении она воскликнула

- Куда!? Мой конь находится абсолютно в другой стороне! Я прошу, нет..я требую отнести меня к моему коню! Я сама доеду до Минас-Тирита и там меня вылечат!

Видя, что на ее причитания не обращают внимания, она злобно прошипела так тихо, как будто про себя.

- Нечего, господин Фарамир, сын наместника, больше вам меня спасать не придется, 3-го раза я не допущу.

Да, этот "поход" уже 2-е спасение Ирэн Фарамиром, ну а 1-е было еще в самом Минас-Тирите, когда девушка замерзала на улице. Сын наместника прелюбезно отдал Ирэн покои, где она и живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вас никто не просил мне помогать - огрызнулась Ирэн и показала язык. - так что вот не надо...

Фарамир сделал выражение лица, как будто говоря "бла-бла-бла". На вопрос, куда он её тащит, Фарамир благоразумно решил промолчать, сделав вид, что ничего не заметил. Он уже практически дошёл до главных врат, где должны были находиться все основные войска.

"Что она только что проворчала себе под нос? Я не расслышал... Может, угрозы в мой адрес? Да, даже если и так, мне сейчас всё равно. Главное, чтобы о ней позаботились, а там пусть делает, что хочет..."

- Эй, сюда! - крикнул Фарамир, завидев впереди своих воинов.
- Что произошло? - взволнованно спросил один из подбежавших.
- Несчастный случай, - на ходу ответил Фарамир.

На территории Осгилиата уже разбили палатки, специально приготовленные для долгих походов и осад. Но здесь они для военного дела не пригодились. Фарамир зашёл внутрь одной из палаток и положил Ирэн на лежанку.

- Лежи здесь и никуда не уходи, - произнёс он, строго глядя на девушку. - У входа я поставлю охрану, чтобы ты не натворила глупостей.

Фарамир вышел из палатки и подозвал к себе молодого парня, попросив того сбегать за военным лекарем. Благо он не принадлежал к гильдии лекарей Дома Целителей, так что ему можно было спокойно доверить свою жизнь. Фарамир и сам не раз обращался к нему за помощью. Отдав указания, сын Наместника хотел было отправиться на осмотр Осгилиата, но в последний момент решил остаться. Он встал сбоку у палатки, в которой была Ирэн. Что-то подсказывало ему, что она так просто не сдастся.

"За ней нужен глаз да глаз..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что оставалось Ирэн - правильно, ничего. Она молча покорилась, изредко поглядывая на Фарамира.
И все-таки он красивый... - пронеслось в голове, но она тут же выбросила эти глупости из головы. Она и так была долго слишком наивной, теперь она не попадется на эту удочку снова.
А кровь все шла и шла, почему-то туго повязанная повязка все равно пропускала алую жидкость, и теперь весь подол платья был мокр и темно-синий оттенок принял темно-черный. Рукав Фарамира кстати тоже был весь в алой крови, но похоже он даже не заметил.
Рана набухла и девушка так и не смогла самостоятельно снять повязку. Ткань причиняла сильную боль, а силы амазонки были уже на исходе. Она потеряла слишком много крови.
Уже не в силах терпеть адские мучения, она как можно громче позвала на помошь, но никто не откликнулся.
Перепачкав все руки в крови и окончательно вымотав все силы, Ирэн взяла валявшуюся рядом подушку и кинула ее в сторону выхода. За шатром кто-то пошевелился и внутрь заглянула уже знакомая физиономия. Это был Фарамир. Подушка все же донесла свою цель.
Жалобно указав перепачканной рукой на рану, девушка еле прошептала.

- Помоги...снять...больно...не могу...

В глазах все вдру побелело. Девушка уже не видела и не слышала ничего. Она бесшумно рухнула на подушки и лишилась чувств, так и неуспев опустить нескромно задранный подол и прикрыть оголенные ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Слова Короля Боромир выслушал, мрачнея все больше. Он терпеть не мог предательства. И мысль о том, что он сам предатель, теперь сжигала его голову все больше. Гондорец слабо улыбнулся в ответ на благодарность Натарии и пошел искать свои щит и плащ. На самом деле ему просто хотелось побыть одному.
Искать свои вещи Боромиру не пришлось - один из пехотинцев принес их ему. Поблагодарив солдата, военачальник перекинул щит за спину и, держа плащ в руке, снова пошел в сторону моста. Он догадывался, что там, вблизи от клятвопреступников, никого не будет, и оказался прав.
Боромир бросил плащ на камни возле самой воды и сам сел рядом. Река текла спокойно, но мерное течение нисколько не успокаивало сына Наместника. Наоборот, он все больше злился на самого себя. Внешне это никак не проявлялось - если бы кто-нибудь увидел Боромира в этот момент, то подумал бы, что тот просто смотрит в воду. Отчасти так и было. Он смотрел, но в голове у него проносились самые разные мысли. И оптимизма они не прибавляли. Но одна мучала особенно остро - как он будет говорить об этом, как посмотрит в глаза тем, кто ему доверял?
"Они просто отвернуться от меня. Ну и пусть. Поделом мне. Сам виноват. Но я все же скажу им все. Но не сейчас. Сейчас нас ждет Кеир-Андрос."
Поднявшись, Боромир посмотрел на противоположный берег, в сторону Мордора, и в который уже раз мрачно усмехнулся.
- Хорошо поработал, Гортхауэр! - не без сарказма сказал он и направился назад, к месту расположения основной части войск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Фарамиру не долго пришлось стоять сложа руки. Из палатки прямой наводкой вылетела подушка, угодив в одного из охранников. Тот хотел было разобраться, что к чему, но Фарамир вовремя остановил его и сам заглянул внутрь. К своему ужасу он увидел, что Ирэн истекает кровью и, мало того, скоро потеряет сознание. Фарамир бросился к девушке и дрожащими руками стянул повязку, отчего кровь пошла сильнее.

- Ирэн, - прошептал Фарамир, но девушка была уже без сознания.

Тут в палатку ворвался Белегонд - он был опытным воином и не менее опытным лекарем. Одного взгляда ему хватило, чтобы оценить всю ситуацию. Встав на колени рядом с Ирэн он оттолкнул в сторону Фарамира, чтобы тот не мешался под рукой, и тут же начал отдавать распоряжения двум воинам, которые пришли вместе с ним.

- Почему снял повязку? - строго спросил Белегонд.
- Она сказала, что ей больно... Попросила снять...
- Дай свой ремень.

Фарамир, не задавая лишних вопросов, стянул с себя ремень, отбросив в дальний угол меч в ножнах, который теперь не на что было прикрепить. Белегонд обмотал ремень вокруг ноги Ирэн и крепко затянул. Пришлось проделать в ремне ещё одну дырку, чтобы можно было застегнуть его, при том крепко закрепив на месте повреждения. Белегонд покачал головой:

- Придётся накладывать швы, - он провёл рукой над раной, как будто пытаясь с помощью магии залечить её. - Приведи её в чувство, - Белегонд посмотрел на Фарамира. - Нужно чтобы она пришла в сознание. Я сейчас приду.

Белегонд поднялся на ноги и вышел из палатки. Фарамир глубоко вздохнул и, склонившись над Ирэн, слегка потряс её за плечо. Безрезультатно.

"Ну почему, почему всё это происходит со мной?! За что ей это? Из-за какой-то глупости так пострадать... Не могу я спокойно смотреть, как она страдает... Лучше бы я сейчас лежал на этой койке, а не она... Надо привести её в чувство!"

- Прости... - Фарамир приподнял голову Ирэн и несильно дал ей пощёчину. Девушка вздрогнула и еле заметно приоткрыла глаза. От радости Фарамир засиял улыбкой в тридцать два зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка очнулась от какого-то легкого прикосновения по лицу. Удивительно, она так ослабела, что подщечину совсем и не прочувствовала. Вообще, она постепенно начала приходить в себя, когда лекарь вошел в палатку. Видно, запах трав всегда сопровождает его) Ну, а "метод" Фарамира лишь привел ее в полное чувство.
Слабо открыв глаза, Ирэн даже не поняла где находится. Она медленно обвела шатер глазами и лишь потом заметила чье-то присутствие. В глазах попрежнему белело и летали звездочки, а в ушах стоял звон.
Наконец, когда Ирэн окончательно пришла в себя, она узнала Фарамира. Она с недоумением посмотрела на его улыбку.

Где я... И почему он так улыбается...

Она чуть скривила мимику лица и перевела взгляд на рану. При виде такого количества крови она ужаснулась, но быстро совладала с собой. Решив, что туда ей лучше не смотреть, она опять перевела взгдял на сына наместника и задала глупый вопрос

- Чей это ремень на моей ноге?

Ожидая ответа, она наконец спустила подол платья, ну если Это уже можно так назвать, чтобы не давать возможности любоваться ее телом. При мысли о том, что сейчас Фарамир спокойно лицезрел все, по телу пробежал холодок, но правда приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Поля Пелленора

Войско резко остановилось и по рядам прошёл тихий шёпот: "Что случилось? Почему мы остановились у самых врат? В чём дело?" Калеб устремил свой взор на крепостные стены города. Его взгляд привлёк реющий флаг. Калеб прищурился и едва слышимо прошептал: "Белое Древо..." Тут войско вновь пришло в движение. Калеб отъехал в сторону и спрыгнул с коня.

- Ладно, Морри, подожди здесь, - произнёс Калеб, почёсывая холку своего верного скакуна.

Когда последний воин из войска Фарамира исчез за стенами Осгилиата, Калеб наконец решился войти в этот древний город. К своему удивлению он не увидел тут того, чего желал увидеть. Мало того, что здесь царила полнейшая разруха, так ко всему прочему не было ни одного живого орка. Калеб в недоумении почесал затылок:

- Что за напасть... Нас опередили!

Он на шаг отступил назад и неожиданно почувствовал, что до его спины докоснулось нечто мягкое. Он резко обернулся и выпалил чуть ли не во весь голос:

- Ну и мерзость! - на стене был "распят" орк со вспоротым брюхом.

Он отошёл чуть дальше, с отвращением поморщив нос. Оглянувшись он наткнулся взглядом на статного воина, который был крайне похож на Фарамира. Тут появился и сам Фарамир, излучающий улыбку, и на радостях обнял воина. И тут Калеба осенило: "Это же Боромир! - с радостью подумал Калеб, поймав себя на мысли, что его улыбка растянулась до ушей." Но тут мимолётная радость сменилась глубокой печалью. Он вспомнил о своём брате.

"Сейда, где же ты? Что же с тобой случилось? Увидимся ли мы когда-нибудь ещё?..."

Калеб с грустью опустил голову и поплёлся изучать окрестности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир всё не мог оторвать взгляда от девушки, испытывая внутри какую-то детскую радость. Ирэн пришла в чувство, а значит всё гораздо лучше, чем он думал. А скоро придёт Белегонд, а его руки вылечивали раны и пострашнее, чем эта. Ирэн посмотрела на Фарамира и неожиданно спросила:

- Чей это ремень на моей ноге?
- Мой, - не замудрялся с ответом сын наместника. Тут он заметил, как Ирэн сделала резкое движение в сторону своих ног. - Тебе лучше спокойно лежать и не двигаться, - сказал Фарамир, только потом поняв, что он брякнул: Ирэн поправляла подол платья, чтобы кое-кто не смотрел куда не надо. От этой мысли Фарамир сам жутко смутился, покраснев, как рак, но, к счастью, в этот момент в палатку вошёл Белегонд, неся в руках сумку со своими всевозможными снадобьями и инструментами.

- Я вижу Вы пришли в себя, - пробормотал Белегонд, ковыряясь у себя в сумке. - Это хорошо. Сейчас я Вам промою рану, чтобы избежать возможного заражения, а потом, - он посмотрел в глаза Ирэн, - потом придётся её зашивать, - он перевёл взгляд на Фарамира. - Думаю, тут понадобится и твоя помощь. Будешь её держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутился... А смущение ему к лицу...Боже, о чем я!?
В Это время вошел лекарь, и Ирэн с любопытством разлядывала пришеднего, но любопытство вмиг исчезло со словами:

- Потом придётся её зашивать; Думаю, тут понадобится и твоя помощь. Будешь её держать.

Отпираться нет не смылса да и сил, а другого варианта нет, и девушка прекрасно это понимала. Она вздохнула и собрала все силы в кулак. Заметив движение Фарамира, который уже чуть приблизился к ней, испуганно поерзала на месте.

Хуже всего даже не то, что ее будут зашивать. Зашить - это пустяк и не так больно, а вот тот факт, что она в окружении мужщин... Ирэн то краснела, то бледнела. Почему-то, как всегда в самое неподходящее время, просыпалась закованная цепями страха и унижения Настоящая Ирэн. Хотя в последнее время Настоящая вылезала наружу все чаще и чаще... при Фарамире. Девушку смущал, злил и жутко интересовал этот факт, но сейчас...

Вскоре лекарь приступил к промывке раны. Ирэн кусала губы до крови, потому что дико щипало, но она не издала ни одного звука. Лишь учащенное дыхание. А когда на свет вылезли Игла и Нить - раненая зажмурила глаза и приготовилась. Фарамир был уже совсем близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир с глубоким сочувствием посмотрел на Ирэн. Как же это было жестоко по отношению к ней, но, увы, другого выхода не было. Белегонд начал промывать рану каким-то тёмно-коричневым раствором, который явно доставлял крайне неприятные чувства, потому что Фарамир заметил, как девушка в кровь искусала свои губы.

"Однако она даже ни разу не вскрикнула, - промелькнуло у него в голове. - Держит всю боль в себе: и физическую... и душевную... А я знаю, как это тяжело. Жизнь так жестоко обошлась с ней, но она держится. И ей можно позавидовать. Такую стойкость духа не каждый день увидишь..."

- Вот и готово, - промычал Белегонд, ещё раз осмотрев рану. - Теперь точно ни какая зараза Вам не страшна. Пока отдохните - самое неприятное впереди.

Он снова поднялся на ноги и вышел из шатра. Фарамир проводил его взглядом, понимая, за чем он вышел. Он ещё раз взглянул на Ирэн - она прикрыла глаза. Сейчас она казалась такой спокойной, как будто ничего и нет. Сын Наместника почувствовал, как его горло будто сковало невидимыми цепями, а во рту пересохло. Он медленно протянул свою руку и взял руку Ирэн, такую маленькую, по сравнению с его ладонью.

- Лучше держи меня за руку, - произнёс он. - Так будет легче... Всегда легче переживать боль, когда есть кто-то рядом.

Тут в шатёр вернулся Белегонд - в руках он нёс тонкую иглу, в которую уже была вдета прочная нить. Он вновь опустился на колени рядом с Ирэн и, достав что-то из кармана, протянул Ирэн.

- Вот, сожмите это покрепче зубами. Игла раскалена на огне. Это необходимо в данной процедуре. Фарамир, держи её за плечи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария довно обработав свою рану, и перебентовав. Девушка сидела около одного из костров, она наблюдала за той полаткой где происходили перемещения. Она сердцем чувствовала что там что-то происходит. И происходит не очень хорошее, как говорится чутье лекаря и однавременно травници ее не когда не подвадило. Натария вздохнула, Боромир где то ходил, после того как он ей помог, она его не видела. Зачем я первая открылась, это было очень очень глупо, но он сказал что любит меня... а если это всего лишь для того что бы отмахнутся от меня.. Сидела она смотря на костер. Солдаты отдыхали кто как, Ната достала из кармана сумки обычную флейту, поднесла ее к губам и заиграла. Музыка была тихой, но красивой. Иногда когда путеществуешь по миру музыка спасала ее от скуки или же одиночного путешествия. она продолжала играть, глазами наблюдая за палаткой. Воины которые находились рядом с ней внимательно слушали музыку, кто-то улыбался, кто-то задумался смотря на огонь. Ната продолжала играть тихо, красиво и нежно. Вливая ы музыку всю душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целительница ушла в одну сторону, Боромир - в другую, Фарамир - и вообще куда-то делся... Постояв немного на месте, пытаясь собраться с мыслями, Арагорн вспомнил о недокуренной трубке и пошёл обратно, к начинающим разгораться кострам и устанавливающимся палаткам. Сев на том же самом месте, Арагорн вновь раскурил трубку. Целительница сама занялась своими ранами, Фарамир откуда-то принёс в палатку девушку, Боромира не было. Трубка прогорела. Боромир возвращался, Целительница присела к костру и достала флейту. Тихая, спокойная мелодия, как раз такая, которая нужна была им всем.
Радость, но с ноткой горечи. Надежда, но с привкусом печали. Победа, которую подарили им проклятые. Клятвопреступники. Сколько бы людей погибло без их помощи? Сколько ещё погибнет? Ведь это лишь одна битва из многих. Да и все битвы вместе взятые ничего не решат, если Кольцо не будет уничтожено. Погрузившись в свои думы, Арагорн вычистил трубку, пложил её на место, накинул на плечи плащ и подсел к костру, где играла Целительница. Думать расхотелось. Хотелось просто слушать красивую и спокойную мелодию, которая почему-то напоминала ему эльфийские песни. Лишь неуловимо, так, на грани восприятия. От этого становилось светлее, но и тревожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн уже успела успокоиться - зашить рану - это действительно пустяковое дело, если сравнивать с прижиганием раны, где действительно нужно зажимать зубами нечто твердое.

Пока девушка приводила все чувства и силы в одно целое, Фарамир осторожно взял ее руку. Ирэн удивленно открыла глаза и посмотрела на свою ладонь: она была столь крошечной и милой в чуть огрубевших мужских руках, которые, к удивлению, мягко и аккуратно сжимали ее похолодевшие пальцы.

Улыбнувшись столь дивной картине рук, она подняла взор... и утонула в серых глазах сына наместника.

Поразительно, но девушка никогда не замечала, даже не думала, что глаза могут так красноречиво все выражать. Сейчас она прочитала Сострадание и Нежность. Ирэн не смогла отвести взгляд даже тогда, когда вернулся лекарь. Его взгляд манил и притягивал, а Ирэн...  она никогда не думала, что мужщины способны на такие настоящие, чувства.

- Лучше держи меня за руку.
- Хорошо - чуть слышно прошептала она.
.................
- Вот, сожмите это покрепче зубами. Игла раскалена на огне. Это необходимо в данной процедуре. Фарамир, держи её за плечи...

Ирэн наконец оторвала взгляд и покрепче сжала ладонь Фарамира. Вставлять деревяшку в зубы она не стала, ответив, что сможет стерпеть и так. Мельком взлянув последний раз на своего спасителя, она вздохнула и приготовилась.

Лекарь опустился около нее на колени и задрал подол платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Боромир вернулся к лагерю в весьма нехорошем настроении, но не показывал этого, стараясь выглядеть веселым, каковым он обычно и бывал после очередной победы. "Сейчас не до угрызений совести. Надо было сразу узнать, сколько тут солдат, а я отвлекся. Однако, причина у меня была довольно уважительная... Так! Хватит уже раскисать! А еще Командующий Армией! Тьфу!"
В который уже раз мысленно себя отругав на все возможные лады, военачальник спросил у первого попавшегося десятника:
- Сколько солдат прибыло в Осгилиат?
- Не меньше семи сотен, господин, - последовал ответ.
- Хорошо. Постарайтесь сильно не расслабляться, - Боромир похлопал солдата по плечу и одобряюще улыбнулся. Тот разве что не засиял. Выполнив необходимую меру по поднятию боевого духа, старший сын Наместника подсел к тому самому костру, у которого сидел Король. Приветственно улыбнувшись играющей на флейте Натарии, он заговорил с Арагорном:
- Когда пойдем на Кеир-Андрос, мой Король?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир положил свободную руку на плечо Ирэн. Белегонд, задрав подол платья, сдвинул два края раны вместе и, вонзив иглу в плоть, сделал первый "стежок". Фарамир почувствовал, как Ирэн, вздрогнув всем телом,  резко сжала его ладонь, но сама не издала ни звука. Фарамир по инерции сам сжал её руку и ободряюще улыбнулся, как будто говоря: "Ты молодец! Держись! Осталось ещё совсем чуть-чуть." Белегонд тем временем успешно справился с половиной поставленной задачи. В его руках игла так и летала.

"Ему бы портным быть, - промелькнуло в голове Фарамира. Он перевёл взгляд на Ирэн. - Как же она держится? Просто невероятно! Бывалый воин и тот хоть раз да вскрикнет... Но не она... - Фарамир взглядом пробежался по её волосам и лицу. - Такая красивая и такая бесстрашная. Даже очень красивая. - От этой неожиданно пришедшей мысли Фарамир вдруг сам вогнал себя в смущение, но решительно не подал виду, отвернувшись в сторону."

- Готово! - радостно воскликнул Белегонд, обрезая нить и опуская подол платья. - Ну, вот и всё. Честно признаюсь, не ожидал я от хрупкой девушки такого мужества и стойкости. - Белегонд даже слегка поклонился. - Я сейчас отлучусь на минутку, а затем вернусь и перевяжу рану. Надо кое-что для этого приготовить.

Белегонд развернулся и, пригнувшись, вышел из палатки. Фарамир сел рядом с Ирэн, всё ещё не отпуская её руки. Он некоторое время смотрел на неё, а затем спросил:

- Как ты? Надеюсь лучше, - он вздохнул. - Я... я переживал за тебя. Не могу я так вот просто смотреть на то, как люди страдают ни за что ни про что... А, тем более, женщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было больно. Очень больно. Но Ирэн вытерпела. Вынесла. И облегченно вздохнула, когда лекарь откланявшись вышел из палатки.

Пот градом лился с ее измученного чела, глаза безсмысленно блуждали по шатру, а ладонь так и не отпускала руку сына наместника.

- Как ты? Надеюсь лучше, - он вздохнул. - Я... я переживал за тебя. Не могу я так вот просто смотреть на то, как люди страдают ни за что ни про что... А, тем более, женщины...
- Спасибо - опять чуть слышно прошептала она. Ирэн утомилась, испереживалась и кроме того все же не на шутку была напуганна.

Она опять на мгновение утонула в его глазах и с усилием отвернулась. По щеке пробежала слеза.

Ирэн плакала не оттого, что ей было больно, это житейские мелочи, она плакала от... взгдяла Фарамира. Еще никто и никогда не разговаривал с ней так, не смотрела на нее так, не поддерживал ее так, не спасал ее так, как Он. С девушкой всегда обращались грубо, жестоко, а теперь... Ирэн потерялась, она не знала, что и думать.

Дав свобобу лишь одной слезинке, она усиленно захлопала ресницами, дабы не допустить следующих слез. Плакать нужно дома и в подушку, а ни дома, ни подушки у Ирэн не было. Лишь появилась Надежда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - чуть слышно прошептала Ирэн.

Её взгляд встретился со взглядом Фарамира. Он, неожиданно для самого себя, почувствовал, как что-то внутри него как будто подпрыгнуло к самому горлу, а затем резко опустилось вниз. Фарамир отвёл взгляд в сторону. Он был в смятении от происходящего, но старался не задумываться об этом... Но это оказалось невыполнимой миссией! Мысли так и сбивались в одном направлении.

"Да, что это?! Веду себя... как ребёнок!"

Фарамир сдвинул брови и уставился в противоположный конец палатки. Там всё ещё валялся его меч в ножнах. Холодное оружие, принесшее столь много смертей в этот мир. А вот такое же оружие ранило Ирэн, а ведь могло бы и убить! Тут в палатку вновь ввалился Белегонд, неся на этот раз в руках кусок белой материи, с которой на пол капали хрустальные, слегка зеленоватые капельки. Он без лишних слов повязал ткань вокруг раны Ирэн и снял ремень с ноги, передав его Фарамиру.

- Теперь точно всё, - довольно произнёс Белегонд, глядя на свою работу. - Можете не беспокоиться - в ближайшее время всё нормализуется и будете себя чувствовать лучше, чем прежде!

Белегонд вновь удалился из палатки и Фарамир с Ирэн опять остались одни. Сын Наместника задумчиво сворачивал вкольца свой ремень, прислушиваясь к звукам флейты, доносившимся с улицы. Они были столь возвышенны и печальны одновременно, что он почувствовал, как в душе его пробуждаются какие-то странные чувства, не ведомые до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекшись от своих непонятных даже ему самому мыслей, Арагорн обернулся на слова Боромира с видом, выражавшим что-то среднее между  "это ты мне что ли?" и "какой нафиг король, из следопытов мы." Минута ушла на то, чтобы понять, что действительно ему, действительно король и уж точно его. Ещё минута - свыкнуться с тем, что теперь так будет всегда. Посмотрев на костёр, Арагорн крепко подумал и сказал:
- Да пожалуй как только отдохнем и выясним всё, что нужно для того, чтобы не переживать о том, что Осгилиат вновь может достаться Врагу. - Задумавшись, Арагорн добавил: - Да завтра и выдвинемся. За ночь и мы, и люди отдохнут, поговоришь с братом, решишь, кого оставим, кого с собой возьмем - да и в путь.
Взвесив все за и против ещё раз, Арагорн кивнул, подтверждая свои слова. Потом пристально посмотрел на Боромира, пытаясь понять, чем был вызван вопрос и спросил:
- А что? Что-то случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария доиграла песню на флейте. и опустила ее на колени, она посмотрела на костер. и подняв руку. доставая одним движением достала нож и отпоролола шиврон лекаря кинула его в огонь. Она на минуту прикрыла глаза, точнее просто выдухнула. принимая какое то решение. Девушка слышала как подошел Боромир она взглянула на него во время игры, и что-то не хорошее кольнуло в сердце. Она слышала их разговор, ей эта идея не очень нравилась, она незнала почему но предчувствиее ее не когда не подводила.
-Вам лучше туда не ходить, поверте мне..
Она посмотрела на них. ее взгляд был серьезный.
-У меня очень не хорошее предчувствие... По этому поводу, вам лучше не ходить в Кеир-Андрос
Она знала что если допустит почему-то это, то что-то случится что-то что сама Ната себе бы не простила. Она посмотрела на Боромира ему в глаза и тут же отвела взгляд, посмотрела на огонь в котором уже догорел шиврон. Вот и все я снова обычная травница и лекарь, не какой не целитель... да что же происходит. рядом с ним я чувствую себя как то не так... Мои мысли путуются... натария вздохнула и еще раз произнесла.
-Поверте мне..
она подняла к губам флейту и заиграла, заиграла почемуто очень печальную музыку, она забиралась в сердце и застовляла задуматся, задуматся о происходящем, задуматся о семье, о любви, о том что где-то и кто-то кого-то ждет и надеется на возвращение. девушка играла смотря на огонь, ее тонкие пальчики переберали тона, и музыка становилась изысканной. Флейта не просто играла она пела, страдала и плакала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Значит, завтра... Хорошо...
Боромир задумался о чем-то своем. Но на вопрос Арагорна ответил:
- Нет, мой Король. Ничего не случилось. Просто хочу знать, когда нужно быть готовым.
"Хотя это лишь одна из причин, по которой я интересовался... Моргот побери.. Как же томительно ожидание.."
Слова Натарии военачальник выслушал с легкой улыбкой, как будто показывая, что он все понимает, но все же...
- Опасность есть всегда. Время сейчас такое. Но не идти туда мы не можем. По крайней мере я точно не могу. Кеир-Андрос - важный блокпост в оброне Минас-Тирита. Может, не такой важный как Осгилиат, но все же.
- Кстати об обороне, - обратился он уже к следопыту, - на мой взгляд, те семь сотен, что сейчас есть в городе лучше здесь и оставить. Для надежности. Если идти на Кеир-Андрос, то в тем личным составом, каким шли сюда. Кстати, а где Митрандир? - Боромир огляделся в поисках мага, но не увидел его и потому продолжил. - Осгилиат обороняли назгулы. Я не исключаю возможности повторения этой ситуации и на острове. Зачем подвергать опасности солдат, когда есть мертвые? А когда понадобится гарнизон - он тут же прибудет. Для этого достаточно прямо сейчас отправить гонца в Белый Город за подкреплением. Оно прибудет сюда, в Осгилиат, и отсюда же выдвинется на Кеир-Андрос, когда остров будет освобожден. Если необходимо, я прямо сейчас разыщу Фарамира и переговорю с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...