Перейти к содержанию

За барной стойкой № 375


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

скучная идея мирового господства.

 

Это идея не просто господства. Это идея социализма. Пусть и построенного по нац. признаку. Стоит только представить каких бы успехов добилась бы людская цивилизация в рамках целой планеты, а не отдельно взятых государств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 817
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хм. Ура чтоли? Я проснулся и новая флудилка, и куча страниц новых. Правда, содержание не радует. Привет всем.

Ну скажем так. Я историю дотошно не изучал - не изучал принципы нацизма, фашизма, социализма, коммунизма, капитализма. Если говорить грубо - то я кухарка на кухне. Т.е. человек с промытыми мозгами. И

Блин, я хочу 8 книг этих.(

зачем? а что надо?

 

Хм...а ты думаешь, зачем я тебя на руках ношу? Ты бы предупредила раньше, что не убежишь.

*Опустил девушку на землю и подал ей руку*

-Вперед. Целый ночной лес в  нашем распоряжении( поймите меня верно. Я имею в виду только прогуляться. Не более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно, что утверждение "Мы одни во вселенной", хотя это далеко не так....

 

вы запутались )) сослагательное наклонение это БЫ ))) и чтобы мы не говорили факты от этого не поменяются, можно пытаться их оценивать по разному, подгонять под выгодную себе теорию. НО вторая мировая БЫЛА, и развязала ее Германия...

а во вселенной мы точно не одни ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучная идея мирового господства.

 

Почему скучная?

 

В РПГ-топе?

 

Именно.

 

И не только после Первой Мировой. о_О

 

Собственно, с той поры как Владимир посетил мой ненаглядный Херсонес - все полетело в тартарары.

 

но меня все равно не переубедишь

 

Уважаемая, а с чего вы решили что вас вообще кто-то собрался переубеждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисандра написал(а):

    но история сослагательного наклонения не знает )

Это все равно, что утверждение "Мы одни во вселенной", хотя это далеко не так....

 

Хм...докажи. Мы можем многое утверждать "что было бы, если бы" даже с высокой долей вероятности о чем-то говорить, но есть много случаев, которые не поддаются никакому прогнозированию. (самый яркий, по-моему, пример-Храм Артемиды в Эфесе. Его сжег человек, по имени Герострат. Что, по-твоему, ты бы смог догадаться, что храм сожгут, не зная наверняка?? На 100% мы знаем лишь то, что уже прошло. Другие же события, даже с высокой долей вероятности, всегда могут поменяться, по воле случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему скучная?

 

а потому что у всех одна и та же )) если так хочется - дайте всем свободу и мир сам погрузится в хаос ))

 

а с чего вы решили что вас вообще кто-то собрался переубеждать?

 

самомнение наверно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потому что у всех одна и та же ))

 

Разве кто-то сомневается в том что это наилучший путь?

 

если так хочется - дайте всем свободу и мир сам погрузится в хаос

 

Я что-то не совсем улавливаю логики. Причем тут объединение всего мира в одно великое государство и погружение его же в хаос анархии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

 

Их там много. Т_Т Ищи сам.

 

Собственно, с той поры как Владимир посетил мой ненаглядный Херсонес - все полетело в тартарары.

 

Вот-вот.

 

дайте всем свободу и мир сам погрузится в хаос

 

Это делают демократы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил как бы об альтернативной истории, а не о прогнозах будущего..

 

Я уловил твою мысль, но, по мне, альтеративная история во многом связана с прогнозированием ситуаций и возможностями их изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать, что все полетело туда несколько позже, когда воцарились Романовы...Но это уже, как кто считает..

 

А я вообще считаю, что Зря Александр отдал америкосам Аляску, даже толком не узнав ее потенциал. Ну да, америкосы подступали к нашим границам, но нельзя было отдавать им территории. Достаочно было бы стянуть туда некоторые силы, на случай конфликта, но врятли они( сша) рискнули бы напасть на Российскую Империю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то сомневается в том что это наилучший путь?

 

да сомневается. проявите фантазию наконец. я тоже люблю фантастику - и тоже считаю, что Земля в масштабе вселенной может существовать с одним правом голоса. но мы ещё не доросли до этого. а потому - давайте всех захватим и я буду главный уже откровенно поднадоело. прежде чем что-то делать - вы спросите у населения - что оно хочет? а хочет оно жить спокойно, есть каждый день, деьей всопитывать и так далее.. вот обеспечьте это - и вопрос о том кто главный отпадет сам собой... и не надо говорить КОГДА я стану главным я так и сделаю - не сделаете.

мировое господство под кем попало приведет к тоже хаосу - замучаетесь востания подавлять - некем править будет

 

И я имел ввиду, что альтернативная история имеет право на существование.

 

иконечно имеет - в фантазиях каждого ))

 

Так что тут еще как сказать..

 

человечиская память коварна - вы к этому? я не правильно оцениваю события, когда пришли и разрушили мой дом... когда за кусок хлеба в ленинграде сапоги целовали...оказывается во всем виноват я сам...

 

Заблуждаться тоже опасно довольно, но человеку может нравиться))

 

но игра в романтическую обстановку войны и третьего рейха - тоже заблуждение. замкнутый круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сомневается. проявите фантазию наконец. я тоже люблю фантастику - и тоже считаю, что Земля в масштабе вселенной может существовать с одним правом голоса. но мы ещё не доросли до этого. а потому - давайте всех захватим и я буду главный уже откровенно поднадоело. прежде чем что-то делать - вы спросите у населения - что оно хочет? а хочет оно жить спокойно, есть каждый день, деьей всопитывать и так далее.. вот обеспечьте это - и вопрос о том кто главный отпадет сам собой... и не надо говорить КОГДА я стану главным я так и сделаю - не сделаете.

 

И "внезапно" вы в корне неправы. Завоевавший весь мир априори не может быть кем попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в понятии ЗАВОЕВАТЕЛЯ, конечно ))

 

И в понятии правителя тоже. Мы уже давно живем не в том времени, когда можно палками согнать народ в кучу и повести в бой, предоставив завоевателям и завоеванным самостоятельно регулировать возникающие по ходу дела вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас полно технологий чтобы гасить восстания и также их поднимать на бессознательном уровне.

 

Именно. Далеко ходить не надо. Стоит включить новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ..народ, со всех сторон уже "окружили" девушку. Вас то много, а она одна и уследить за мыслями вас всех тоже, не шибко просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ейчас полно технологий чтобы гасить восстания и также их поднимать на бессознательном уровне.

 

тут я повторюсь нарушена причинно следственная связь. человеку свобода нужна как рыбе зонтик. НО он хочет жить так, чтобы он мог жить СПОКОЙНО. и по большому счету ему все равно кто у власти - вася, петя, дон Жуан... это волнует лишь тех у кого есть хоть немного власти...

все орут - мы вас завоюем, объединим и осчастливим.. меня не надо завоевывать и объединять. осчастливте меня - и я сама признаю вам главным. все просто. НО история, в том числе и альтернативная таких примеров не знает...

 

Только все забыли, что было до этого...

 

а до этого Германия проиграла первую мировую, и сильно обиделась... точнее, опять все просто - экономикой заниматься никто не хотел ибо для этого надо МНОГО РАБОТАТЬ, проще воевать - самый прибыльный бизнес давай заберем у соседа то, что сами не можем сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголaс
спасибо, но я справляюсь )

в сегодняшний войне победителя НЕ будет. Ядерного запаса хватит, чтобы попросту уничтожить население. а то что выживет, пожалеет о том, что выжило.

наверно, вы не совсем меня поняли в плане абы кто.. )) я не говорю, что это может быть бездарная личность, не способная общаться.. но жителю папуа-новая гвинея все равно, что есть каккой-то там правитель третьего рейха. ему он по БАРАБАНУ. и лезть к нему не надо с благой идей объединить мир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, проще воевать - самый прибыльный бизнес давай заберем у соседа то, что сами не можем сделать..

 

Хм...согласен. На первых порах, немцев никто не принимал всерьез. такие неуклюжие попытки Ангов и Французиков не допустить новой мировой войны только "развязали руки" Гитлеру и начало войне было положено. К тому же, глупо отрицать, что мы не были  ним в сговоре. И, если бы, на мой взгляд, не Русско-финская, которую СССР выиграл с ОГРОМНЫМИ потерями, вполне возможно, что Гитлер и не напал бы на нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очередной флэш-моб?... )
14\88 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

За короткое время Рейх МИРНО

 

:crazyfun:

эмиссией денег?..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...