Перейти к содержанию

За барной стойкой № 375


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

, ГУЛАГи

 

Ну, это тот еще подарочек от господина Сталина.

с них кстати пример и брали нацисты для своих концлагерей

 

А это ваше личное мнение или оно опирается на достоверные факты?? Прост, для меня это серьезное удивление, хотя, если совместить "части пазла" все сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 817
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хм. Ура чтоли? Я проснулся и новая флудилка, и куча страниц новых. Правда, содержание не радует. Привет всем.

Ну скажем так. Я историю дотошно не изучал - не изучал принципы нацизма, фашизма, социализма, коммунизма, капитализма. Если говорить грубо - то я кухарка на кухне. Т.е. человек с промытыми мозгами. И

Блин, я хочу 8 книг этих.(

И кстати по подсчетам ученых, никакого уничтожения человечества в условиях ядерной зимы не будет.

 

По-вашему, самое страшное, что может принести эта война- только Ядерная зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановлением заводов.

 

на эмиссию денег xDDDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

но жителю папуа-новая гвинея все равно, что есть каккой-то там правитель третьего рейха. ему он по БАРАБАНУ. и лезть к нему не надо с благой идей объединить мир

 

Хм, а кому какое дело до мнения необразованного ново-гвинейского дикаря, которому, ввиду его плачевного положения про Третий Рейх даже неизвестно?

 

не Русско-финская, которую СССР выиграл с ОГРОМНЫМИ потерями

 

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто даст ему иллюзии свободы счастья - вот и правитель.

 

так об том и речь.. вы сначала создайте эту иллюзию, дайте народу самое необходимое, а потом говорите - я устроил вашу жизнь давайте я буду главным. все происходит с точностью до наоборот - давайте я буду главным, а вы ПОТОМ получите..

и потом о чем-то можно было бы говорить, если бы это господство сводилось лишь к тому, что тот КТО господствует НИЧЕГО не имел..а так все это с целью устроить себе замечательную жизнь, прикрытая громкими лозунгами

 

А до этого были кровавые баржи на Волге, замороженные трупы,

 

подождите, я что сказала, что в СССР того времени был рай? но там не было плана по захвату мира. точнее он наверняка был - НО его реализовать не успели. поэтому мы были есть и будем народом остаявшим свою свободу. потому как человек ни за что не сражается ТАК рьяно как за СОБСТВЕННЫЙ дом и своих близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

 

Думаю, получение 11% территорию противника,  можно интерпретировать как победу, пусть и не полную. Согласен, жертвы того не оправдали, но это война, а на войне случается всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном горбу. -_-

 

Вы вообще представляете что такое востановление экономики в такие сжатые сроки?..

вы представляете в каких долгах была Германия, и что Фюрер делал чтобы покасить внутренний и внешний долг?..

Откуда у него столько денег на закупку многих ресурсов, выплаты за применение новых технологий?!..

Открытия новых заводов, восстановление старых?..

Каком горбу, оч ем вы говорите. Германия была, есть и убдет - капиталистическая страна.

Это вам не СССР, где блин как рабы вкалывали за ИДЕЮ!..

Понимаете?..

Эмиссия денег в период начала 30ых годов как раз таки и отразилась при выборе его дальнейшего выбора пути развития страны через захват\грабеж соседних стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Если учесть, какие-то жалкие крохи земли за столько крови и ресурсов -

 

Я уже писал, не стоило оно того, а по поводу крох, если не ошибаюсь, то среди присоединенных земель был и Выборг, а это довольно большой город. Второй в стране. Думаю, войну все же можно считать выигранной, пусть и не полностью, пусть и с натяжкой, может быть,б даже и формально, но победа есть победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому какое дело до мнения необразованного ново-гвинейского дикаря,

 

ВОТ!!! вы сами себя выдали. вам не до кого нет дела! кроме тех кто может оказать сильное сопротивление. вам все равно гвинея, австралия, малое европейское государство. а остальных тоже можно подогнать под ту же гребенку. именно поэтому я и говорю, что идея мирового господства скучна по сути

 

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

 

официально да. ))) но здесь я соглашусь с вами... ))

 

Лисичка, ну так что, по поводу прогулки по ночному, кишащему всяким зверьем, лесу, согласна??

 

конечно, пойду. у меня уже пальцы устали печатать - вот он МИНУС форума )) такие дискуссии надо устраивать в живую. когда все все слышат и говорят. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не СССР, где блин как рабы вкалывали за ИДЕЮ!..

 

Под дулом пистолета?

 

Эмиссия денег в период начала 30ых годов как раз таки и отразилась при выборе его дальнейшего выбора пути развития страны через захват\грабеж соседних стран.

 

Если бы всё восстанавливалось более размерено, то существенных проблем не возникло. Грабёж был предопределён, когда немцы таки решились установить подобный рекорд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грабёж был предопределён, когда немцы таки решились установить подобный рекорд.

 

Ну он-то не от эмиссии денег, вы хотите сказать? погашение долга путем захвата.

Тоже что сейчас делает США. =) только Обаме нобелевскую дали за это... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Под дулом пистолета?

 

Не суть вопроса. Не будем отдаляться.

Главное что она не была капиталистической страной и люди работали не за деньги. А по сути за материальные вещи.

Хватает прожить - отлично.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И не смогли бы.

 

опять БЫ..  ^^

Саруман

вот оно умение высказывать свою мысль полным текстом )) смысл то я правильно сказала - война самый прибыльный бизнес. когда воюешь не надо думать как и что делать с твоим глупым населением, которое, зараза такая, жрать хочет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, пойду. у меня уже пальцы устали печатать - вот он МИНУС форума )) такие дискуссии надо устраивать в живую. когда все все слышат и говорят. ))

 

-Итак-милости просим. Лес к вашим услугам.

*взял девушку за руку*

Парочка шла между деревьев, были слышны непонятные звуки, оханья за спиной, да и вообще вокруг, как вдруг ударили морозы. Температура резко опустилась, подул сильный ветерище, в общем, погода испортилась кординально.

-Нам нужно где-то переждать непогоду

Произнес эльф, вытянув руку вперед, чтобы все подряд в глаза не лезло.

-Смотри, там какая-то пещерка. Го туда.

Выглядела пещерка стремнова-то, но выбора особого не было. Парень, приобнял девушку, немного потер, чтобы согреть и чуть подтолкнул, дабы та, не робея, вошла в пещеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Кстати! У меня уже полвторого ночи! Надо уже начинать закругляться..Мне лично, точно...

 

У меня столько же времени, ток думаю, еще полчасика постараюсь не отрубаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз за идею там и трудились. Это так просто не отбросишь из истории. Страну восстанавливали всеми средствами, включая и названные.

 

Ну да.. псиологический фактор не отменишь. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тоже что сейчас делает США. =) только Обаме нобелевскую дали за это... )

 

Ладно-ладно. Но принижать эти события не стоит.

 

Хватает прожить - отлично.)

 

Прожить без свинца в голове? Какая прелесть.

 

люди работали не за деньги

 

 

столько денег на закупку многих ресурсов

 

Сам Аллах велел с такими запасами ресурсов и политзаключённых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не являясь главным - не сможет этого дать, ибо не обладает ресурсами. Все логично.

 

нет не логично. потому что опять мы вернулись к благим целям ))

 

Это лишь Ваше мнение

 

вот не надо мне рассказывать, что Гитлер был альтруистом! это смешно. хотя бы потому, что РАБЫ нужны, чтобы работать на господина. а это идеи третьего рейха

 

Как бы большевики призывали идти войной против капитализма

 

вы видимо не дочитали - я ж сказала были, но реализовать не успели )))

 

За веру может и сильнее, что и было

 

вы опять берете поверхностно. да не ЗА СТАЛИНА, а ЗА ТО, чтобы люди в штатском не пришли к ним домой, и не убили там всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Кстати! У меня уже полвторого ночи! Надо уже начинать закругляться..Мне лично, точно...

 

И у меня пол второго... я уже вторые сутки не сплю.:)

Ничего... живой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...