Перейти к содержанию

Вопросы


Гость Норианна

Рекомендуемые сообщения

Если нужно могу на время и общее ограничение снять, если упустила много.

 

нет, не стоит, по крайней мере для меня, но, возможно, у кого-то тоже была такая проблема, например у Эарнила ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 996
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На берегу озера, это определенно, т.к. Озерный город сжег Смог. Частокол... Ну, думаю, что есть. Вот именно, хотя бы банальный А хотя, если посудить обоими полушариями, то торговому городу как раз ну

да, а ещё давай сделаем по книге "несметные полчища Мордора", где то, что было при Минас Тирите "лишь коготь всей мощи..."? Угум, тогда даже я сразу пафосно умру застрелившись из лука. НЕЛЬЗЯ во всё

У меня, кстати, тоже. Если ставлю больше 2-х плюсов одному аккуанту, пишет - "Вы не можете ставить оценку одному участнику чаще чем раз в 24 часа".
Минусы же летят десятками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Опять же, повторю вопрос. Я так и не сумел разобраться, свободен ли персонаж Радагаст, но под этим ником зарегистрировался. Ответьте кто-нибудь, свободен он или нет, в зависимости от этого надо будет (или нет) менять ник и какую анкету писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радагаст Карий
удачи в этом нелегком деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прифигели товарищи о_О А я вам что, чучело моих ненаглядных сорок?
Я играл, играю и буду играть, а то что сейчас не отписываюсь, так игра в Эдорасе застряла, жду поста Эдрахила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiwendil
Мдэ.... и правда чего-то все забыли.... =( Извини,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

вот какой вопрос.

допустим, человек (нелюдь) находится в городе (месте тусовки) врагов. не важно, как попадает туда, вот например, как равенна к арнорцам.
и вот, этот засланец собирается совершить диверсию.
согласно правилам, для этого надо кинуть кубики: заметят/не заметят.
но ведь диверсант прежде чем чудить, внимательно удостоверится, что его действительно никто не видит. возможно, получится не с первого раза, за несколько подходов. соответственно, это как отыгрывать? кидать кубики до выпадения абсолютного необходимого  результата?

пы сы. я не собираюсь устраивать диверсии у раданга или цапы :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы сы. я не собираюсь устраивать диверсии у раданга или цапы

 

*пригрозил пальцем, и показал на голодных собак*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

согласно правилам, для этого надо кинуть кубики: заметят/не заметят.

 

Что-то я не помню такого правила. По-моему на ролевой к дайсам не прибегают вообще, это в квесте у меня только.

А вообще в настолке было бы скорее всего так: кидается твоя ловкость+скрытность против 2-х порогов: верхний и выше будет означать, что тебе удалась задумка; нижний и ниже - что тебя застукали. Пороги зависят от ситуации и должны определяться Мастером (в сущности узнаются посредством модификаторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню такого правила. По-моему на ролевой к дайсам не прибегают вообще, это в квесте у меня только.

 

Было такое когда-то.

Иначе чё тогда Раданг с Эльдакаром извращаются ?

что тебя застукали

 

не, вот смотри. например я диверсант.

допустим я подхожу к месту, чтоб выполнить действие.

оглядываюсь, убеждаясь что никто меня не видит.

кидаю кубики - недостаточно ловкости и скрытности, значит меня видят.

соответственно я не буду выполнять действие, пойду прогуляюсь.

снова подойду к месту, осмотрюсь по сторонам...

и так далее. ведь диверсант не будет исполнять задумку не убедившись, что "все чисто".

а тогда - зачем кубики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так далее. ведь диверсант не будет исполнять задумку не убедившись, что "все чисто".

 

Да, но никто же не говорит, что у него идеальная наблюдательность.

А каждая попытка делать что-то в ролевой - своего рода риск, есть шанс, хоть и маленький возможно, навредить себе. К тому же когда есть Мастер, есть еще и время выполнения действий и обычно тебе все-таки по какому-нибудь заданию сделать что то надо, а там есть возможно и свой срок исполнения...

Сейчас в ролевой точно нет правила с кубиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ролевой точно нет правила с кубиками.

 

А могли бы быть...  :rolleyes:

 

а тогда - зачем кубики?

 

А вообще можно Полностью(А не только как я один бой) переработать систему настолок(которая из за кол-ва действий лишается тупости просто кидания кубиков) ^__^

И не стоит боятсься за свой излюбленный миф по уничтожению "Звездой Смерти" литературности. Всё же, к примеру, я могу и по всей Арде летать пятистрочными постами, а могу и писать длинные и красочные посты... Итак вопрос "знатокам": Что мне легче делать? 8-)

я диверсант.

 

Кхм... Если Диверсант наученный( Специализируетесь на шпионаже и были обучены) значит минус 5 к ДС(Или плюс пять к броску, разницы нет)

 

оглядываюсь, убеждаясь что никто меня не видит.кидаю кубики

 

Кхм... Кидают кубики если собираются совершить действие и тот кому надо заметить вас пытается как бы гулять мимо...

Вообщем:

Пост Диверсанта:

Глухой и тёмной ночечькой шпион подкрался к складу с провизией в надежде, что нить скомуниздить.

Пост Охранника:

Была тёмная и тихая ночечька. Охранник стоял возле входа и смотрел по сторонам.

Пост мастера:

Скрытность Диверсанта: Двадцатигранный дайс - результат 13, Модификатор ловкости +3, 13 + 3 + 5 = 21.

Восприятие Охранника: Двадцатигранный Дайс - результат 15, Модификатор... Кхм... Мудрость ^__^ +2. 15 + 2 =17

21>17 - Диверсант пробрался в склад... А дальше по обстоятельствам... Мастер может уронить банку с тушёнкой и т.д. ^___^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могли бы и игру убить...

 

Товарищ:

 

И не стоит боятсься за свой излюбленный миф по уничтожению "Звездой Смерти" литературности. Всё же, к примеру, я могу и по всей Арде летать пятистрочными постами, а могу и писать длинные и красочные посты... Итак вопрос "знатокам": Что мне легче делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могли бы и игру убить...

 

А она жива? О_О

Ну то есть то что есть - это живая, активная игра?

 

И не стоит боятсься за свой излюбленный миф по уничтожению "Звездой Смерти" литературности.

 

Любителям говорить подобное: см. квест "Упадок Гондора". Система там попроще чем у Хонахта, но строится на математике все. А еще лучше ай да играть в настолки ;), а потом утверждать что либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем.

 

Ну ну... Впрочем у всех критерии понятия "жива" свои ведь...

 

У нас вроде пока не настолка, а словеска.

 

И что? Это не особождает от возможности рассмотрения предложений Хонахта, например. И кто сказал, что как было, должно быть всегда?

Логических обоснований я еще ни разу не слышал, например, почему система боя по Хонахту ПЛОХА?

А если не плоха, а напротив, почему не внедрена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...