Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 299 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №449 традиционно "Жизнь за Нер'Зула"


Рекомендуемые сообщения

Все, постик отписал, можете устраивать бо-бо Мегатру. Советую голову рубить гному, у него секира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вечная борьба локационщиков и эпизодистов. Как красные и белые. Как конфедераты и республиканцы. На самом деле, всё действительно просто: У локаций следующие свойства: + Делают антураж, разн

Дико извиняюсь, только приехал с командировки из Львова, уже пишу

меньше мата, кексики

Изображения в теме

9 часов назад, Regan сказал:

Хехехе, помнится, я так и не посмотрел робот ин дискайз только потому что эта сраная вырвиглазная графика после идеальности ТФП была мне подобно лимонному соку под веко. Я даже не воспринимаю это как канон. 

Я смотрю РиД только из-за четырех причин: Чоп-Шоп, Тандерхуф, Мегатронус и Саундвэйв. Учитывая что они все в стазисе или усланы в неведомые е...ловые леса, я печалюсь.

8 часов назад, Bogun сказал:

Вот у меня "пойдем выйдем", когда в черепахах начинают искать то, чего там не должно быть. :bo: Что-то к игре престолов особо не предъявляют знатоки металургии претензий по поводу того что золото на огне плавят или вообще то, что времена года не могут так меняться по велению волшебной палочки. Ну и т.п. В любом произведении можно найти к чему прикопаться.:bo:

*уже открыл рот чтобы дать объяснение происходящим физическим явлениям в Игре Престолов с научной точки зрения, но вспомнил что не зануда и закрыл обратно*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

6 часов назад, Мегатр сказал:

дать объяснение происходящим физическим явлениям в Игре Престолов с научной точки зрения

Магия.:class1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

8 часов назад, Мегатр сказал:

*уже открыл рот чтобы дать объяснение происходящим физическим явлениям в Игре Престолов с научной точки зрения, но вспомнил что не зануда и закрыл обратно*

Ага-ага. Вот именно. Так всегда:bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

4 часа назад, Илгон сказал:

Магия.:class1:

Ну почему же сразу антинаучная ересь? Ответ простой - другая планета, с другими законами физики. Не обязательно нашим атмосферным давлением и составом воздуха. В древности люди считали молнию и гром магией и волеизъявлением богов, а в итоге? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

А то что местные жители антропоморфны, еще не делает их хомо сапиенсами. Особенно та огнеупорная бабища-блондинко вызывает подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

18 часов назад, Исилендил сказал:

Все, постик отписал, можете устраивать бо-бо Мегатру. Советую голову рубить гному, у него секира.

Я тебе это припомню.:pers3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

17 минут назад, Мегатр сказал:

Ну почему же сразу антинаучная ересь? Ответ простой - другая планета, с другими законами физики. Не обязательно нашим атмосферным давлением и составом воздуха. В древности люди считали молнию и гром магией и волеизъявлением богов, а в итоге? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

А то что местные жители антропоморфны, еще не делает их хомо сапиенсами. Особенно та огнеупорная бабища-блондинко вызывает подозрения.

Нам мой взгляд, ересь и глупость искать логику и научные объяснения в фэнтези. о_о 

На тему сам Толкин писал занятную вещь "Чудовища и критики". Кратко: многие зацикливаются на критике, разборе, поиске источников и т.д, что мешает просто насладиться самим произведением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

56 минут назад, Илгон сказал:

Нам мой взгляд, ересь и глупость искать логику и научные объяснения в фэнтези. о_о 

На тему сам Толкин писал занятную вещь "Чудовища и критики". Кратко: многие зацикливаются на критике, разборе, поиске источников и т.д, что мешает просто насладиться самим произведением. 

А я наслаждаюсь, я не говорю что "Толкиен гавно и у Асприна круче", каждый хорош по-своему. Но мне это не мешает задавать вопросы и искать объяснения. Разве не интересно узнать почему происходит так, а не иначе? Иииииии я сейчас на шаг стал ближе к образу Персептора.tumblr_nv3mbqFD5U1ts5tbto1_1280.jpg.52a9ed47e7b8ecb6f2f055567cfc3cc3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Напомнило мне Баттл между Толкином и Мартином. 

На обвинения в предсказуемости и том, что у Толкина хорошие чуваки живут, а плохие умирают, Профессор ответил

The genre’s called fantasy. It’s meant to be unrealistic, you myopic manatee. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

16 минут назад, Мегатр сказал:

Разве не интересно узнать почему происходит так, а не иначе?

В случае Толкина для этого нужно прочитать первоисточники. Сильм, Неоконченные Предания, Письма и вот это все.

В остальных случаях я думаю тоже самое. 

И дело тут не в том, что "интересно или неинтересно", дело в принципе подхода самого. Возьмем к примеру мой любимый Вархаммер - глупо сидеть и пытаться что-то научно обосновать там, ибо это боевая фантастика, космическое фэнтези - все объясняется в кодексах, арм. листах, бэке. Помолился на бинарном коде, опрыскал священными маслами трактор - вуаля, он заработал! 

То бишь, если сказано, что драконы летают в силу магических свойств, то зачем напрягаться и с пеной у рта доказывать, что с научной точки зрения это невозможно? Автор прекрасно объяснил это в своей концепции мира, но нет, находятся уникумы, которые дескать знают лучше, потому что видите ли с научной точки зрения... И это полный абзац. Это все равно что, с помощью  математическую формулу пытаться объяснить с помощью фонетики. о_о Вот в чем абсурдность такого подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 минут назад, Regan сказал:

И блин. Весь мир был СПЕТ. Какая тут физика

Вот-вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Илгон сказал:

глупо сидеть и пытаться что-то научно обосновать там, ибо это боевая фантастика, космическое фэнтези - все объясняется в кодексах, арм. листах, бэке

А я не пытаюсь обосновать и с пеной у рта доказывать свою прямоту. Я просто предполагаю возможно ли это в реальной жизни, и если да, то при каких условиях.

10 часов назад, Илгон сказал:

То бишь, если сказано, что драконы летают в силу магических свойств, то зачем напрягаться и с пеной у рта доказывать, что с научной точки зрения это невозможно?

Шмели тоже не могут летать по всем законам аэродинамики, однако мне и шмелям это жить не мешает. Так же как и драконам. Так же как и трансформерам, которых с научной точки зрения тоже не может существовать, однако меньше обожать я их от этого не стану.

7 часов назад, Bogun сказал:

Идити все в *опу, Черепахи рулят. :bo:  

Ну зато хоть пофлудели.

И пойду-ка я обратно в фэндом ТФ. А то тут я ничего не знаю, а на критику тут реагируют как-то бурно. Все равно Мегатру уже считай секир-башка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

15 часов назад, Regan сказал:

На обвинения в предсказуемости и том, что у Толкина хорошие чуваки живут, а плохие умирают, Профессор ответил

https://music.yandex.ru/album/3457229/track/28851171

Это штоли? :sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мегатр сказал:

И пойду-ка я обратно в фэндом ТФ. А то тут я ничего не знаю, а на критику тут реагируют как-то бурно. Все равно Мегатру уже считай секир-башка.

Летние дети.

Где критика? Мы вроде бы обсуждали подходы осмысления худож. произведений. 

Насчет урука - гном свалит это дело на эльфа, а эльф может и отпустить. Тем более он из Высших. Типа безоружный, все дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

4 часа назад, Илгон сказал:

Где критика? Мы вроде бы обсуждали подходы осмысления худож. произведений. 

В плане критики я имел в виду неадекватную реакцию Богуна.

Кто-то обсуждал осмысление, а кто-то настаивал на том что "надо наслаждаться и не задавать вопросов". А мне может интересна не только биологическо-механическая составляющая миров, а еще и социально-психологическая. Но мне талдычат догмами об обсуждаемом мире, и все, и чтобы не сметь оспаривать и задавать вопросы, иначе секир-башка. Вы что, правительство белорусское? *ушел слушать "Броненосца" Ляписа*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

12 минут назад, Мегатр сказал:

В плане критики я имел в виду неадекватную реакцию Богуна.

 

А, это ты просто недавно тут, он такой всегда, орк же, не выходит из роли.:crazy: Так что не обращай внимания, это норма.

12 минут назад, Мегатр сказал:

Кто-то обсуждал осмысление, а кто-то настаивал на том что "надо наслаждаться и не задавать вопросов". А мне может интересна не только биологическо-механическая составляющая миров, а еще и социально-психологическая. Но мне талдычат догмами об обсуждаемом мире, и все, и чтобы не сметь оспаривать и задавать вопросы, иначе секир-башка. Вы что, правительство белорусское? *ушел слушать "Броненосца" Ляписа*

Вообще-то обсуждение шло в ином ключе. Если вопросы возникают - обращаются к первоисточнику. А вот если, есть недосказанное, то  уже возникают домыслы. Но опять же осмысление и домыслы должны строится исходя из логики мира, а не отсебятины, пускай даже она подкована там научными терминами. Точно так же, как если взять теорию относительности и пытаться объяснить с помощью магии. Абсурдно. Вы же не едите суп ножом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

8 минут назад, Мегатр сказал:

Вы что, правительство белорусское? *ушел слушать "Броненосца" Ляписа*

 

1435167889.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

15 часов назад, Мегатр сказал:

В плане критики я имел в виду неадекватную реакцию Богуна.

Кто-то обсуждал осмысление, а кто-то настаивал на том что "надо наслаждаться и не задавать вопросов". А мне может интересна не только биологическо-механическая составляющая миров, а еще и социально-психологическая. Но мне талдычат догмами об обсуждаемом мире, и все, и чтобы не сметь оспаривать и задавать вопросы, иначе секир-башка. Вы что, правительство белорусское? *ушел слушать "Броненосца" Ляписа*

Богун и "обсуждать" фактически несовместимы. Т.е. есть люди, которые вываливают на человека своё мнение, не беспокоясь о том, как это выглядит, и Богун из таких (соррян, Тарас). Впрочем, я тоже из таких. Но это вовсе не означает, что он или я правы :) Так что действительно, это норма и обращать на это внимание не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вчерашнее, был слегка на нервах из-за задержки зарплаты и невыполненной работы, из-за которой могут надавать люлей позже. Ибо комбайны сами себя на хранение не загонят... Ну да не суть.

Я в этом мире могу бить морды за две вещи: жестокое обращение с животными (не веган, про закрытие "аморальных" животноведческих ферм не ору) и неуважение чужого мнения и выбора. Так что меня дико коробит с некоторых моментов.

17 часов назад, Илгон сказал:

Точно так же, как если взять теорию относительности и пытаться объяснить с помощью магии. Абсурдно. Вы же не едите суп ножом? 

Теорию относительно невозможно объяснить с помощью магии, поскольку у каждого индивида и народа в целом свое понимание магии. Я много чего всяким ел. Котлету саморезом, например. Так что насчет супа и ножа не уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вот и ладушки.

1 час назад, Мегатр сказал:

Я много чего всяким ел. Котлету саморезом, например. Так что насчет супа и ножа не уверен...

Мьсе знает толк в извращениях. У меня в армейке тоже много чего было, но вот суп ножом... Проще уж горстями черпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 часа назад, Илгон сказал:

Вот и ладушки.

Мьсе знает толк в извращениях. У меня в армейке тоже много чего было, но вот суп ножом... Проще уж горстями черпать.

Собирали комод, было лень идти на кухню когда принесли обед без приборов. Суп проще пить или лакать, хотя в последнем случае будет много слюней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...