Перейти к содержанию

За барной стойкой №449 традиционно "Жизнь за Нер'Зула"


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Илгон сказал:

ПЛИО надо читать.:crazy2: Ну или хотя бы сериальчик смотреть, чтобы понимать.:sm39:

В мире 7 королевств Лето и Зима идут годами. То бишь так могут обращаться старшие опытные к молодым, которые еще ничего кроме лета не видели и зимы не знают. :coffie: Чем-то аналогично современным нубам и ньюфагам.:sm39:

Спасибо за ликбезик, но я пока держусь, и даже ничего не знаю, кроме того, что зима близко и что какой-то здоровенный разукрашенный мужлан в исполнении Момоа порол мать драконов на гифке :sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вечная борьба локационщиков и эпизодистов. Как красные и белые. Как конфедераты и республиканцы. На самом деле, всё действительно просто: У локаций следующие свойства: + Делают антураж, разн

Дико извиняюсь, только приехал с командировки из Львова, уже пишу

меньше мата, кексики

Изображения в теме

6 часов назад, Аксель сказал:

Спасибо за ликбезик, но я пока держусь, и даже ничего не знаю, кроме того, что зима близко и что какой-то здоровенный разукрашенный мужлан в исполнении Момоа порол мать драконов на гифке 

Ехехехе:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 час назад, Илгон сказал:

Здрасти, он скатился с третьего сезона уже.

Для меня 5 стал точкой невозврата. 3 и 4 я ещё более-менее смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Bogun сказал:

Для меня 5 стал точкой невозврата. 3 и 4 я ещё более-менее смотрел.

Я и 7 смотрел._.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Илгон сказал:

Я и 7 смотрел._.

 

Я тоже, но это не значит, что мне сериал продолжает нравится. Хочется уже досмотреть =.=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

34 минуты назад, Bogun сказал:

Я тоже, но это не значит, что мне сериал продолжает нравится. Хочется уже досмотреть =.=

Игра Престолов... Больная тема. В моем представлении это что-то вроде Криминальной России, только в средневековье и серии между собой связаны хронологическим повествованием. *смотрит мультики и не парится*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

26 минут назад, Мегатр сказал:

Игра Престолов... Больная тема. В моем представлении это что-то вроде Криминальной России, только в средневековье и серии между собой связаны хронологическим повествованием. *смотрит мультики и не парится*

Очень... Очень... Очень странная аналогия О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Bogun сказал:

Очень... Очень... Очень странная аналогия О_о

Согласен. о_о

11 часов назад, Мегатр сказал:

*смотрит мультики и не парится*

Среди них тоже годноты не так много._.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Bogun сказал:

Очень... Очень... Очень странная аналогия О_о

Просто Игры я смотрел примерно столько же, сколько России. И там, и там "куртизанки, разврат, наркотики, бухло, убийства, интриги, скандалы, расследования" и Мать Драконов бегает с табуном по пустыне освобождает рабов (или уже нет?).

10 минут назад, Илгон сказал:

Среди них тоже годноты не так много._.

Согласен. Мультики про трансформеров - больная тема. Особенно сейчас выходящий в свет сериал "Robots in Disguise", с которого у меня откровенно бомбит.

На каком юридическом основании действовал Биха, когда решил что "Земле нужна моя помощь"? Вломился в музей, прихватил с собой двух подростков, которые к тому же вообще о войне не слыхивали! Основался в доме одного мужика, который потом неоднократно расхреначивался силами десептиконов! Отдельной темой десептиконы. Мать вашу, один из них СОЖРАЛ ГОРОД. Другой - ГРЕБАНЫЙ ВАМПИР. Третий - СОЗДАЕТ ПОРТАЛЫ И ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ. Четвертый - ВЫЗЫВАЕТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ. Но нееееет, их все равно побеждают, потому что этой автоботской колде раздолбаев магическим образом перепало оружие с тюремного корабля. Права не зачитывают, оснований для ареста на конкретно Земле нет, потому что юрисдикция кибертронцев на нашу планету не распространяется (в отличие от комикса "Оптимус Прайм", где оный Прайм повел себя как идиот). С какого фига Биха вообще решил что люди не справятся с угрозами, которые представляют десы, которые в кои-то веки вырвались на свободу из комы, в которую их принудительно погрузили? В сериале ТФП людишки прекрасно справлялись с убийствами трансформеров и даже их клонированием, вспомнить отряд МЕК. И да, действия автоботов в сериале вызывают сомнения своими "дипломатичностью, миролюбием, законностью". Обрушить здание на подозреваемых? Запросто. Взорвать вундервафлю, которая погрузит целый корабль в кому, из которой потом вряд ли выйдешь? Как нефиг делать. Набить морду мастеру кибердзюцу за то, что он прилетел забрать свои вещи, которые у него украли? А давайте!

Я убежденный десептикон и у меня с этого конкретно бомбит. Отдельной развернутой темой надо упомянуть Оптимуса Прайма (ты же сдох в самопожертвовании, какого черта науськиваешь молодежь на просто хотящих жить десов?), Старскрима (тебя же предаконы сожрали, а ты проагрейдился и решил продолжать войну, хотя Мегатрон лично сказал что она закончена?) и Саундвэйва (хватит вести себя как идиот прямолинейный, ты же мастер шпионажа и разведки!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Илгон сказал:

Боюсь, что для меня Трансформеры темный лес.:pardon:

Примерно как для меня Властелин Колец, который по книге. Кстати говоря, судя по разговорам, правды в фильмах что по Трансформерам, что по Властелину, с гулькин нос в сравнении с первоисточниками. Например, фильм "Трансформеры" Майкла Бэя вместе с последующими его частями вообще строился буквально с нуля, послав нафиг и Дживан, и Армаду, и Анимейтед, и все комиксы, и даже богомерзкие японские вариации. То бишь фильм просто фантазия режиссера. Фанфик на большом экране. Лучше бы "More than meet the eye" запилили, или долгожданный четвертый сезон Анимейтеда.

Я плакал когда у трансформеров появились "бороды", десы стали гопниками с большой дороги, а Дрифт - трехрежимником. И никого не парит что трехрежимников (и шестирежимников) исторически было больше у десов, поскольку они были больше и глупее, то есть рабочий класс (шахтеры-грузчики), а автоботы формировались из обычных граждан (клерки-ученые). И вообще по канону у авти был только Спрингер, а десы захапали себе и Блицвинга, и Астротрейна, а потом еще и Оверлорда создали, что конечно было большой ошибкой, но тем не менее. Даже сам Мегатрон является латентным трехрежимником, если вспомнить его смены альтформы из пистолета в танк и обратно.

Да, я могу долго говорить о трансформерах. И о том что людям в качестве главных персонажей там не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Мегатр сказал:

То бишь фильм просто фантазия режиссера. Фанфик на большом экране.

Ну ВК все же следует первоисточнику максимально. Какие-то моменты да, но это в жертву адаптации.

1 минуту назад, Мегатр сказал:

Майкла Бэя

Взрывы, большие роботы, взрывы, еще роботы, еще взрывы - вот он окупившийся фильм, профит. Никогда не надоест шутить про Майкла Бея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

51 минуту назад, Мегатр сказал:

Просто Игры я смотрел примерно столько же, сколько России. И там, и там "куртизанки, разврат, наркотики, бухло, убийства, интриги, скандалы, расследования" и Мать Драконов бегает с табуном по пустыне освобождает рабов (или уже нет?).

Я россию не смотрел, так что не с чем сравнить. Но по факту этого с ИП, что ты описал, не так много осталось =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

9 минут назад, Илгон сказал:

Ну ВК все же следует первоисточнику максимально. Какие-то моменты да, но это в жертву адаптации.

А в Трансформерах все пошло по п...лексигласу. Воистину "взрывы, большие роботы, смехуечки". Нет, серьезно. Шесть миллионов лет войны. Планета уничтожена. Осталась последняя надежда (которая меняется каждый фильм). И тут Оптимус Прайм наступил на фонтан во дворе того парня, Биха обосцал - извиняюсь за прямоту - агента ФБР, Дрифт и Хаунд собачатся как подростки по пустякам, Мегатрон "Я - ОГОНЬ, Я - СМЕРТЬ", Саундвэйв сношает на орбите чей-то спутник и так далее. Что происходит вообще? Майкл Бэй уничтожает франшизы моего детства! Он и до Черепашек-ниндзя добрался, падонак!

В мультике ТФП и то больше переживаешь за персонажей. В мультике, Майкл! Там крупным планом показана смерть человека, зомби, расчлененка, обезглавливание, взрывы, ДРАМА, предательство и прощение, ментальное изнасилование, наркотики, взаимоотношения, там веришь что это реально и сопереживаешь! А в фильме? Мне половину персонажей хотелось расстрелять как не оправдавших надежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Мегатр на третьем фильме вообще спать хотелось. 4-й я не осилил, час продержался, но когда Марк Уолберг выдал это "Nooooooo", я закрыл фильм. Новый даже начинать не буду._.

Черепашек тоже смотреть не стал.

1 час назад, Аксель сказал:

А я вспомнил мелодию 

Ностальжи.:fear6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Илгон сказал:

на третьем фильме вообще спать хотелось. 4-й я не осилил, час продержался, но когда Марк Уолберг выдал это "Nooooooo", я закрыл фильм. Новый даже начинать не буду._

Когда в пятом фильме начали показывать участвующих десептиконов, которых Мегатрон набирал в свою армию, я заплакал и выключил. На том моменте где дес - я даже имени его не вспомню - пообещал вступить в акт совокупления с матерью ученого, и ученый, этой многотонной груде железа с огневой мощью небольшой страны и миллионами лет боевых действий в дальнем космосе, показал фак. Все, дальше меня не хватило.

А в черепашках самое лучшее - это второй фильм. А второй фильм хорош тем, что там есть Бибоп и Рокстеди. Они тупые, вульгарные, нахальные дебилы-садисты, НО! Они искренние и веселые. На мой вкус, они вытягивают весь фильм. А черепахи как личности просто ни о чем, и как тот кто немножко разбирается в биологии, я отвечаю что человек ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать после мутации животным, а вот черепахи людьми - неа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Мегатр сказал:

, и как тот кто немножко разбирается в биологии, я отвечаю что человек ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать после мутации животным, а вот черепахи людьми - неа.

Вот тут я тебе как фанат черепах просто могу сейчас в лицо нассать. :bo: Мне вообще плевать что там теоретически может или не может быть по вашей биологии, но по канону черепахи - это черепахи. Сплинтер - это крыса. А сами черепахи - это пародия, которая на биологическую достоверность или ещё там какую-то не претендует и не пытается. =.=

Изменено пользователем Bogun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Bogun сказал:

Вот тут я тебе как фанат черепах просто могу сейчас в лицо нассать. :bo: Мне вообще плевать что там теоретически может или не может быть по вашей биологии, но по канону черепахи - это черепахи. Сплинтер - это крыса. А сами черепахи - это пародия, которая на биологическую достоверность или ещё там какую-то не претендует и не пытается. =.=

Воу-воу-воу, палехче, паринь. Я всего лишь говорю что во втором фильме конфликт между черепахами строится на том, что Донателло обнаружил свойство мутагена, при помощи которого черепахи могут стать еще более антропоморфны. Ну то есть там пять пальцев, а не три, рост и панцирь поменьше, и морда не как у Шрека, покусанного пчелами. И я бы мог привести догадки-доказательства из биологии, органической химии и генетики по поводу ранее высказанной мною мысли, НО! Черепахи - это черепахи, и создавали их не для научных дискуссий, а ради развлечения. Так что я не спорю. Но ты полегче на поворотах, а то после первой твоей фразы у меня автоматически вылетает "пойдем выйдем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Хехехе, помнится, я так и не посмотрел робот ин дискайз только потому что эта сраная вырвиглазная графика после идеальности ТФП была мне подобно лимонному соку под веко. Я даже не воспринимаю это как канон. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Насчёт Игры престолов. Хрен знает, потому что я сериал вообще не видел полностью до 6 сезона, если честно. Я его смотрел с 6 и кусками до. Там есть по-настоящему сильные моменты, которые я, черт побери, не вынесу из памяти. Например, смерть Ширен. Это было действительно жёстко, очень больно, хотя и в книге, черт возьми, было не так. 

Или то, что произошло с Ходором. Под эту музыку, с этой метелью, с его искаженным от боли лицом - это было действительно тяжело смотреть и пробирало до последних почек, я почти морщился, честное слово. Вот ради таких моментов я готов принять, понять и простить сериал, сказать «окей, это они сделали хорошо».

но тупость Джона Сноу не прощу. И отвратность некоторых сюжетных поворотов тоже. Это просто девать некуда, насколько плохо и насколько тупо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Мегатр сказал:

Воу-воу-воу, палехче, паринь. Я всего лишь говорю что во втором фильме конфликт между черепахами строится на том, что Донателло обнаружил свойство мутагена, при помощи которого черепахи могут стать еще более антропоморфны. Ну то есть там пять пальцев, а не три, рост и панцирь поменьше, и морда не как у Шрека, покусанного пчелами. И я бы мог привести догадки-доказательства из биологии, органической химии и генетики по поводу ранее высказанной мною мысли, НО! Черепахи - это черепахи, и создавали их не для научных дискуссий, а ради развлечения. Так что я не спорю. Но ты полегче на поворотах, а то после первой твоей фразы у меня автоматически вылетает "пойдем выйдем".

Вот у меня "пойдем выйдем", когда в черепахах начинают искать то, чего там не должно быть. :bo: Что-то к игре престолов особо не предъявляют знатоки металургии претензий по поводу того что золото на огне плавят или вообще то, что времена года не могут так меняться по велению волшебной палочки. Ну и т.п. В любом произведении можно найти к чему прикопаться.:bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Regan сказал:

Например, смерть Ширен. Это было действительно жёстко, очень больно, хотя и в книге, черт возьми, было не так. 

Ну кому как. Для меня это было лицо-стол. 

1 час назад, Regan сказал:

Или то, что произошло с Ходором.

Бран мерзкий снарк.:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...