Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

Гость Око Саурона

Темный нуменорец сидел и размышлял о бессмертии, получая алчное удовольствие от каждой мысли, как вдруг какой-то орк вырвал его из представления первозданной тьмы и доложил -
-"Позвольте доложить... Разведчики сообщают, что солдат Гондора давно не видно... Может они отступили? Начальник... Орки рвуться в бой, я..."
Темный нуменорц прервал его жестом... *Конечно, отступили, предоставив нам на блюдечке вторую часть города... Надо бы поумерить пыл орков...*
Спустя минуту нуменорец произнёс:
-"Да, орк, возможно - ты прав... Пошли 100 орков на 10 лодках через центральную часть Осгилиата, там расстояние от берега до берега наименьшее..."
-"Грааа, мы сотрём их в порошок!" - послышалось от предельно самоуверенной группы орков.
-"Их и пошли" - посоветовал нуменорец.
После непродолжительных подготовлений лодки с десантными отрядами были уже на плаву. Нуменорец устроился поудобней на каком-то подобии трона и с еле-еле заметной улыбкой начал наблюдать за орками, которые с кровожадной надеждой ловили каждый удар весла о воду, им хотелось атаковать.

Когда лодки достигли средины - нуменорец увидел мелькнувшее за полуразрушенной стеной на другой стороне малозаметное движение. Через секунду послышался приглушенный свист тетивы. Орки, которые секунду назад яростно сжимали свои искривлённые мечи, попадали с лодок в воду, пронзённые каждый по меньшей мере тремя стрелами. Второй залп от неизвестного количества стрелков добил еще дышавших орков.

Андуин уносил балансировавшие на центре реки лодки с трупами орков по течению.

Тёмный нуменорец скривился, изображая досаду. *Ну что же... Вдруг гондорцы решат, что скоро начнётся атака... Выставят дополнительные патрули... Измотают солдат... Авось - корсарам Умбара прийдётся биться с заспанными перепуганными и усталыми от ожидания воинами... Кстати - о корсарах Умбара... Надеюсь - прибудут в скором времени... Шутка ли - месяц их уже ждём, хотя условились на 20 дней...*
Вокруг него толпились орки, в глазах которых угадывалось кровавое желание убить всех защитников Осгилиата сейчас же, лапы орков подрагивали от возбуждения, граничущего с ощущением бессилия и желанием задержаться на этой плоскости мировоздания еще на неопределённый срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

Фарамир стоял на берегу моря, устремив вдаль свой взгляд. Море плескалось и шумело у самых его ног, лёгкий ветерок развевал его волосы. Но Фарамир знал, что последует дальше, но ничего не мог поделать…

Неожиданное прикосновение разбудило Фарамира. Он оглянулся и увидел рядом с собой Маблунга. Лицо воина было взволнованно.

- Что произошло? - спросил Фарамир, поднимаясь с лежанки.
- Орки. Около сотни отплыло от восточного берега. Что прикажете?

Фарамир взял свой меч в ножнах и присоединил его к поясу. Прихватив с собой лук со стрелами, он приказал Маблунгу следовать за ним. Поднявшись на защитную стену Осгилиата, Фарамир отдал приказ, чтобы все лучники, находившиеся поблизости, немедленно поднялись на стену. Приказ тут же разлетелся по отрядом и вскоре на защитных стенах рядами выстроились лучники. Каждый из них держал лук длиной в человеческий рост и стрелу наготове.

- Стрелять только когда я прикажу, - прошептал Фарамир. Он поднял руку, не отрывая взгляда от стремительно приближавшихся лодок. Воины в нетерпении сжимали луки, натягивая тетиву. Фарамир резко опустил руку и десятки стрел, выпущенных в то же мгновение, устремились к своим целям. Ещё один залп и всё было кончено.
                                                                                 ***

- У них точно появился предводитель, - сказал Маблунг, расхаживая вдоль комнаты стражников. – Для чего они делали эту вылазку?
- Чтобы проверить нашу боеспособность, - ответил Фарамир. – Не думаю, что это было серьёзное покушение. Да, к тому же, для чего им вылезать из своих укреплений, которые они только возвели. Нет, здесь дело в чём-то другом.
- В чём же?
Фарамир задумался. Воинов Осгилиата раза в два меньше, чем воинов противника. Они быстро вымотаются в боях, и оборона Осгилиата станет слаба. У врага идёт постоянный приток свежих сил, Осгилиату же приходится надеяться только на уже имеющихся воинов.
- Они хотят заставить нас израсходовать все силы, а потом ударить по Осгилиату со свежими войсками, – сказал Фарамир спустя какое-то время. – Но мы не поддадимся их уловке.
- Как бы то ни было, нам всё-равно не сдержать лавину Мордора. Рано или поздно, Осгилиат падёт.
- Я знаю, - произнёс Фарамир, подойдя к Маблунгу и положив ему руку на плечо. – Я знаю. Но мы должны удержать Осгилиат любой ценой до прихода Боромира. Он-то обязательно сможет удержать последний рубеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

Моро, взобравшись на коня приказал Келасту: "захвати Осгилиат, разбойник с востока. Захвати и удерживай. Тогда тёмный щедро наградит тебя, да и я отблагодарю. будешь под моим покровительством. назгулы отправятся в хоббитанию. так что сдерживай натиск!"- прошептал Моргомир.
после этих слов назгул на своём коне отправился в сторону Итилена, дабы оттуда догнать других назгулов... они должны были быть не очень далеко... потом они все вместе убьют хранителя...
Моргомиру было не по себе, ведь он не выполнил главную свою цель в Осгилиате: он не убил Фарамира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир стоял на помосте у сторожевой башни. Солнце за его спиной клонилось к западу. Он обернулся и посмотрел на Минас-Тирит, белой звездой мерцавший у подножия горы в лучях заходящего солнца. Город был так близок, стоит только сесть на коня и уже к вечеру он будет дома. Но этого делать нельзя. Нельзя оставлять защитников Осгилиата одних.

Фарамир отвернулся от Белого города и посмотрел на восточный берег Осгилиата. Затишье его настораживало больше, чем, если бы орки целый день обстреливали стены города. Они что-то замышляли. Но что?

Неожиданно чёрная птица пролетела над головой Фарамира, бросив небольшой обрывок свёрнутого пергамента к его ногам. Фарамир поднял записку и, оглянувшись, не видел ли кто этого, развернул её. Быстро пробежавшись глазами по содержимому пергамента, он удивлённо приподнял бровь:

- Моротор, - пробормотал Фарамир. - Кто это? Хм... Что ж, пусть приходит, а там я уже посмотрю, что он из себя представляет. - Фарамир тяжело вздохнул и еле слышно прибавил, - нынче время такое, что выбирать не приходится...

Фарамир разорвал записку на мелкие кусочки и пустил их по ветру. Затем, спустившись по ступеням вниз, пошёл к сторожевой башне у врат Осгилиата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

со стороны восточного берега Осгилиата послышался назгульский крик и вся природа вокруг замерла... только вопли орков разнеслись по округе громким эхом. ещё бы, ведь прибыл их капитан.
"где Келаст! привести мне этого пройдоху!"-приказал Моро орку-знаменосцу.
"господин! его уже давно не видно... его и его отряд разбойников..."-со страхом и дрожью в голосе шептал орк-"разбойники-наёмники остались, а свита Келаста убралась из города. их не видно уже неделю"
Моргомир схватился за меч... "найти... НАЙТИ ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЯ!!!"- прокричал назгул оркам "найти и превести сюда, ко мне!!!"
"слушаюсь, мой капитан!"-отозвался орк и вместе с 20 другими отправились в сторону леса.
"таак... мы имеем достаточное количество орков, корсаров, разбойников и катапульт чтобы отбить Западный берег у гондорцев.
Моро представил, как его моргульский клинок пронзает плоть Фарамира... какой же сильный воин тьмы получится из этого Ителенского недоноска.
с этими мыслями он отправился пересматривать войска... он также хотел просмотреть Западный берег реки.
"скоро надо наступать..."-молвил Моро прходящему мимо корсару Умбара-"я и мой господин благодорят южные земли за помощь Мордору"
"всегда пожалуйста"-ответил корсар-"но только за определённую плату!"
засмеявшись, он пошёл к своему лагерю... а Моро отправился к оркам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

обойдя всех орков и "тёмных" людей Моргомир выяснил, что количество войнов даже превышает тысячу. к тому же в его армии находилось три катапульты. Назгул без особых проблем мог бы захватить Осгилиат, но... Но ведь совсем недавно, в Амон-Суле у него были ведения про рухнувший мост в Осгилиате. он понимал, что это его дар провидца помогал ему...
В Осгилиате оставался всего один мост, два других разрушили Мордорские катапульты добивая трусливо убегающих гондорцев... последний мост хорошо охраняется: там полно Ителенских смотрителей, которые мастера своего дела, мастера лука... 20 их войнов перестреляют сотню орков, пока они перебегают через мост... и самое беспокоящее: и последний мост тоже рушится, так что пустить всё моё войско по нему не получится... надо что-то думать.
"эй, Умбарский воин, подойди ко мне"-приказал Моро
"да, господин?"-удивился вопросом пират
"сколько ваших кораблей стоят в заводях Осгилиата?"-спросил назгул. он не смотрел на того с кем говорил. Моро смотрел и принюхивался куда-то в сторону леса
"немного, мой капитан. 5 кораблей для перевозки людей и 3 корабля охраны. а в чём дело?"-отвечал корсар.
"а лучники в вашем гарнизоне имеются?"-не отвечая на вопрос поинтересовался Моргомир
"у нас только 50 лучников. мы не специализируемся на обученни луком. а эти 50- самоучки."
"ладно! у меня есть одна задумка... но для начала надо кое что проверить"- с этими словами Моро взобрался на коня и решил поехать к мосту Осгилиата- последней переправе через Андуин. он хотел узнать, кто его охраняет и в каком состоянии сам мост...
Моргомир поскакал к мосту, который находился в получасе езды от лагеря орков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чёрные Птицы

Стая Чёрных птиц летела над Западным берегом Осгилиата, разведывая при этом многие позиции противника. Напрасно лучники Гондора пытались сбить хоть одну из всей стаи...
и тут птицы увидели у сторожевой башни Фарамира.
"вот будет хорошая новость для хозяина"-кричал вожак
пролетев на Западным берегом и перелетев Андуин, птицы покружились над Восточным берегом, приветствуя армию Мордора...
вскоре Птицы направились к лагерю, к своему господину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир посмотрел в небо и увидел кружащую над ним стаю чёрных птиц. Соглядатаи, подобно чёрной туче кружили над Осгилиатом.

- Проклятые твари, - рыкнул Фарамир и, развернувшись, что было духу крикнул - Прячтесь! Все в укрытие! Сейчас же!

По команде все воины укрылись за стенами зданий, так как никто не желал, чтобы враг узнал численность войск защитников Осгилиата. Фарамир с ненавистью посмотрел вслед удаляющейся стае. Враг шёл на любые изыски лишь бы облегчить себе и без того хорошую жизнь.

Фарамир вышел из своего укрытия и тут же нос к носу столкнулся с невесть откуда взявшимся старцем. Старик был одет в коричневую мантию и в руках держал деревянный посох.

- Приветствую тебя о копитан Гондора! - торжественно возвестил старец. - Я Радагаст Бурый, один из истари, прибывших с Запада.
- О... я... Эм... Чем обязан такой встрече? - неловко промямлил Фарамир, всё ещё находясь в недоумении. А ведь стоило поздороваться со столь важной особой, а то ведь ненароком можно навлечь на себя гнев мага, а у Фарамира и без того было проблем не в проворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановившись у ворот,Моротор увидел человека.
Издалека он видел его, он подумал что это назгул.
Слышны крики орков далеко, и обычные бытовые звуки ближе.
"Молчите и ждите"-сказал Моротор в ожидании чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражник у ворот неожиданно заметил подошедший небольшой отряд. Он спешно выбежал к воротам и остановил идущих. Главой отряда был некто Моротор, желавший лично поговорить с Фарамиром.

- Я попрошу Вас немного подождать, - сказал стражник, обращаясь к Моротору. - Я схожу за военачальником, но боюсь он сейчас не сможет Вас принять.

Моротор кивнул в знак согласия. Стражник удалился, а его место сразу же занял другой.

                                                                                       ***

- Так, как ты говоришь его зовут? - спросил Маблунг только что подошедшего стражника.
- Моротор, мой господин, - ответил стражник. - Я решил, что не стоит беспокоить военачальника и подумал, что будет благоразумнее сначала сообщить Вам.
- Ты правильно сделал. Нельзя доверять всем и каждому, кто захаживает в эти края. - Маблунг вышел из комнаты, а вслед за ним и стражник. - Что ж, сейчас я сам разберусь, что это за странник к нам пожаловал, а там уже посмотрим: допускать его к Фарамиру или нет.

Выйдя из сторожевой башни Маблунг направился прямиком к западным вратам Осгилиата. У самых врат он увидел небольшой отряд, который удобно устроился у основания барбакана. Навстречу Маблунгу поднялся один из сидевших.

- Маблунг. Очень приятно, - приветственно сказал воин, пожимая руку Моротору. - Вы, я так понимаю, Моротор. Вы говорите, что желаете встретиться с Фарамиром, но он сейчас крайне занят и у Вас должны быть веские причины, чтобы отвлеч его. - Маблунг выжидающе посмотрел на Моротора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моротор нахмурился, он надеялся встретить Фарамира, но он не увидил его.
"Я пришёл помочь вашему Господину,Маблунг.Мне приходило от него письмо с просьбой помочь Осгилиату.Я пришёл.Где Фарамир?"-пытаясь скрыть свою дерзость сказал Моротор.
"Моротор, но мы не должны сразу пропускать любых людей.Орки уже осаждают нас неделю(офф:я не знаю сколько=))и у нас очень большие потери.Я доложу моему Господину чтобы пропустить Вас.Можете разбить в Осгилиате лагерь."-недоверчего сказал Маблунг.
"Ладно, мы ждём."-с разочарованием ответил Моротор.

                                       ***
После этой беседы Моротор приказывал устроить лагерь в Осгилиате. Вкусно откушав бараньего мяса и эльфийского хлеба, он вспомнил про "чудодейственный" напиток, который он купил у одного эльфа в Минас-Тирите.Выпив напиток, Моротора потянуло в сон.Закрыв глаза, он увидел другой мир, как-будто весь в огне, на самой высокой точке места, которого он осматривал, стоял Белый Маг, отбиваясь последними силами от орков, магии и всякой нечистой силы.На другой стороне Моротор увидел большую армию людей, похоже на обьединившихся Гондорцев и Роханцев.На этом мгновении эта картина пропала.К нему подошёл один из его воинов.
"Сэр, Вам плохо?Пришёл ответ от Фарамира, он хочет Вас видеть."-сказал один из его воинов
"Аааа, это ты...Сейчас буду..."-хладнокровно ответил Моротор.Когда он попытался встать, у него резко заболели ноги,руки и в глазах, как-будто пробежала молния...Он закрыл глаза.Проговорил про себя:
"Не пытайся.Не пойду на твою сторону."
Потом он встал, и пошёл к воротам:
"Фарамир, сын Денетора, это ты?Я прибыл."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт верхом на виверне, летел в темном небе над Осгилиатом....Назгул внимательно осматривал находившуюся внизу местность. Так так так. Безмозглые орки...почему не заняли берег? Идиоты...Где же находиться их командование? Ах вот... С презрительной усмешкой Хонахт издал оглушительный, вызывающий отчаянье и страх визг. Люди внизу попадали на землю, зажимая уши руками. Затем Хонахт дернул поводья виверны и она спикировала в лагерь орков...
-----------> Мордорский Лагерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Моргомир

В перемешку орки, харадримы, пираты и разбойники на распев возхваляли назгулов и Тёмного Лорда. На поле перед Минас-Тиритом отправились уже было сотня харадримов, но Моро приказал остаться.
"Мы сделали своё дело, слуги тьмы! Теперь походите по развалинам и убейте всех раненых! Затем обустройте границы города стенами, отряд орков уже отправился в окраины Иттелена за брёвнами для стен! После этого можете отдохнуть и обустроить новый лагерь"
Старый лагерь был разрушен. Стояли только три самых высоких башни. На одной из них стоял харадрим, на других они убитые свисали вниз...
Моргомир стоял на трупах Гондорцев и искал назгулов...

офф: Моро. я не много сократил твой пост убрав оттуда Радагастов и прочую нечисть.
Кел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст со своим отрядом наконец-то подошел к Осгилианту, но там его ждала очень печальная картина... Осгилиант пал. Печальная картина не потому что Келаст болел за гондорцев, а потому что ему не дали подраться... В ооочень плохом настроении главарь разбойников направился к близжайшей группе орков. Те сразу же схватились за оружие, но Келаст повелительным жестом приказал убрать оружие.. Орки, разумеется, не послушались, но из-за наглости пришельца застыли на месте.
-Первая разбойничья разведрота Мордора, мать вашу! Почему стоим так расхлябано? Быстро встали по постойке смирно! Вот так то лучше. Где я могу найти ваше начальника, голодранцы?
Один из орков тут же сказал что проведет к начальнику. Келаст отдал своему отряду приказы, и вслед за орком потопал к начальству. Однако сзади он явно услышал голоса орков:
-Разбойничья разведрота?! Впервые слышу...
-Ничаго, если самозванец, вздернут его...

Келаст не придал особого внимания сиим словам и спокойно шествовал за орком. Остановка была только одна-когда Тарн, следующий за Келастом, узрел кое-что любопытное... Впрочем, показывать то что он подобрал он не стал, показывая взглядом что покажет потом. Келаст продолжил шествие по трупам гондорцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

Морогомир прилетел обратно к орками. он слез с БКТ и к нему подбежал орк со словами:
"Господин! к вам прибыл человек, но он не из Гондора. Он глава разбойников."
"Хм? неужеле это тот самый Восточник их Дагорланда?"-ответил назгул и отправился на встечу отряду.
"Ты опаздал разбойник, войско Гондора разбито! Я много наслышан о тебе от разбойников с Востока. и с удовольствием бы выслушал все твои истории, но я спешу! Если ты не спешишь никуда, то не мог бы ты принять командование гарнизоном Осгилиата? Гондорцы возможно попытаются отбить город, но ты должен этому помешать!  у нас осталось около 700 воинов, но скоро из Харада должны прибыть ещё харадримы и мумакилы. если пожелаешь уйти- я не в праве тебя задерживать! в таком случае за главных останутся харадрим  Фхант и орк Гундор. я жду твоего решения, Келаст! а ещё: если ты был у границ Лориена, расскажи, что там происходит? надеюсь эльфы не ходят отрядами по лесам?"
Моргомир ждал ответа от разбойника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сэр! Я не с Востока... Но весьма, насколько помню, знаменит там... Ходил я там пару лет назад, грабил потихоньку... Я родом из Дунланда, кажется. По-крайней мере мое юношество прошло там. Но я пришел сюда не рассказывать свою биографию... Спешить я не куда не могу, меня долг перед Мордором обязывает остаться и взять командование гарзнизоном. Насколько я понял после встречи с Радангом, эльфы скоро падут... Будем надеяться. Тогда оставьте приказы, что делать, стоит ли атаковать гондорцев и так далее.. Ну вы в прошлом велкий король, сами знаете... Если я паду, мой лучший человек и друг займет мое место, мои люди будут стоять здесь до самой смерти.. Гондорцев или нашей. В общем я жду приказов...
Келаст осмотрелся по сторонам... Первый мой приказ будет убрать все эти чертовы трупы... Что-то они мне на нервы действуют.. Хотя вон тех на башне можно оставить.. Неплохо смотряться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

"Мои прказы не будут слишком напрягать: организуй оборону Осгилиата. Выстрои стены со всех сторон, особенно укрепи стены от Минас-Тирита. также прикажи оркам построить башни, и заправь их харадримами. Гондорцы вряд-ли нападут: Денетор не пойдёт на это. Да и всё равно это будет бессмыслено. Так что командуй ганизоном и встречай харадримов из Форта на реке Порос, Келаст! Я ещё вернусь... но если мне принесут дурные вести о тебе, то я тебя не пожалую! Надеюсь, мы ещё увидимся..."- после этих слов Моро взобрался на БКТ и отправился к Эльфийским лесам, в Лориен. Сейчас его как никогда тянуло кольцо, котороя так осложняло жизнь Фродо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Есть сэр! Оборону Осгилианта никто не пробьет! Жаль только что гондорцы не пойдут на атаку.. Я оочень хочу воевать. Но чтож, приказ есть приказ. Вали отсюда с миром, о назгул.
Если обо мне придут дурные вести, ты меня здесь не увидишь.
-Так, шпана! Быстро ноги в руки или наоборот! Кому как больше нравится. Орки-вы будете возводить стены. Особый акцент стоит сделать на стене от Минас-Тирита. Однако не особо увлекайтесь, враг вряд ли полезет в лобовую атаку. Харадримы вам помогут. Также вам предстоить возвести башни. Но прежде всего, вам следует убрать все эти трупы и бросить их где-нибудь между Минас-Тиритом и Осигилиантом. Только так, чтобы оттуда было видно и желательно чтобы вы были вне зоны обстрела. Надеюсь, гондорцы сделают вылазку, чтобы забрать своих мертвых товарищей, дабы похоронить их пока они не стухли. Кстати это отличная возможность для засады, так что разбойники.. ваша задача сейчас- хорошенько отдохнуть, скоро мы идем в разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

Моргомир пролетал над Осгилиатом, где во всю кипела работа над возведением башен. Назгул заметил Келаста и направил БКТ к нему. Вскоре Моро уже слезал с Твари. он подошёл к разбойнику и молвил:
"Работа идёт слишком медленно! вы должны закончить строительство к завтрашнему вечеру! и ещё: ты славишься своим независимым характером, но здесь он будет стоить тебе жизни! если ты ослушаешься приказа, то смерть тебя ждёт! твоя задача держать Осгилиат и не сдать его! больше в твои полномочия ничего не входит!"- затем резко забрался на БКТ и отправился в Мордорский лагерь, где его ждал сюрприз........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно ему работа идет, ну конечно.. Свалю я отсюда, мать твою, если что.. так что убить ты меня не сможешь, назгулья морда...
Келаст собрал всех своих разбойников.
-Парни, нам придется лично заняться всем, ибо орки с харадцами не успевают.. Вообще то это их проблемы, но вздернут меня, так что побежали.
Разбойники скинули все снаряжение, что заняло весьма длинный промежуток времени, ибо каждому пришлось освобождаться от нескольких килограмов брони, от припрятанных везде кинжалов, ну и просто заначек. Келаст, голый по пояс, повел весь свой отряд на помощь оркам, и работа пошла заметно быстрее. Да, отдыха не получилось, но делать нечего. Отдохнем на том свете, тут надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно идти по руинам , где всегда шляются харадримцы , орки , солдаты Руна , которые все время пристают с распросами типа : "Кто ты ?" , "Что ты тут делаешь  ?" не самая лучшая идея и потому капиан сразу принял командирский вид и стал себя вести так , как у себя дома. (Конечно он не у себя дома , но всё-таки теперь он служит в мордорской армии , но ето так , отклонение от темы)
Как только он зашел в пределы города он весь нагло остановил отряд харадримцев и устроил им допрос на самые разнообразные темы. А потом еще и вычитал : "Почему форма не в порядке и вся растрепана , вы что устава не знаете ?! Ладно , вояки , " - вот примерно так он с ними попрощался. Судя по тому , что выдали харадримцы командовал ими какой-то Келаст. Он сейчас на стоительсве стен. Адриан не теряя ни минуты отправился посмотреть , как проходит строительство.
Строили стены как харадримцы , так и орки. Между ними попадались какие-то люди бандитского вида , хотя они там все больше походили на головорезов нежели на солдат. Адриан подошел к орку , который деловит тянул боьшой камень.
-Ей орк , погоди , куда камень тянешь ? -достаточно вежливо спросил наёмник.
Орк что-то прорычал , а потом более-менее ответил на общепринятом языке , поднял глаза и встетился взглядом с капитаном. Ответил он культурно и коротко.
-Вон туда ,- сказал орк и ткнул пальцем в сторону стены , где копошились те странные люди. - Командир вобще озверел  ни минуты покоя не даёт , вот еще и сам со своеё шайкой полез строить. Уже пол дня без передыху.
-Хорошо , а что за командир с шайкой ? - Шепард изображал мистера недоходчивого.
-Так , значит , этот как там его... Келаст.
-Ты знаешь где он ?
-Да вон он работает сверху на стене.
-сказал орк и показал на человека , который деловито копошися сверху.
-Ладно  , свободен!
Орк проговорил что-то неразборчивое и потащил глыбу дальше , а наёмничек примостился на развалинах и стал наблюдать за Келастом и за всем , что происходило по близости. Лень было идти аж туда , к стенам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир прилетел в центр Осгилиат, слез с БКТ и прокричал:
"Слуги тьмы! к нам в помощь прибыл отряд наёмных войск! прошу любить и жаловать! также ещё одна новость: командовать войсками будет воин Харадрим* (*я за енго буду отыгрыватся), так что теперь он за главного! Келаст, подойди сюда!"
разбойник подошёл.
"Как тебе идея пройти в Минас-Тирит, устроится там в ополчение и передавать мне через подставное лицо всю информацию? а то я вижу ты уже совсем заседелся без дела!"-прошептал Моро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наемные войска мать их... Любить и жаловать... Обязательно.. Ублюдки они ещё те...
Келаст имел неудачный опыт отношений с наемниками, зажиточный купец нанял их тогда. Конечно, уже через пару дней их тела были вывешены на всеобщее обозрение вдоль дороги, но и тела многих корешей Келаста были погребены в тот же день. Так что с тех пор к наемникам у Келаста особое отношение..
Хотя по сути мы похожи.. Но эти грязные свиньи продаются очень легко, только предложи им большую сумму денег.. У них нету чести. Мы же хозяину верны до самой смерти, да и с честью у нас все в порядке...
Келаст спустился со стены и приветственно махнул рукой наемникам, изобразив на лице улыбку... Отправив своих бойцов вооружаться, Келаст выслушал предложение назгула.
-Да, я согласен.. Тут нам делать особо нечего. Когда мы выходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

"Вы выходите сегодня, ночью. Со стороны Мордорского лагеря. Вы обойдёте Осгилиат с Запада, чтобы Гондорцы ничего не заподозрили. Это очень опасное задание, так что будь осторожен!!! раз в неделю один из харадримов будет приходить к условленному месту, недалеко от стен. ты будешь должен передать ему карты и сведенья, составленные на бумаге! особо секретные сведенья будешь передавать лично! а теперь я улетаю, по важным делам! Прощай, Келст! надеюсь ещё свидемся" - и Моро влез на БКТ.
"вряд-ли! не вернётся он! ну ничего, не велика потяря!"- с этими мыслями Моргомир отправился к Раздолу, по пути решив заскочить в Дол-Гулдур...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у мя остались три сотни во главе с Тарном.. За него буду отписывать я, моих разбойников не трожжьте) Воть!)
Ооочень бобрый модер Келаст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...