Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

Из небольшого строения , которое когда-то было роскошным особняком , а сейчас больше напоминало сарай. Но , увы , целых домов в городе небыло... Уже небыло ибо годы войн , которые прокатились по бышей , когда-то , столице Гондора , сделали свое дело.
-Так , вроде расположились , неплохой домик был... вот бы еще стёкла вставить. - сказал один наёмник , когда отряд Шепарда расположился в  достаточно целом здании.
-Ну еще можно было бы и отопление провести , ну и заодно и заложить дыру внизу , а то там какой-то лаз идёт.- поддержал разговор второй из отряда Адриана.
-Ха , лучше уже нормальный дом найти , чем ЭТО ремонтировать.
-Нормально , когда шли по городу ни одного целого дома я не видел , а тут еще и крыша есть.
-Которя в один прекрасный день на нас осыпется.
- Не нравится - спи на улице.
Вечерело. Орки копошились возле стен и пытались по максимуму их укрепить. Деловито сновали туда-сюда харадримцы. Отряду , который стал на время частью армии Мордора , полагалсь еда и он исправно ее получил на вечер. Из оружейни выдано так недостающие отряду луки , конечно не самые лучшие , но сойдут и такие. Обосновались в доме , ничего такого. Остается только ждать драки и чистить оружие , ну и тренировки само-собой.
Кто-то вспоминал свои приключения , кто-то родину , кто-то думал о своём.
Капитан усиленно вспоминал про Кольцо и почему назгулы так его ищут , но ничего кроме разговора с одним эльфом и рукописи в Минас-Тирите он не вспомнил.
*Ну да ладно , со временем всё должно прояснится... надеюсь*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун прилетел в Осгилиат вместе с Джунн. Как только он слез, к нему сразу подошёл его отряд орков. Он указал на Джунн,
- Смотрите она будет вашей главой пока я буду отсутствовать!
Первый орк подошёл к Назгулу и что то стал говорить,
- Но господин вам не по нраву моя работа ?
- Нет орк! Нам нужны союзники в этой войне и в отдельности нужны слуги Саурону.

Он посмотрел на Джунн сказав,
- Вот этот орк будет опытным советников во всех делах! Которые вам предстоят. А предстоит вам скоро отправляться в Минас Тирит!
Король колдун снова влез на Виверну и сев на одну из развалин осматривал ещё некогда гондорский лагерь, где было куча трупов солдат.
- Ты! Посмотрел на Джунн! Слуга Саурона за предательство или бардак СМЕРТЬ!!!
Он был хлоднокровен только из-за Сарумана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Око Саурона

Саурон прошептал Ангмарскому королю:
-Эр-Муразор, ты сошёл с ума?!? Где твоя проницательность, чародей?!? Если повторится подобное хоть раз еще - заточу тебя навеки в глубинах Минас-Моргула! Быстро вели войскам схватить её и веди в Барад-Дур, если она избежит сией участи - твоя голова слетит с плеч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард , сидя на развалинах , наблюдал за назгулом и новоприбывшей с полным скепсисом. Он слышал слова назгула. Шепард всё больше убеждася , что назгулы невменяемы.
*И эта ненормальная будет командовать армией во время штурма?! Ну да ладно , всё равно не ей подчиняюсь.*
Он наблюдал за поведением наёмницы , орками и откровенно скучал. Приказо небыло никаких. Золото выдавали исправно (хоть на етом спасибо) , безделье...
Это был уже третий командир за последние пару недель из чего наёмник зделал вывод , что в мордорской армии явный недостаток квалифицированых кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джунн Айрэкс

Джунн слезла с виверны, и начала слушать речь Ангмарского Короля Колдуна, после этого, она подошла к орку, и начала разговор.
-Короче, я за главную, измена Мордору, или дезертирство, будет каратся отрезом ваших поганых оркских яиц, я ясно выразилась, мать вашу?
Орки обалдели, они поняли что с Джунн нельзя шутить. Наёмница продолжила.
-Скоро мы завоюем весь мир, во славу Саурона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун услышал слова Ока. И посмотрев на Джунн он приказал оркам,
Орки! Схватить её! И увести в Барад дур!- ДА МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ.
Орки смотрели на изменившегося назгула и на Джунн. И главный орк бросился держать Джунн. Другие орки ему помогали.
Король колдун обратился к Оку!
- Саурон! Что случилось разве нам не нужны союзники, а точнее твои слуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот идиоты.Определится немогут - еле здерживая смех сказал сам себе Адриан.
Сначала назначают , а потом разворачиваются и хватают "командиршу" , ха-ха-ха...
Капитан устроился по удобнее ожидая продолжения представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Око Саурона

Саурон прошептал Ангмарскому королю:
-Никогда наемница не будет командовать моим воинством. В такого рода союзниках не нуждается Мордор. Лишь 1/4 армии можем мы сломить противостоящие нам силы, зачем же размениваться на смертных? Тем более в верности её уверенности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун опустился к оркам и посмотрел вслед убегающией Джунн. Пускай убирается к чёрту придёт время мой клинок настигнет её.
- Орки приходите в себя! Соберитесь в отряд! Идите собирите броню гондорцев и нацепите на себя. Я ваш командир!
Он и Орки отправились на противоположную сторону лагеря где были гондорцы. Там было много хорошей брони и оружия.
- Орки собирайте оружие! Лучники! Все распределитесь по башням и приготовте луки и держите посты!!!
Король колдун сейчас кружил над осгилиатом и изредка останавливая взгляд на Минас Тирите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Что он разлетася тут и без него , кричалки поганой , тошно*
Думал капиан спускаясь в дом , где расположилась его рота.
-Что там такое , Шепард ?
-Та , блин , никак не определятся.
-Кто не определится ?
-Назгулы , что ненормальные , прямо на моих глазах назначет какую-то стерву командующей армией  , а потом , через минуту , приказывет хватать ее.
-И куда мы попали...
- В ЦИРК! Вот куда.
-Да , Кэп , ты прав. Пойду-ка я вздремну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

в Осгилиат прилетела одна из стаи Чёрных Птиц Моргомра. в её лапах был свиток, который предназначался Адриану Шепарду. Птица подлетела к нему и сбросила в руки эту бумагу. в ней значилось:
"*****с о в е р ш е н н о*с е к р е т н о*л и ч н о*Ш е п а р д у******
Адриан Шепард, тебя приветствует твой господин- назгул Моро. у меня есть для тебя ответственное задание: ты должен немедленно выйти в сторону Изенгарда и там вступить в ряды действующей Изенгардской армии Сарумана. после этого ты должен передавать мне все сведенья об этом старике через вожака стаи Чёрных Птиц, с которым ты будешь встречатся раз в два дня. подробности задания на месте. в окрестностях Изенгарда тебя будет ждать один человек, его имя Ларсил. ты его узнаешь по тёмному капюшону и бордовому плащу. он тебе сообщит дальнейшие инструкции. за это задание твоему отряду будет выплачена приличная сумма золотом.
выдвигатся к окрестностям Изенгарда немедленно, не кому не сообщать о задании, свиток уничтожить. Моргомир."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Наконец хоть что-то делать будем. Но Изенгард , Саруман ? Вот как...*
Адриан быстро спустился в дом и сразу же бросил свиток в костер. Свиток сгорел моментально. Даже пепла не осталось.
Капитан тихо приказал собиратся.
-На сборы даю один час , что бы все были готовы. Дорога будет дальняя.
Солдаты повиновались и быстро начали собиратся.
Адриан достал карту и начал искать как можно более короткий маршрут. Через час отряд направился в Рохан. Адриану пришлось вести отряд обходным путём , что бы не нарватся на гондорские войска , которые патрулировали месность. Пришлось идти , через Кэйр-Андрос , где истерлинги осаждали саму крепость. Дальше , переправившись через великую реку отряд попал в Анориен , где наёмники запаслись едой и купили лошадей (Всё таки хорошо мы того купца развели!) Рохан от Анориена до Эдораса они пересекли за десять дней. В Эдорасе пришлось остановится - люди и кони истощены долгим путешествием.
=======> Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун расставил по местам орков. Лучники устравивались в башне, мечники просто развлекались. Готмог, Король колдун и военноначальник охраны Короля колдуна обгаваривали свои действия.
- Готмог: Ну что когда будем напдать на Минас тирит ?
- Орк: Да господин когда на Минас тирит в мордоре орков собралось многие и многие тысячи и они готовы к бою.
- Король колдун: Нет пока око не прикажет мы не выйдем отсюда.

Орки пошли готовить других. Сам назгул ждал приказов Ока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун летал надо осгилиатом раздумываясвои дальнейшие действия и думав о своём,
- Да уж пойдут ли гондорцы отбивать Осгилиат ?
Потом Король Колдун спустился собрал свой отряд и приказал оставаться на своих постах в осгилиате. А сам он отправится дальше и доберётся до Дол Гулдура по пути проверит как обстоят дела в Итилиене и Каир Андроссе. Он влез накрылатую тварь и полетел проч.

------ Северный Итилиен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Назгул пролетел над городом и издав крик сел у реки. Хелкар слез с БКТ и подозвал к сибе орка. Подбежавший стал смирно. Я прибыл из Мордора  с важным приказом. Приведи мне главного.
-Владыка...Ангмарский Король улител прочь и ...
-Тогда...собери командиров отрядов, я объявлю приказ и ...будем делом заниматся. Бегом!-прошипел Хелкар
Орк розвернулся и побежал на поиски. Назгул же стал во весь рост и осмотрел местность, сел на розбитую статую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел час а командиров всё не было. Хелкар начал волноватся за их головы. И вот из за угла выбигает посыльный а за ним идёт какой то старый орк. Приветствую вас Владыка Хелкар-орк учтиво поклонился. Что привело вас в наши позиции?
-Война...смерть...и Тьма-прошипел призрак.-Сколько воинов вы имеете в роспалажении гарнизона?
-Около 2 - 3 тысяч, мой Повилитель.
-Скоро должен прибыть мой отряд. Собери всех командиров и инжинеров, если есть такие, и я лумаю что мне придоставят шатёр. Или комнату.
-Да...всё будет сделано, Крух, проведи Владыку в мой шатёр
-произнес Готмог к орку.
Сам же он побежал на поиски командиров. Хелкар окинул взлядом реку и пошел в шатёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелкар сидел в шатре когда услышал звук рогов. Назгул вышел из шатра и увидел отряд оров двигаюший в розвалины города. Обернувшись он увидел пять орков и Готмога. Владыка-Командиры и главный инженер перед вами-Готмог поклонился и отошел назад. Призрак подошел к ним и прошипел:- Скоро, мы сотрём Белый город с лица Средиземья. Наши войска скоро начнут путь к Минас-Тириту. Как вы понимаете переправа войска будет идти через Осгилиат. Потому нам нужно приложить все силы, что бы переправы были построены. Значит так-назгул повернулся в сторону Минас-Тирита-Собирите всех тех кто посильнее...и начинайте отстройку моста. Меня не волнует сколько это займёт...но через неделю тут будут идти  армии Тьмы...так что, сроку у вас ..неделя...Второе-было бы не плохо сделать пешии мосты...штуки с 3...что бы по ним могла идти пехота. И последнее. Нужно организовать оборону города. Мало ли. Так что пять сотен бросить на охрану руин. Остальные пусть делом занимаются. Всё ясно?- Хелкар снова повернулся к ним.- Да...Повелитель...но как мы всё успеем?
Меня это не волнует...Вы должны успеть!
-назгул повернулся и пошел в шатёр.
Я отдохну с дороги-и тень скрылась за стенами.
Готмаг посмотрел на братьев и молвил.
Всё ясно? Тогда пошли поживее.

Через два часа работа уже кипела. Одни орки тоскали камни, другие искали балки, третьи чтото пилили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кипела. Орки бегали по всему городу. Одни что-то тянули, вторые что-то рубали, третьи что-то строили. Хелкар вышел осмотреть, как идут успехи. Назгул ходил по берегу. Осмотрев берег он увидел бегущего к нему Готмога. Призрак повернулся к нему.
Владыка - прохрипел орк-Первый пешеходный мост, закончен. Остались еще два. Второй почти достроен. С восстановлением Главного Моста чуть хуже. Мост восстановлен на процентов 40-50. Но думаю что через пару деньков мы закончим. Какие будут приказы?Хелкар посмотрел на Готмога и повернулся к реке. Он устремил взгляд на реку, и прошипел:
Вы должны вложится в срок. Так же начни постройку лодок. Так на всякий случай. Но не забудь о мостах. И укрепи гарнизон охраны. Выполняй.
Орк развернулся и побежал в руины города. Хелкар установил мысленную связь с назгулами.
Братья как ваши успехи на острове?
Призрак ждал ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

мысленная связь с хелкаром:
-дела на острове продвигаются. Мы предложили людям сдаться, но эти безумцы ответили отказом! Мы уже бомбим остров катапультами, скоро они падут перед лицом зла! В ты, хелкар, подготовь осгилиат и прихожу войск харада. Их король вот-вот вышлет нам союзников! И будь осторожен: мое чутье подсказывает мне, что скоро нас ждет неприятный сюрприз от светлых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст со своим небольшим отрядом наконец достиг Осгилианта. Кел, за время сидения в городе несколько отвык от физических нагрузок, и круги вокруг Осгилианта и Минас-Тирита несколько утомили его. Злобно посмотрев на коня Таны, Келаст жаловался на свою нелегкую судьбу. Себе, естественно, никто другой слушать бы не стал...
Тьфу блин, конская морда. Мерзкая какая-то. Тане повезло, она на этой мерзкой коняге, а мы тут пешком бегаем аки стадо ишаков, балрог вас всех задери. Хотя причем здесь ишаки, не понятно. Ну да и хрен с ишаками, мы наконец-то дошли.
К Келасту тут же подскочил его человек, оставленный за главного во время отсутствия командира. Он доложил о том, что ничего не произошло, отряд готов выдвигаться и рвать противника на куски.
-Не, мы пока сидим в Осгилианте, Тарн решил остаться там. Если и есть на свете маньяк-рецидивист покруче меня, так это только он. Так что за успех саботажа можно не волноваться. Тем более что сейчас мы отправим ему в помощь троих человек, да ещё Череп пока там обитает, в трудную минуту, я думаю, поможет. Так, а мне бы заняться своей физической формой надо. Пары кружочков вокруг Осгилианта, думаю, хватит.
Через некоторое время...
Келаст, еле живой после трех кругов вокруг Осгилианта, но вполне довольный результатами, вернулся на место дислоцирования своего отряда. Отдав последние приказы, он отправился к себе в палатку, срочно воздвигнутую его воинами.
А между тем, в Минас-Тирит отправились три человека, лучшие из лучших в деле маскировки и тихого убийства. Но самая главная фишка шпионов, убийц и так далее- быстрые ноги. Они сильно повышают шансы на выживание диверсанта. Все трое носились так, что стража обычно и не парилась, когда видела такие скорости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конь под Таной напрягся. Кошмар фыркал, водил ушами и бил по бока хвостом, попадая по ногам всадницы.  Тана развернула его и поехала вдоль стены. Хотя, конечно, от стены остались одни… одно название. Серый пепел и черная сажа, черная сажа и серый пепел. Кошмар извивался, словно змея, проходя через куски камней и небольшие завалы. Не зря Тана лично учила его фигурной выездке, Рей уроков не забыл. Вот и сейчас, хоть и без удовольствия, вырывая повод и фыркая, Кошмар шел не спотыкаясь и не подпрыгивая.
Один тяжелый круг вдоль стен – и вот Тана снова у ворот, уже осмотревшаяся и прикинувшая, как действовать в непредвиденном случае. Хотя… какой же  непредвиденный, все и так ясно – скоро уже придется драться…  Однако… надо бы встретиться с назгулом либо с орком…
- Келаст. – Тана подъехала почти вплотную к воину, правда, не забыв зажать Рея поводом. Иначе бы рука у наемника долго бы побаливала. Крепость зубов и силу Реевой челюсти девушка знала не понаслышке. – Я сейчас осмотрюсь здесь все… А ты вернешься в Минас-Тирит?
Тана выискивала взглядом конюшню. Ну, или хотя бы ее  более-менее устойчивые остатки. Не было. Видимо, придется пустить Кошмара в поле. А страшно. Примут за вражеского, могут увести… А могут и прирезать. Характер коня говорил о том, что драться тот тоже будет до последнего, и притом без разницы, люди-гондорцы это будут или орки Саурона.
Но, видимо, придется рискнуть.
А потом можно отправится и на поиски ночлега…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небе на востоке появилась небольшая точка. Она приближалась всё ближе и ближе к руинам древней столицы Гондора. Это был я на своей крылатой твари. Я летел со стороны Харада к Осгилиату, где должен был присоединиться к собиравшейся там армии моего повелителя, Гневного Солнца, Саурианны или попросту Саурона Великого. И вот Осгилиат подо мной. Вид руин построек древних потомков нуменорцев вызывал у меня двоякие впечатления. С одной стороны, я, всегда привыкший, ещё с тех времён, когда был принцем Ханатты к красоте не мог не восторгаться чудесными формами, но с другой чрезмерное совершенство творений мастеров Запада вызывало у меня чувство омерзения и ликования при виде того, во что МЫ превратили некогда цветущий и полный жизни город.
Спустившись к земле, я усадил своего драконида на крышу полуразрушенного невысокого строения, бывшего когда-то, скорее всего, гондорской казармой и спешился.
У меня были донесения из Харада, которыми я спешил поделиться с Хэлкаром, командовавшим по моим сведениям силами, снянутыми нами в Осгилиат, а после присоединиться к собиравшейся здесь армии, если, конечно, не будет новых приказаний или поручений моего повелителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней ожидания прошли для меня в мучительном напряжении. Да, мы, бессмертные не чувствуем время так же чётко, как люди, ведь оно для нас - вечность. Но решимость действовать не отнимешь и у нас.
В Осгилиате наступило затишье. Возможно, это была тишина перед надвигающимся грозным штормом, но мне всё равно оно было не по душе. Мне хотелось действовать, сражаться за своего Господина, ибо лишь в этом я вижу единственный смысл своего существования в мире между живыми и мертвецами. Но Хэлкар не выходил на связь. Видимо важные приказания Владыки заставили назгула забыть обо мне.
Уже совсем было впав в уныние, я почувствовал Голос. Голос великого Ока. Он раздавался в моём сознании, в той его части, которая ещё была открыта для мира Живых, которая внемлила голосу Зла.
-"Отправляйся в Дол-Гулдур, мой верный слуга. Там мы собираем великую силу, которая должна будет сокрушить зазнавшегося колдунишку, вероломного Сарумана и ещё двух валинорских псов, разорить его земли, сравнять Изенгард с землёй! Биться мы будем в союзе с людьми Рохана! Ты нужен в этой войне! Принеси мне из Изенгарда победу!"
Я не медлил ни минуты. Резко вскачив на спину Виверна, я полетел к лесному замку Дол-Гулдура, чтобы там возглавить армию, которая будет нести смерть, хаос и опустошение землям Сарумана. Возмездия колдуну не избежать!!!!

http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=54840#p54840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чёрные Птицы

Стая птиц кружила над Осгилиатом... их голоса были обращены к назгулам:
-спасайтесь! на нас идёт армия мёртвых.... и с ними какие-то люди! защищайте людей и Осгилиат!!! они уже в Лебеннине!!! торопитесь, слуги Саурона!!!
стая продолжала кружить над Осгилиатом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...