Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем написать скелет* Кто сможет уже выбрали?... А потом поглядим, что выйдет. и там уже решим, стоит ли по этому вести игру...
Хотя лично мое имхо: все это ненужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 821
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отплюнусь и я сюда Короче, сейчас нужен откат ролы, а потом это сюда применять, в нынешнем состоянии уже здесь не поможет ничего

Насчет отката. Полный и бесповортный нах. Ибо было бы у людей желание играть. И все дело не в игровой ситуации, а в игроках. И думать нужно в первую очередь об этом. Просто все сюда приходят чисто рад

Нет, Дим - пусть будет по другому. Пусть будет тема голосование - что все выберут, пусть то и будет. Выберут рестарт - значит рестарт - удачи им в этом. если игра дальше, то будьте любезны тогда эту т

А жесткие рамки и не нужны на самом деле. Как уже говорилось ранее - только самое общее.
По мне так основным, каноническим, персам ( и тем, кто стал таковым конкретно в этой игре) нужно задать определенную цель. А остальные помогают им по мере возможности или становятся постепенно основными. Но постепенно а не "хочу - напишу в анкете и буду самым крутым" и причем обсудив это заранее с другими (ГМ-мами. модерами, админами и основными на тот момент персами).
А большее зачем? Если совсем жестко так и впихнуть новых персов будет нелегко, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно за :) Вот даже ещё один повод:

извини, я пыталась что-то сделать, однако это самое не одобрили и меня послали с глупостями куда подальше. Поэтому я не уверена что хоть что-то нормальное напишу когда-либо. Если скажут что и куда- напишу. А выслушивать больше о глупости своей не хочу


человек не знает, куда и что написать, если бы были наброски того, как должны происходить события, было бы проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отплюнусь и я сюда

Короче, сейчас нужен откат ролы, а потом это сюда применять, в нынешнем состоянии уже здесь не поможет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Какая разница кто за откат, откатить и все, розвели здесь демократию, что решили админы, то и зделать, вот до чего довела свобода слова. Нужны конкретные меры, а не это. И так ничего не стоит слово админов и ГМ, что хотят то и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Какая разница кто за откат, откатить и все, розвели здесь демократию, что решили админы, то и зделать, вот до чего довела свобода слова. Нужны конкретные меры, а не это. И так ничего не стоит слово админов и ГМ, что хотят то и делают.

 

обана... так и до революции недалеко

По поводу отката - сказать откатить - это просто, а теперь давай думать: до какого момента откатывать, как откатывать и так далее. Я в откате смысла не вижу, ибо всё уже постепенно подходить к своему логическому концу в сложившейся ситуации. А прописать скелет - возможно и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я в откате смысла не вижу, ибо всё уже постепенно подходить к своему логическому концу в сложившейся ситуации. А прописать скелет - возможно и сейчас.

 

Я здесь с ноября, не так уж и долго но и не мало, а событий конкретных 0, так что конец будет не скоро. А на щёт отката, думаю нужно все с начала, что бы все хоть близко было к канону, так и играть легже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Боромир / Тевильдо

Мама моя Финдуилас... Развели очередной спор :)
По теме:
Я ж вроде написал, что "иди-и-вот-это-вот-так-пиши" разводить не хочу. :) Я согласен с Йаххи. Общий скелет, последовательные корректировки по ходу прибытия новых игроков... УКАЗУЮЩИЙ ПЕРСТ (  :crazyfun: ), но все же определенная свобода. :)
И я согласен с Богуном. Процесс "что-хочу-то-творю" меня уже настолько задрал... И думаю все итак знают, какой системы я сторонник, и повторять не надо.

И, Курунир Лан, ты не прав. Повторяться не буду, ибо Раданг наиболее точно выразил мои мысли. :)

По поводу отката - а ну его нах, извините за выражение. Смысл? Чтобы все скатилось к четкому следованию сюжету книги? А оно надо? Скажу по совести - мне будет жаль затраченных на посты времени и творческих сил. Ежели откат будет - я вас покину, не обессудьте. Или возьму другую роль, ибо Боромир, тот Боромир, которого я играл, уже умер. И отыгрывать его с самого начала у меня нет ни желания, ни, что уж греха таить, возможностей.

Итого: ежели мне удастся в эти выходные выкроить хоть каплю личного времени, я займусь сюжетным скелетом. Но для этого мне нужно некое "дополнение к хронологии". Я понятия не имею что где твориться. Если кому не сложно - набросайте мне по локациям, что там... Ибо сводка в таблицах неактуальна уже месяца полтора... Я вам скажу спасибо :)

P.S.

Боря, мой посох с тобой


Спасибо, Гена. Я не сомневался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо сводка в таблицах неактуальна уже месяца полтора... Я вам скажу спасибо

 

1. К сожалению по большей части весьма актуальна ибог за эти месяцы не произшло ПОЧТИ НИЧЕГО.

2. Скелет это хорошо, но сей скелет еще должен ходить :) Поясню: сейчас у нас по всему Средиземью все свободные и не очень народы без исключения курят бамбук. Чтобы игрок мог найти куда приткнуться в сказании, оно должно разворачиваться. Мало набросать сюжет, его еще отыгрывать придется :) Опять же кому-то и явно не одному человеку. Одним словом мир жить долже по некоторому закону от времени.

3. Боро, давай тебя в админку (без разницы кем), так проще работать будет с сюжетом. Твой кабинет еще жив, из архива выну ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отката - а ну его нах, извините за выражение. Смысл? Чтобы все скатилось к четкому следованию сюжету книги? А оно надо? Скажу по совести - мне будет жаль затраченных на посты времени и творческих сил. Ежели откат будет - я вас покину, не обессудьте. Или возьму другую роль, ибо Боромир, тот Боромир, которого я играл, уже умер. И отыгрывать его с самого начала у меня нет ни желания, ни, что уж греха таить, возможностей.

 

честно говоря, могу повторить теже слова, что и Боря - пусть мой персонаж ещё и не мёртв, но знаете ли...

И второго похода до Ривенделла и из него моя нервная система не перенесёт.

 

Итого: ежели мне удастся в эти выходные выкроить хоть каплю личного времени, я займусь сюжетным скелетом. Но для этого мне нужно некое "дополнение к хронологии". Я понятия не имею что где твориться. Если кому не сложно - набросайте мне по локациям, что там... Ибо сводка в таблицах неактуальна уже месяца полтора... Я вам скажу спасибо

 

моё имхо - нужно как пробный вариант проработать скелет для Осгилиатского фронта, если так можно его обозвать. Причина? И у тёмных и у светлых есть там как развернуться и, честно говоря, уже есть наброски (как думаю и у тёмных). Так же там будет легче ибо и я и ты хотя бы в курсе тамошних событий.

Дальше уже будем смотреть как пойдёт.

 

Я здесь с ноября, не так уж и долго но и не мало, а событий конкретных 0, так что конец будет не скоро. А на щёт отката, думаю нужно все с начала, что бы все хоть близко было к канону, так и играть легже будет.

 

вот именно, что ты не знаешь как страшно всё начиналось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такое кстати всегда бывает... я ток щас понял.... ну ничего, бывало хуже в сотни раз =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вот блин... Вам одной флудилки мало... :)

Лично я согласен с Богуном... Даёшь откат!  :)  Но откат до начала масштабных действий... Ммм... К примеру распад братства... И уже тогда встраивать скелет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат нужен лишь для порядка. А для тех кто играет в игрушку давно, он не нужен думаю.. у того же Раданга (целый воз незаконченных дел) и тп...
Но заметьте,.. если мы сделаем откат, надо будет ввести пару новых условий.. например:
1. После падения крепости Мелькора — Тангородрима — балрогам было запрещено магическим путем показываться под открытым небом, и они таким образом были заточены в пещерах.
Соответственно что ? У Балрога исчезает возможность выходить под небосвод Эа.. а посему он уже не сможет руководить атакой на Лориэн если опять приспичит туда напасть...
2. С Армией Мертвых неясно... Арагорн мог водить их хрен знает где. Но боротся они могли лишь против слуг Саурона и его самого, ибо такую клятву давали Исильдуру..
3. В братство набирается максимум девять человек.. и желательно по канону. А то наберут каких-то Флуди, Бруди... будет какой-то зондер отряд СС а не каноническое братство.
4. Орочья армия категорически не может быть огромной армадой в миллион особей.. с этим решайте сами, ведь не я же откат захотел уважаемые. (А я без понятия как-они так плодились бешено.. виагры завезли, или шо ? А тот пост что обьясняет почему их так много читать даже не буду) Вот и расхлёбуйте эту кашу что наварили и пересолили..
5. Гномы забудут о порохе.. ибо это уже вообще идиотизм. Я помню и сам был за это.. Но теперь понял что это: бред на бреде сидит и бредом погоняет (с) вроде Денна говорил :)
6. Админы.. у меня квам есть еще одна огромнейшая просьба. Следите пожалуйста за тем, чтобы никто не создавал 50-и, 100-тысячные армии просто так.
А то уже Харад (или точно не помню кого) пропустили. Ведь у нас уже с этими армиями Харада, Руна, Умбара, Мордора такой небаланс сил вписался, что страшно и подумать...
И вашу идею: регулировать максимальное количество войск страны, по её размерам и возможности прокормить эту армию,.. идею ПОДДЕРЖУ !!
Ибо помню Рохану могли спокойно дать 50-55 тысяч по размерам територии и возможности прокормить войско.. а не хотели даже согласится поднять им армию с 12 до 15-18 тысяч.
И еще.. если орков миллион было,.. что в Мордоре жрали те 400-500 тысяч что не были с Радангом в походах ? Полуфабрикаты или редиски накопали ?? Не.. не пойдёт..
Надо обосновывать свои решения.. а то помню еще одну хохму как правитель Харада за 2 строчки армию собрал:
И собрались войска
И было их 55 тысяч..

Жесть.. вам не кажется ? Ну да это такое.. дело его.. я просто настаиваю на том, чтобы описание было такое, чтобы читатель мог понять что тот, кто писал этот пост не лишен ума и фантазии чтобы понятливо расписать свои действия.
7. Желательно ситуацию в Рохане исправить.. если очень будет надо.. зареестрирую там героя и буду им отыгрывать чтобы Рохан не молчал. А то король, принцесса, маршалы молчат...
Короче.. если хотите отката, будьте готовы расхлёбывать эту кашу и приходить к заимовыгодным решениям устраивающим обе стороны... А насчет скелета: Идея неплохая, но мороки много... пока решим на чём он будет базироватся, с чего начинатся.. или вы уже решили ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация моими глазами:
По известным мне реальным и уважительным причинам мне пришлось прервать игру. Возвращаюсь - тут все разговоры только про откат.
По тем же причинам и еще по причине возможного отката (думаю - отсижусь, посмотрю - куда откатят и начну оттуда) снова ухожу в длительный офлайн.
Наконец-то с великим трудом поймала музу за хвост, написала посты... Глядь - а тут опять разговоры про откат...

Считаю, что откат если и делать - то в таких пределах: вернуть армиям адекватные размеры и расам - адекватные возможности. Отыграный сюжет оставить таким, какой был. Если были бои, приведшие к победе той или иной стороны - откорректировать в соответствии с упомянутыми мной адекватами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру распад братства...

 

у нас распад братства начался на границе Ривенделла, когда я схватил Боро и Ару и мы двинули на Стезю мёртвых, а это, извините, равносильно полному откату, ибо до этого почти ничего не было

После падения крепости Мелькора — Тангородрима — балрогам было запрещено магическим путем показываться под открытым небом, и они таким образом были заточены в пещерах.

 

это сказано только в черновиках и это можно как принимать, так и не принимать =)

 

С Армией Мертвых неясно... Арагорн мог водить их хрен знает где. Но боротся они могли лишь против слуг Саурона и его самого, ибо такую клятву давали Исильдуру..

 

они поклялись защищать землю Гондора - т.е. их юзать можно будет только на гондорской земле

 

А то уже Харад (или точно не помню кого) пропустили. Ведь у нас уже с этими армиями Харада, Руна, Умбара, Мордора такой небаланс сил вписался, что страшно и подумать...

 

а вот это, как раз по канону :)

В общем такой юмор нарисовывается - относительным новичкам охота откат - ещё бы - играли мало, а игра-то уже движется к логическому завершению (будем говорить откровенно - светлым нужно из штанов выпрыгнуть, чтобы выиграть), те кто на этой роле уже давно (ваш покорный слуга без одного дня год) естественно не хотят - сколько моральных сил потрачено на весь отыгрыш- в общем это всё выразил Боря. В общем пусть решат админы.

 

Откат нужен лишь для порядка.

 

для порядка нужен не откат, а кое что другое - думаю объяснять не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отката. Полный и бесповортный нах. Ибо было бы у людей желание играть. И все дело не в игровой ситуации, а в игроках. И думать нужно в первую очередь об этом. Просто все сюда приходят чисто ради флуда, а не игры ради. Посему игра и стоит, и откат НИЧЕГО не изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После падения крепости Мелькора — Тангородрима — балрогам было запрещено магическим путем показываться под открытым небом, и они таким образом были заточены в пещерах.

 

Это не совсем канон, это что-то типа "полу-канона". В том плане, что это у Толкиена было, но то ли в письмах, то ли в черновиках...

 

Но боротся они могли лишь против слуг Саурона и его самого

 

А у нас они разве против кого-то другого сражаются? о_О

 

В братство набирается максимум девять человек.. и желательно по канону. А то наберут каких-то Флуди, Бруди... будет какой-то зондер отряд СС а не каноническое братство.

 

Ну почему же, если игра со свободным сюжетом, то состав Братства любым может быть....

 

Орочья армия категорически не может быть огромной армадой в миллион особей.. с этим решайте сами, ведь не я же откат захотел уважаемые.

 

А её количество уже давно пересмотрено :)

 

Гномы забудут о порохе.. ибо это уже вообще идиотизм

 

ППКС!

 

у меня квам есть еще одна огромнейшая просьба. Следите пожалуйста за тем, чтобы никто не создавал 50-и, 100-тысячные армии просто так.

 

Рунд, баланс пересмотрен уже давным-давно! =)))

 

Просто все сюда приходят чисто ради флуда, а не игры ради. Посему игра и стоит

 

Согласился бы полностью ещё месяц назад! Но! Ты в последние недели две-три видишь здесь живой флуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласился бы полностью ещё месяц назад! Но! Ты в последние недели две-три видишь здесь живой флуд?

 

Это не повод со мной не согласится=) Если бы флуд уменьшался в пользу игры, тогда бы да. Просто всем уже надоело флудить, все хотят играть. Тут игры нет, вот все и валят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...